“Один народ” как улика ( Часть 3)

Или взять Сирию. По сути, путинский режим подключился к этническим чисткам, которые уже долгое время осуществляет режим Асада. Но Москва, имея более мощные вооружения, вывела этот процесс на новый, чудовищный уровень. Она отработала собственный почерк уничтожения населения, когда сначала бомбят города просто по площадям, а потом, когда живые прячутся по подвалам домов, а раненные свозятся в больницы – уничтожают сначала больницы, а потом и подвалы домов, специальными бетонобойными бомбами. Никто не знает точного количества жертв этих действий и более того, это никого даже не интересует.

Режим Асада применяет химическое оружие, а режим Путина – различные виды не конвенционного оружия, включая кластерные бомбы. Причем, всем хорошо известно, что алавиты, которые поддерживают Асада, уничтожают всех остальных, то есть налицо самый махровый геноцид, а в ответ – тишина. Макрон бил себя пяткой в грудь и обещал, что Франция нанесет собственные удары по асадовским объектам, если подтвердятся факты применения химического оружия. Но вот факты подтвердились, а с ударами – так и не сложилось. Более того, на все это закрыли глаза так, будто и не было ничего. О позиции же Германии, в этом ключе, даже говорить нечего. Вместо осуждения и реального противодействия кровавому режиму военных преступников, Европа рассуждает о прагматизме, интересах Путина, а также – бундес интересах.

Это значит, что призывая к непонятному диалогу с Путиным, оставляя за скобками то, что он творит во многих местах одновременно, Европа становится соучастником всего этого кошмара потому, что могла и обязана была остановить этот конвейер геноцида, но как всегда, двадцать долларов, всегда – двадцать долларов. Но это – одна сторона проблемы, а ведь есть же еще и содержательная часть речи, по которой стоит пройтись отдельно.

Итак, уже избитая и утратившая свой прямой смысл фраза «один народ» безусловно требует своего исследования. И как только ее копнешь глубже, так сразу и начинается масса того, что попадает под разряд уголовных преступлений самого тяжкого характера. Так, с кем именно Путин считает украинцев одним народом, с русскими? Но это – химера, ибо нет никаких русских в принципе. Это ровно то же самое, что во времена правления коммунистов было изобретено искусственное название «советский народ».

Если речь идет о тех, кто сейчас населяет территорию РФ, та там – огромное множество этих самых народов, начиная от не успевших вымереть чукчей и заканчивая бурятами. Так с кем Путин нас считает своим народом, с бурятами, чукчами, мерей, муромой… с кем? И тут возникает второй вопрос о том, на каком основани Путин называет массу народов, населяющих эту территорию, одним народом? А ведь это же явка с повинной, поскольку масса этих народов проходит режим жесткой ассимиляции и приведения к одному знаменателю.

Причем, небольшая часть народов уцепилась за свою идентичность и пытается не раствориться в этой красно-коричневой массе, которую варят на Московии уже триста лет, а некоторые уже утратили свою идентичность полностью и до такой степени, что даже не помнят своих корней, а часть малых народов просто вымерла полностью. Причем, на Московии любят вспоминать США и многочисленные войны с их коренным населением, и совсем забыли о том, как они уничтожали собственные народы. При этом они забывают, что каких-то особенно острых проблем с индейцами в США не было до 1812 года, когда началась война с Англией, и англичане заключили союз с индейцами, чтобы те выступили в качестве пехоты на стороне Англии. Именно англичане вооружили, экипировали и подготовили индейцев для боевых действий, ну а методы партизанской войны, в исполнении индейцев, которые не сильно стремились сражаться в открытом бою на поле боя, вызвали ответные действия такого самого характера. Так что там – все и всем, а главное – давно понятно, а вот куда сгинула прорва народов, живших на территории «россии» – вопрос интересный, а еще более интересен ответ на него.

(Окончание следует)

6 Comments on "“Один народ” как улика ( Часть 3)"

  1. Віктор | 28.07.2021 at 13:03 |

    “а вот куда сгинула прорва народов, живших на территории «россии» – вопрос интересный, а еще более интересен ответ на него.”
    Мабуть більшість із тої “прорви” просто й без вигадок перейшла на “русскій язик” і назвалася “русскімі”.
    Та й по всьому? Ні, так просто це не минає, бо це у них була зрада. Ну а у зрадників часто настає “синдром зрадника”. Який проявляється:
    – зневагою-ненавистю до всього того, що вони зрадили;
    – зневагою-ненавистю до всіх тих, які не зрадили, не стали такими ж, як вони.
    Що вам нагадує цей набір характеристик? Правильно, це дууууже поширені, а може навіть головні риси населення Мордору.

  2. Федір | 28.07.2021 at 13:37 |

    англичане и французы мочили друг друга в колониальных войнах – и у тех и у тех были воины-союзники из местных племен. Потом война за Независимость, про-английские племена тоже явно не сидели без дела. ну и на Диком западе все были не ангелами мягко говоря

  3. а в ответ – тишина — Добавим также что в этом режиме “тишины” принимали участие и США(уточню-при чубчике,но все же),хоть речь и о Европе.А ведь после начала бомбежек стоило “друга Володью” предупредить об установлении бесполетной зоны и об “славных” ВВС РФии в небе над Сирией можно было не вспоминать,и вмешательства сухопутных сил бы не требовалось. Когда идет жесткий замес лицом к лицу как в Чечне напр.,карательные войска не горят желанием умирать за незвестно чьи интересы.

    • Читатель | 28.07.2021 at 18:27 |

      США розцінювали “друга Володью” як інструмент в боротьбі з Китаєм. Як зараз – важко сказати.

  4. Григорій | 28.07.2021 at 18:41 |

    Ещё в начале 20-го века вся Сибирь (и не только Сибирь) кишела украинцами. И где они? От них остались только фамилии. Если копнуть пять – шесть поколений, то там, в рф русских останется с гулькин нос.

  5. Алдр | 29.07.2021 at 01:05 |

    Григорій | 28 Липня, 2021 at 18:41 | Відповіcти
    Ещё в начале 20-го века вся Сибирь (и не только Сибирь) кишела украинцами. И где они? От них остались только фамилии. Если копнуть пять – шесть поколений, то там, в рф русских останется с гулькин нос.==============================================Ассимилировавшись на расии, украинцы называют себя руССкими, лишь бы не прослыть “бендеровцами”

Comments are closed.