На дне, или под плинтусом (Часть 2)

Проще говоря, кто такой Ермак, чтобы рассуждать о внешней политике Украины и тем более, вести какие-то  переговоры с иностранными представителями? На каком основании он это делает и каков его статус в этих переговорах? Грубо говоря, он не находится в той линейке лиц, которые имеют права это делать и если это происходит, то для этого должны быть какие-то документальные основания и вот на такой документ интересно было бы взглянуть. 

Ведь в таком случае есть четкий и понятный все зарубежным партнерам перечень лиц, которым первое лицо в принципе может поручить что-то там такое делать, но в любом случае, это должен быть Министр иностранных дел или ведущие должностные лица МИД, курирующие какое-то конкретное направление. А Ермак должен решать хозяйственные вопросы, например – чтобы туалетная бумага не кончалась, чтобы был помыт писсуар и так далее. Поручение же Ермаку вести какие-то международные темы это все равно, что поручить это своему шоферу, охраннику или няньке своих детей. Это – один и тот же порядок левых пассажиров, которых даже близко не должно быть у этих тем. 

Но вот всплывает еще одно тело, которое тоже делает заявления внешнеполитического плана, некто Арестович. Это – такое же позорное тело, как и предыдущий товарищ, только еще и с перебором хамства и апломба. И глядя на это, вспоминается пародия Александра Иванова на стишок Чуковского «Мойдодыр». Звучала она примерно так:

«Как из маминой из спальни,

Кривоногий и хромой,

Выбегает вдруг начальник

И бежит к себе домой.

Вслед за ним плешивый слесарь,

Почтальон с одной ногой,

Редкозубый хмырь-профессор

И вспотевший постовой.

Кто-то лезет из под шкафа,

Кто-то спрятался в матрас,

И куда же смотрит папа?

Или он уже без глаз?»

То же самое можно наблюдать и в том, как сейчас озвучиваются какие-то внешнеполитические заявления. Так вот, мсье Арестович уже дошел до того, что делает заявления о возможной смене курса Украины, мол если нас не хотят принимать на Запад, мы можем развернуться и на Восток. Кто же этот титан мысли, кто же этот разворачиватель с Запада на Восток? Если одним словом – никто. Совсем никто.

Он не имеет права раскрывать рот на эти темы по чисто техническим причинам, у него нет на это никаких полномочий и то, что он говорит, имеет вес примерно такой, как шум воды в унитазе или как ляпанье того, что высыпается из голубей, сидящих на проводах и подстерегающих зевак или лай безумной собаки где-то в частном секторе.

Но ведь кроме того, что он взялся за полномочия первого лица, он еще несет чушь, которая прямо противоречит Конституции Украины, в плане ее курса и потому тут должны реагировать не только те, чьи полномочия он потянул на себя без всяких на то оснований, но и соответствующие правоохранительные органы, в чьей подследственности находятся преступления, направленные на изменение конституционного строя.

Но пока никто не отреагировал на это именно должным образом. Кроме опровержения в стиле «это его частное мнение», не последовало никаких конкретных действий и возникает резонный вопрос: “Почему?” Если человек болен, то его надо срочно убирать от микрофонов, чтобы он не позорился сам и не позорил державу, а если он такое несет в здравом уме и твердой памяти, то тут надо давать оценку тому, что он озвучивает путинские хотелки с точностью до последнего знака после запятой.

(Окончание следует)

14 Comments on "На дне, или под плинтусом (Часть 2)"

  1. Ермак, Арахамия, Арестович выползают чего-там мутить в международной политике Украины? Вспоминается совковая комедия: “Кемскую волость? Да пусть забирает на здоровье!” Грустно и зло берет, дожились.

    • Мендель, Богдан, Сивохо, Филимонов, десяток-другой зедепутатов – были и есть еще достойные люди!

  2. А ще згадується Нестор Літописець: “Скільки ж літ ви, невігласи, [будете] і держатися неправди?”

  3. Puzat-Pasuk | 20.07.2021 at 16:16 |

    Здається мені,автор”Спальні-вибігальні”Григорій Горін

  4. Віктор | 20.07.2021 at 16:24 |

    Єрмаки чи арестовичі – такі ж НІХТО, як і зеля. Чисто виконавці. Виконують спущені тими чи іншими каналами команди.
    А от ХТО віддає ті команди – це головне питання.
    Серед “хто” потужно засвітився всім відомий суб’єкт із бородою та прізвищем на “К”.
    Нема сумніву, що й інші найбагатші буратіни теж командують.
    Як уміють. Найкраще вони вміють красти, а команди віддають такі, з яких надіються мати успіх у тій кражі.
    Нормальна ситуація для так званої “демократії”, в ній СКРІЗЬ і ЗАВЖДИ є отакі “сірі кардинали”, які й командують, а всякі там мікрони чи макрелі – догоджають.
    В Україні цей ідіотизм просто дійшов до самісінького краю, до повної явності. Коли є непублічна реальна влада і публічні “вибрані” маріонетки оної.

  5. Владислав | 20.07.2021 at 16:48 |

    Але якщо завгосп не має повноважень на переговори з іноземними послами, то чого ж тоді вони на це погоджуються? Єдине пояснення читаємо у Леоніда Філатова:”Да послы – им дай хоть яд! – На халяву все съедят!” До того ж вони діють цілком в інтересах перших осіб своїх держав, які самі за долю малую в церкві нашкодять. Порох один уміє трохи ними маніпулювати, але й він не всесильний. Желтого дьявола ще ніхто не подолав.

  6. А що Ви хотіли?Який притомний фахівець піде працювати в команду паскуди.?Поназбирали з усієї країни те що плаває та ще й смердить.Звідсіля і рішення,політика і дії смердючі і не фахові.І світ це добре бачить.Дивуюсь,що це чмо ще кудись запрошують і ведуть з ним розмови.

  7. Розвертають на вищому рівні: вже відкликаний підпис України з документа Ради з прав людини ООН на підтримку уйгурського народу, ініційованого Канадою, США, Японією, Литвою та 40 іншими державами. Щодо такого розвертання зам.міністра МЗС Еміне Джапарова в листі до голови правління правозахисної організації ZMINA. Центр прав людини зокрема зазнечила: … “Зокрема, таким принципом ми керуємося у наших відносинах з Китаєм, які носять виважений характер та ґрунтуються на дотриманні засад взаємної поваги до незалежності, суверенітету, територіальної цілісності держав та невтручання у внутрішні справи.
    Що стосується порушеного вами питання стосовно Сіньцзян-Уйгурського автономного району, то Україною було проведено консультації із західними партнерами, за результатами яких ситуацію було врегульовано”.
    Ось де перемога перемог: однією консультацією… Українв врегулювала.. а ви кажете..

  8. Вовк | 20.07.2021 at 18:59 |

    Про ЯКІ оргАни йде мова???
    Про службу бакланну України, три морди з якої напали на ПАТРУЛЬ прикордонників???
    Чи про прикордонників, які мали Б зпочатку стріляти, а вже ПОТІМ – розбиратись, хто і чого вештається в прикордонній смузі…

  9. pan_futiy | 20.07.2021 at 19:10 |

    Кто же этот титан мысли…? Если одним словом – никто. Совсем никто.
    Ну, это Автор загнул!
    Никто – не имеет имени, а у этих деятелей имя есть.
    Быть никем надо уметь.
    https://www.youtube.com/watch?v=04whNaxpPag&ab

  10. Ці Єрмаки, непотріб зеленського непотрібу заслуговують уваги? Прийшов час для стратегічної мети? До чого йти? Як досягнути кращого життя українцям? Хто піде через Сиваш Крим визволяти від врангелывскоъ царської холуйні як Махно з хлопцями? Зможемо повторити? Скільки терпіти знущання кремлівських царьків, знищівших кращіх? Згноївших в тюрмах, в сибіру, на заробітках на кацапській чужині від злиднів на рідний землі?

  11. арет | 21.07.2021 at 23:57 |

    Шо Ви наговорюєте.

    “Согласно свежему рейтингу журнала “Фокус”, наиболее эффективными госменеджерами Украины стали люди из команды Президента Владимира Зеленского
    Как объяснили составители рейтинга, при оценке деятельности государственных управленцев учитывалось соотношение озвученных ими планов и поставленных перед ними целей с достигнутыми фактическими результатами.

    По соотношению этих показателей рейтинг возглавил глава Офиса Президента Андрей Ермак. Наивысшая оценка ему была выставлена за то, что он смог в кратчайшие сроки организовать работу ОП на высоком уровне. Также заслугой Ермака считается эффективная внешняя политика главы государства, за которую отвечает Ермак.
    Вторым по эффективности менеджером государственного уровня стал заместитель руководителя Офиса Президента, 32-летний Кирилл Тимошенко. Эту должность он занимает с мая 2019 года. С самого начала Тимошенко в ОП отвечал за информационную политику, а в июне 2020 года стал куратором самого масштабного проекта – программы Президента Владимира Зеленского “Большая стройка”. В марте 2021 года замглавы ОП стал также ответственным секретарем президиума Конгресса местных и региональных властей.
    В ТОП рейтинга “Фокуса” вошли также министр здравоохранения Виктор Ляшко, глава Фискальной службы Вадим Мельник, министр цифровой трансформации Михаил Федоров и министр инфраструктуры Александр Кубраков.
    https://www.dsnews.ua/politics/reyting-luchshih-gosudarstvennyh-menedzherov-vozglavili-lyudi-prezidenta-fokus-21072021-431756

Comments are closed.