Букет из параллелей (Часть 3)

А кроме того, после обрушения здания в Майами и многочисленных жертв, погибших под завалами, Джо Байден прилетел туда и первым делом встретился с губернатором-республиканцем ДеСантисом, который лично участвует в мероприятиях, связанных с этой катастрофой. После продолжительной беседы, президент и губернатор вышли к журналистам. Президент сказал о том, что ценит работу губернатора и заявил о поддержке со стороны федерального центра. 

А губернатор заявил о том, что президент был настроен исключительно конструктивно и практически мгновенно решил все вопросы, которые имеют федеральный уровень. Особо подчеркнул то, что с помощью президента практически сразу были решены все бюрократические вопросы. Понятно, что он поблагодарил президента за такое участие, понимание и помощь. Это при том, что Флорида полностью проголосовала за Трампа, а сам ДеСантис был и является одним из самых ярых сторонников Трампа, который как раз и живет сейчас во Флориде.

После этого президент, за закрытыми дверями, встретился с родственниками погибших и нашел для них нужные слова утешения, поскольку он лично знает, как это терять близких людей, поскольку у него есть личные и тяжелые семейные потери, примерно такого плана. В итоге Байден заявил о том, что федеральный центр направляет во Флориду всю необходимую помощь и что проблем с этим Флорида не будет иметь.

А вернувшись в Вашингтон, Байден доложил некоторые промежуточные итоги своей полугодовой деятельности, которые Трампу крыть просто нечем. Так например, вот как выглядят некоторые показатели развития страны.

«Экономика растет быстрее, чем когда-либо за 40 лет, у нас есть рекордное количество новых рабочих мест. Смертность от COVID снизилась на 90 процентов, заработная плата выросла быстрее, чем когда-либо за 15 лет, мы возвращаем наши войска домой».

И действительно, без криков, бахвальства и истерик, Байден постепенно вводит основные процессы государства в нормальное, прогнозируемое русло. Независимо от того, насколько кто-то поддерживал Байдена и демократов, все отмечают, что вернулись понятные всем правила игры что дает возможность просчитывать перспективы как личные, так и своего бизнеса.

Еще один важный момент, который не раз и не два поднимался в первые недели правления Байдена. Это касается поддержки действующего президента. Дело в том, что после инаугурации всегда наблюдается определенный откат поддержки. Часто это связано с теми назначениями, которые осуществляет новая администрация, а что-то обусловлено тем планом действий, который заявляется уже после выборов, уже не как предвыборная риторика, а как реальность. Так вот исторически сложилось, что именно у президентов-демократов наблюдается самая глубокая «просадка» на этом этапе. А с учетом того, что разрыв электоральной поддержки Байдена не имел внушительного запаса, то ожидалось, что уровень его поддержки просядет ниже 50% буквально после первого месяца правления. Но регулярные опросы, проводимые различными агентствами, показывают обратное. Ни разу за эти полгода рейтинг действующего президента не просел ниже половины и наоборот, временами он доходил до 70+%.

Это говорит об эффективности работы Байдена. Без истеричного надрыва у него получаются результаты, недоступные для Трампа. И плюс к тому, не стоит забывать важный момент, о котором Трамп никогда не вспомнит, поскольку он принял страну от Обамы на растущей экономике, а передал Байдену на падающей. А все, даже противники Байдена отмечают его цепкую, грамотную и точную работу в режиме кризис-менеджера.

Кстати, Порох у нас работал именно в таком ключе, но не имел постоянной 50+ поддержки населения. В общем, мы привели множество параллелей, а выводов делать не станем, оставляя их любому, кто прочтет этот текст.

3 Comments on "Букет из параллелей (Часть 3)"

  1. Док | 03.07.2021 at 23:53 |

    Особенно мне всегда “нравились” замечания некоторых коллег о том, что Байден (как и все демократы) “социалист”. Хотя дать определение социализму, как таковому, никто из них не сподобился. Да это и невозможно, поскольку лучшие умы человечества не могут этого сделать. Байден – сторонник умеренного государственного регулирования. И именно госрегулирование и необходимо для вывода национальной экономики из кризиса. Опыт, кстати, есть и немалый. Вспомните, как тандем Обама-Байден лихо вырулили американскую экономику после кризиса 2008

  2. Неблагодарное это дело сравнивать зеленые сопли и шоколад,зеленую жабу и гетьмана,придурка и вменяемого человека,долбо..ба и дипломата и тд,и тп.

Comments are closed.