Без соли?

Недавнее предложение Путина о готовности поделиться опытом выхода из кризиса заинтересовало как отдельные ведущие страны мира: Венесуэлу, Зимбабве и даже КНДР, так и целые международные организации, например – ООДС или «Организация Оклодупных стран». В самом деле, рывок из кризиса оказался настолько мощным, что ему стоя аплодируют пингвины Антарктиды.

И ведь кто-то таки решится использовать этот опыт. Например, опыт совка решилась использовать Куба и все знают о том, каких невыносимых успехов там удалось достичь. Опыт РФ, правда в другом ракурсе, успешно переняла Венесуэла и граждане этой замечательной страны, все поголовно, натурально сделались мультимиллиардерами. В самом деле, кто-то слышал, чтобы Илон Маск оставлял миллиард чаевых? Ну хорошо, в прошлом было такое, чтобы Рокфеллер отвалил парикмахерше или официанту миллиарда на чай? Нет? А в Венесуэле с этим  – легко. Любой может себе это позволить не моргнув глазом.

Или взять пример поближе – Беларусь. Только Лукашенко стал все делать по образу и подобию того, что говорит ему хозяин и – на тебе, уже готовится вводить чрезвычайное положение. А все почему? А потому, что в Беларуси стало сразу чрезвычайно хорошо. Ну и в самой РФ есть чему порадоваться. Например, все выходные в Сети ходили рассказы и фотографии о том, что в Томской области РФ вышедшие из кризиса граждане разобрали на дрова недавно построенный общественный, многоочковый туалет, в русском стиле. Жители решили, что пока он относительно новый, не нужно будет сильно оттирать доски, перед тем, как применить их в хозяйстве. Это не шутка и не стеб. Это написано в их прессе.

«Жители томского района Черемошники разобрали уличные деревянные туалеты, а сейчас пользуются ведрами. По мнению Центра управления регионами (ЦУР), это стало одной из причин неприятного запаха в городе».

Но есть и более основательные данные о том, как Путин вывел страну и ее население из кризиса. Вот например.

«Большинство россиян продолжают экономить, в том числе на развлечениях, покупке новой одежды, походах в кафе, отпуске и других мероприятиях… 7 из 10 потребителей (71%) продолжают экономить тем или иным способом: ограничивают себя в развлечениях вне дома (68%), покупке новой одежды (67%), походах в кафе и рестораны (61%), ежегодном отпуске (54%), покупке еды «на вынос» и доставке готовой еды (46%), покупке электроники (41%)»

Тут мы обращаем внимание на два момента. Первый: « продолжают экономить тем или иным способом: ограничивают себя в развлечениях вне дома». Эти данные подтверждаются не только результатами опросов, но и косвенными, хотя и верными данными. По данным МВД, в РФ резко возросло бытовое насилие. Пришлось даже вносить изменения в УК, смягчая ответственность за эти преступления. Ведь всего через несколько месяцев вся РФ могла бы оказаться на зоне. Но нам интересно это лишь в плане того, что россияне действительно экономят на всем, чтобы тратить деньги на еду.

Но и с этими тратами скоро может возникнуть косяк. Они уже носились с тем, что резко подорожало растительное масло, сахар и ряд других продуктов, но это были только мелкие штрихи выхода из кризиса. Скоро у них будет куда более широкий выбор того, на чем они смогут успешно экономить.

«Пожар инфляции продолжает расползаться по российской экономике, суля новые проблемы потребителям беднеющим практически без перерывов семь лет подряд. Вслед за овощами, крупами, сахаром и маслом в России может резко подорожать хлеб… Пекарные заводы столкнулись с подорожанием всех видов сырья, упаковки и транспортировки, а государственные дотации, введенные в январе этого года, оказались меньше ожиданий – вместо полной суммы власти решили сэкономить и начали платить частями».

Кстати, это как раз и есть методы, которыми Путин выводит всех из кризиса, пообещали одно, дали – другое, ну а в конце концов, получить смогли и вовсе  – третье. А ведь там еще и на соль обещают резко поднять цены и тогда – действительно прийдется доедать без соли.

16 Comments on "Без соли?"

  1. Даешь людоедство в раше!

  2. Вперёд к победе развитого путинизма !Верной дорогой идёте, товарищи!

  3. Вовк | 19.07.2021 at 13:26 |

    томчаки – молодці!
    нах той многоочЬковий, та ще й публічний, якщо ЖРАТЬ нєчєво!
    Бояра – форевер, і пУтін всьо ввєл!

  4. Alex_k | 19.07.2021 at 14:16 |

    “суля новые проблемы потребителям беднеющим практически без перерывов семь лет подряд” – А что же случилось семь лет назад? Вроде ж всё было отлично, вставание с колен, крымнаш, собирание земель рузких, рейтинг презика взлетел до небес, должен был начаться невиданный подъем… Что же пошло не так?..

    • vitogor | 19.07.2021 at 17:04 |

      Да, всё было замечательно, пока aбама на прощание не начал срать в подъездах. Других причин я не вижу.

    • VolodumurzDnipra | 19.07.2021 at 21:18 |

      скорее всего нету мочи – подменили

  5. Ватасгинь | 19.07.2021 at 14:20 |

    Неее.Там была информация,что сортиры пали смертью храбрых под натиском шашлычников.Выехали томичи отдохнуть а дрова с собой таскать ни фига не скрепно.Тем более сортир под каждой клумбой и за любым деревом.Почитайте крымского бандеровца,он вам еще не такое расскажет.

    • Олександр.Харків | 19.07.2021 at 14:43 |

      Он испортился

      • Ilya56 | 19.07.2021 at 16:46 |

        Да, проукраински настроенные пользователи иногда сами уходят. Кого банит. На выборах Пороха не любил. Зато кто топил против Пороха писали целый день напролет.

  6. Ведь всего через несколько месяцев вся РФ могла бы оказаться на зоне. – Автор,вы в самом деле считаете, что этим там кого-то можно испугать? Наверняка россбомжи еще не успели запатентовать свое ноу хау-перед наступлением холодов совершить мелкое преступление вроде кражи пачки сигарет,чтобы всю зиму провести под крышей с гарантированной шлемкой с баландой из кормушки. А в свете новых цен на элементарный набор продуктов вообще следует ожидать наплыва “туристов”.Мелкое преступление-это не лайк в соцсетях и не причинение увечий пластиковым стаканчиком представителю власти,что действительно является серьезным правонарушением с отягчающими обстоятельствами.

  7. Надіюсь ви не проти якщо я буду перекладати деякі дописи ваші українською мовою, розміщуючи в себе на сайті. Звичайно з посиланням на вас… До речі ми знайомі ще десь з 2013-14 року в мережах. Тоді всі палали, тепер дехто тільки тліє. Працюємо!!!

    Пропозицію Путіна про готовність поділитися досвідом виходу з кризи, зацікавило як окремі провідні країни світу – Венесуелу, Зімбабве і навіть КНДР, так і цілі міжнародні організації, наприклад – ОБДК або «Організацію БіляДупних країн» 🙂
    .
    https://ukrmir.info/do%d1%97dati-budut-bez-soli-ale-za-zvichkoyu-z-apetitom/

  8. “Например, все выходные в Сети ходили рассказы и фотографии о том, что в Томской области РФ, вышедшие из кризиса граждане разобрали на дрова недавно построенный общественный, многоочковый туалет, в русском стиле” (с)
    *****
    Ні-ні-ні! Йдеться не про Томську область РФ. Йдеться про “Черемошники – местность (субрайон) на северо-западе города Томска, в составе Ленинского района”. Себто, про один з субрайонів самого міста Томська!!!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Черемошники

  9. Ну щодо обмеження у розвагах, то цього якраз і немає, рівень побутового насилля виріс, що повідміняли статті КК кацапської педерації, значить розваг у них ще вдосталь. І добре що не за кордоном.

  10. А мені, чомусь, після прочитання статті згадалася маячня путіна про адіннірот, що нещодавно народила галасу в мережі.
    Таке враження, що голод підступає, їстоньки брати нема звідки, от і треба якомога швидше укрів знову “к нагтю”. Бо “голод – не тётка”, знаете ли…

  11. Федір | 20.07.2021 at 08:19 |

    орден Зои Космодемьянской им!!!
    что б не досталось солдатам Нато!!! ату!!

Comments are closed.