Адрес на заборе

Как и следовало ожидать, Лукашенко стремительно опускает железный занавес на границе с Беларусью. Так, известно о полном перекрытии границы с Украиной и примерно то же самое сделано с границей Литвы, но самым болезненным являлся вопрос закрытия западной сухопутной границы с Польшей. После введения санкций против Беларуси, собственно движение грузов из/в Беларусь и так ринулось к нулю, не через этот участок границы проходит основной транзитный грузопоток в сторону РФ-Китай. Здесь он никак не мог выступить самодеятельно, поскольку это касается уже не его самого, а хозяина. С учетом того, сколько Беларусь должна РФ и Китаю, в ту сторону ему даже дышать без разрешения нельзя.

И вот похоже на то, что этот вопрос начал движение в общем направлении полной изоляции. В своем колхозном стиле, он выдал длинный, гневный спич на эту тему, который цитируют российские СМИ. Что характерно, часть из них называют Лукашенко «занимающим кресло президента», но не президентом. С одной стороны, это соответствует позиции всего цивилизованного мира, который не признал результаты прошлогодних президентских выборов, а с другой, Луке как бы намекают, что и там его держат не более, чем за «местоблюстителя», а на самом деле, его место как у той «детки» из совковой комедии: «у параши». Но вот, что этот деятель сказал несколько часов назад.

«Мы знаем, кто в США, Германии и других, особенно европейских, странах выступил против поставок комплектующих и основных узлов для наших предприятий. Мы их знаем. У нас есть опыт. Помните, Skoda, Nivea и так далее? Мы им сказали: ребята, спасибо, до свидания. Первое: на белорусский рынок – ни шагу, второе: через Беларусь – тоже ни шагу. Точно так надо поступить и с немцами. Пусть через Финляндию в Китай и Россию поставляют свою продукцию. Надо предпринять все меры, чтобы они почувствовали, что такое Беларусь»

Собственно говоря, колхозник что-то пропустил и не заметил того момента, когда уже все поняли, что такое Беларусь и по этой причине выставили ее из лифта, идущего вверх, чтобы она не смердела. А кроме того, она имеет не настолько уникальное географическое положение, чтобы транспортные потоки не смогли ее обойти. Сейчас Минск уже почти ничего не зарабатывает на транзите через ее воздушное пространство, а теперь не будет зарабатывать и на сухопутном транзите. Тем не менее, колхозник уверен, что закрыв границу, они заживут как надо, еще лучше прежнего.

«Мы должны выработать стратегию, которая позволит минимизировать их эффект и продолжить свое развитие. Я уже говорил: никаких разговоров о том, что мы можем где-то недобрать, сократить темпы, тот прирост нашей экономики, который сложился за первое полугодие. Об этом речи быть не может. Чего бы нам ни стоило, мы должны это выдержать. Идет война».

Как он не продолжил предложение словами «Идет война народна, священная война» – трудно сказать, хотя это было бы совершенно в его стиле. Хотя, возможно, он именно так и сказал, но этого решили не публиковать. Кстати, ничего не известно и о том, держал ли он в руках автомат без магазина и щелкал ли затвором, когда рассказывал про войну, но это тоже – вписывается в его поведенческие стереотипы.

На самом же деле, все может сложиться таким образом, что когда произойдет аншлюс, Европа почувствует облегчение, мол – пусть лучше это будет Путин, с которым мы уже умеем разговаривать, чем этот больной ублюдок, несущий бред из своего коровника. Все делается технично и под операцию «Большой хапок». Это уже видно не вооруженным глазом. Но с другой стороны, белорусов не расстраивает их Майдан и вообще, они бодро идут свои путем по адресу, который часто можно прочесть на заборе.

27 Comments on "Адрес на заборе"

  1. Сергiй | 06.07.2021 at 14:41 |

    Рабиновича в хор, с его нетленкой _ Вставай страна огромная и т.д.

    • Вовк | 06.07.2021 at 20:05 |

      Рабіновіча і в Х&Р не ставлять, не кажучи про хор!

  2. “Тем не менее, колхозник уверен, что закрыв границу, они заживут как надо, еще лучше прежнего.”-ну ще б пак! Тепер Пуйлу доведеться повністю брати на забеспечення ще й Білорусію. Йому було так мало Абхазії з Придністров’ям, Криму з ОРДЛО. До речі, бачив повідомлення, що в москалів морква вже коштує дорожче бананів з Еквадору. Так що правильною дорогою йдуть, до розпаду педерації!

    • Евгений О. | 06.07.2021 at 15:57 |

      Ошибаетесь, уважаемый, в части уверенности обсуждаемого персонажа.
      При теперешних обстоятельствах наличие уверенности в чем-либо у данного субъекта может свидетельствовать лишь о том, что пора приглашать не политологов, а психиатров. Причем вместе с дюжими санитарами.
      Ми имеем неприятность быть свидетелями апокалиптических последствий того самого социального эксперимента, что начинался еще в середине-конце позапрошлого века с публикаций разнообразных теорий всеобщего благоденствия.
      Не будь этой вселенской глупости о всеобщем равенстве и, простите за грубость, братстве, таким персонажам дорога во власть была бы заказана.
      Но, тем не менее, каждый, как говорится, кузнец, или … северный пушной зверек своего счастья.
      Белорусы, как и часть , о горе, украинского социума, свой выбор таки сделали….
      Теперь многое, если не все, зависит от того, как поведет себя остальной мир, насколько он, этот самый мир, поражен метастазами совкового канцера….

      • “Ошибаетесь, уважаемый, в части уверенности обсуждаемого персонажа.”-я не помиляюся, бо мене взагалі не цікавить його впевненість в будь-чому. Я про те, що Пуйлу доведеться фінансувати білоруський режим, бо в нього(“бацьки”) тепер не буде золотого запасу і його “бики” можуть розбігтися. Коротше, ще один камінь на шию педерації.
        “Причем вместе с дюжими санитарами.”-“бацьку” в свій час комісіювали з армії з діагнозом “мозаїчна психопатія”.
        “Ми имеем неприятность быть свидетелями апокалиптических последствий того самого социального эксперимента, что начинался еще в середине-конце позапрошлого века с публикаций разнообразных теорий всеобщего благоденствия.”-всі ці теорії мали одну спільну хибу: не вказувалося, за чий рахунок буде цей банкет!

      • Вовк | 06.07.2021 at 20:08 |

        “ідеї” відібрати та поділити попали в голови холопів та шудр ще в V сторіччі, і основоположником їх був Маздак…

  3. rock-n-roll | 06.07.2021 at 15:39 |

    Кстати, в Беларуси запретили телеканал “Квартал’95”.
    Прям беспредел какой-то. )))))

  4. І посилання на ролик з піснею, яка так і не стала пророчою:
    https://youtu.be/4IXPb9Y3De0

    • Ilya56 | 06.07.2021 at 18:35 |

      Да, глядя это ролик понимаешь, в белорусском народе не нашлось “Буйных, вот и нету вожаков..” При таком кол-ве народа на улице не взять каждому по кирпичу и т.д. Главное что не Майдан. Все, народ проиграл….

  5. Читайко | 06.07.2021 at 16:48 |

    Переглянув КПВВ Нова Рудня, фури рушають туди-сюди. Може то для телевізора понти?

  6. . Тем не менее, колхозник уверен, что закрыв границу, они заживут как надо, еще лучше прежнего.- Еще осталось перекрыть информационное сообщение и – в БНДР – посторонним вход воспрещен в форпост тоталитаризма в Европе.

    • ” Еще осталось перекрыть информационное сообщение и – в БНДР”-його(того інформаційного сполучення з рештою світу) в принципі і не було, все було накрите москальськими масс-медіа. В нас в в порівнянні з Білоруссю був розгул демократії і безмежна свобода слова.

  7. pan_futiy | 06.07.2021 at 17:06 |

    …российские СМИ… называют Лукашенко «занимающим кресло президента», но не президентом.
    Все верно. Президент там теперь хуйло, а лукашеску – только занимает его кресло. Временно.
    И не надолго. Потому что как только – так и сразу. Предложат это кресло освободить.
    Взамен могут его назначить гауляйтером или губернал-генератором.
    А могут и назначить скоропостижный инфаркт с контрольным инсультом в голову и оставить визитку Яроша.

    • Олександр Яковлєв | 06.07.2021 at 17:39 |

      А почему бы и нет? Ведь на какого-то там Азарёнка аж три разА “покушались”, если попытаться верить этому таракану.
      https://www.youtube.com/watch?v=Z-dZy8O_sYE
      Так что когда будет намазан или подлит “инфаркт” с контрольным “инсультом”, разве это кого-то удивит? Главное – вовремя найти визитку Яроша. Или показать кадры с участием в этом деле граждан Украины Зоряна и Шкиряка…

    • Вовк | 06.07.2021 at 20:11 |

      Зі слідами НовічЬка…

    • Доречі, титул “занимающий кресло президента” як ніякий інший підходить й до нашого теперішнього непорозуміння з булавою!

  8. Федір | 06.07.2021 at 17:43 |

    БНДР – шедеврально))
    верной чучхе идете таварищи

  9. Здається партія скоро буде дограна. Дурника луку мудіщева – нах, як не такого, що не зміг. А припиздента БРСР кацапська педерація призначить. Ну і що що нелегітимний? Зате справжній кацабілорус буде.

    • “А припиздента БРСР кацапська педерація призначить.”-скоріше за все, генерала губернатора. Бо якщо не зможуть забезпечити хоча б минулорічний рівень життя, можливо поновлення бунту з економічними вимогами.

  10. Недо | 06.07.2021 at 20:03 |

    Это даже не шизофрения, это что-то более затейливое! Интересно,чисто профессионально,кто-нибудь колхозному политруку рассказал, что изъятие звена из логисьтической цепочки приводит к к уменьшению (вот забыл как по кацапски)собівартості. Башню там снесло окончательно, можно даже не смотреть, пусть ререгниет, забродит , может тогда можно будет пиво сварить, а пока ніц а ніц!

  11. Док | 06.07.2021 at 20:55 |

    А все ж нам пощастило, тому що того, чого в нашій країні лише 73%, в Білорусі мабуть всі 148%

  12. Дако | 07.07.2021 at 14:20 |

    Найприкріше те, що в такий час нашу країну очолюють не просто невігласи, а цинічні зрадники

Comments are closed.