Сказка, давшая течь (Часть 1)

Статистика даже с таким «ручным приводом» как в РФ, все же дала сбой и стала показывать значения суточных инфицированных так, как  никто такого не мог ожидать. Глядя на нее, возникает вопрос о том, что же там на самом деле происходит, если они вынуждены показывать такое. А как следует из сегодняшнего отчета, там зафиксировано 17 262 новых случаев и это при том, что две недели назад там было чуть больше 7 тыс. При этом, там же наваяли кучу вакцин: и двухкомпонентных, и однокомпонентных, как инъекционной формы, так и спреев, и даже жевательной резинки. По крайней мере, их пресса бодро рапортовала о том, что РФ добилась невыносимых успехов по этой части и тут – на тебе.

Сам по себе возникает вопрос о том, как же такое могло случиться, ведь во всех странах, где началась массовая кампания вакцинации, показатели резко пошли вниз, даже в Индии, которая поставила абсолютные суточные рекорды. И ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Те самые страны, которые проводят массовую вакцинацию, используют вакцины «Файзер», «Астра-Зенека» или «Джонсон и Джонсон», а в РФ – вся «вакцина» имеет одну и ту же основу, что и печально известная «Спутник». 

Между прочим, в европейских странах вакцинация идет бесплатно и прививают всех желающих, находящихся в отдельной стране, даже иностранцев. Тоже – бесплатно. Единственная проблема, которая существует в тех странах, откуда нам пишут, состоит в желании местных жителей вакцинироваться именно «Файзером», а не «Астрой», которую можно получить вообще без проблем, что дает возможность без ограничений путешествовать по Европе.

Но Москва никогда не искала простых путей и все они идут через место, названное словом, начинающимся на букву «Ж». И вот последние новости из РФ намекают на то, что зайти-то они в это место – зашли, а вот как выходить – не знают. Признать очевидный факт, что их препарат не дает нужного эффекта уже нельзя, поскольку месяцы напролет там рассказывали о почти стопроцентной эффективности вакцины, а теперь что же, взять и объявить о том, что это была шутка и что “это” вакциной можно назвать только обладая особым оптимизмом?

Но с другой стороны, вспышку короны как-то надо пояснять и как это было принято в совке – найти виновных и наказать. Но как же наказывать институт Бармалеи, который имеет отношение к препарату примерно так, как стоп-сигнал имеет отношение к особо упитанному зайцу, внешне смахивая на космонавта-батутиста Рогозина. Ведь нет особого секрета в том, что эту рецептуру разрабатывали военные из «почтового ящика», а институт стал вывеской для препарата. Поэтому наказывать вроде бы и некого, но крайние должны быть и найти их надо очень быстро, пока толпа сама их не назначила. И вот пресса дает официальную версию, исполненную пресс-секретарем Путина Песковым о том, кто же этот подлый виновник, устроивший отвратительную вспышку.

«В Кремле согласны с мнением, что вина за резкий рост заболеваемости Covid-19 в России лежит на россиянах, которые отказываются вакцинироваться и проявляют «тотальный нигилизм».

При этом, там не приводится указания на то, с чьим конкретно мнением так бодро соглашается Песков. В совковые времена достаточно было сказать «есть мнение», и взглядом показать наверх, чтобы все и всё поняли. По правилам жанра, это мнение должно исходить от Путина, но в данном случае обладатель этого мнения остается за кадром. Тем временем, по его словам, заявления о том, что борьба с коронавирусом провалена на государственном уровне, являются «полной глупостью». 

(Окончание следует)

4 Comments on "Сказка, давшая течь (Часть 1)"

  1. pan_futiy | 18.06.2021 at 21:51 |

    …в РФ – вся «вакцина» имеет одну и ту же основу, что и печально известная «Спутник».
    Простите, необходимое уточнение: в РФ все факцины – и «Спутничок», и «Ковичок», и все другие имеют своей основой «Новичок».

    • Наталія М. | 18.06.2021 at 22:35 |

      pan_futiy | 18 Червня, 2021 at 21:51 | Відповіcти
      @ Простите, необходимое уточнение: в РФ все факцины – и «Спутничок», и «Ковичок», и все другие имеют своей основой «Новичок». @

      хе-хе, так и есть…

      • Укроп | 19.06.2021 at 13:42 |

        А сам “Новичок”, не будем забывать, разработки ещё совковых времен, а следовательно – рашка полный и абсолютный ноль, как источник каких то инноваций, даже любимых ими военных. Ото если смогут “цап-царап” хоть что то, то немножко могут щеки понадувать, а как разоблачат, так сразу и мордой в свои исконные скрепы. Очень рад что у них такая волна, уменьшается мобилизационный потенциал, что вообще радует и неимоверно. Нэхай щастыть! 🙂

  2. Ватасгинь! | 19.06.2021 at 03:56 |

    Слава богу,виноваты несознательные расеяне,а то я было подумал что у каждого инфицированного обнаружили на лбу наклейку в виде визитки Яроша. Хохлы они такие коварные!

Comments are closed.