О помете певчей птицы

От редакции
Следующий ниже текст написан для ЛО автором из Азербайджана, который как и мы – борется за освобождение своей земли от оккупанта. Поэтому, читая текст, делайте поправку на то, откуда он к нам пришел
***
Автор: Зейналов
Жил да был в тридевятом царстве Соловей. Соловей этот хоть и петь не мог, но помет его  злата дороже был. И с сей поры прозвали его “Соловьиный помет”
Армяне, разочаровали кремлёвских пропагандистов не на шутку. Плохими армяне вдруг стали, не хотят умереть за амбиции Кремля, зря чтоли переселяли их из Персии на Кавказ? Ну-ка всем быстро в Эраблур, то есть на провокации, на реванш, за церковь, за хачкары, и в конце концов, за Россию….. Ну хотя-бы  за её амбиции..
Это к чему я? Так вот российский пропагандист Станислав Тарасов, сказал в одном из армянских сайтов следующую цитату “Переизбрание Пашиняна – последний аккорд операции по самоуничтожению Армении.  Это не моё открытие. Все понимают, что это трагедия армян. Как же надо было довести армян до такого состояния, что они  проголосовали за Пашиняна, чтобы избавиться от старой власти?
По словам Тарасова, у армян ментальность изменилась, а все почему? Да потому, что они умирать за амбиции Кремля не хотят, жить хотят, да и Эраблур не резиновый, это там у вас в Москве говорят “Бабы ещё нарожают”
А зачем это надо армянам?
Российская пропаганда  старалась как могла, тут тебе и Боброедка, Соловьиный помет, “армия” Габрелянова, все топили за Кочаряна под соусом реваншизма и что мол ” Ара, вай-вай, нас захватывает Азербайджан” и последним аккордом был личный звонок Путина, Кочаряну. Тем самым закрепил за Кочаряном статус “Кандидата Кремля”. Но не получилось, армянские матеря не хотят больше хоронить своих детей ради амбиций Кремля, ради военных преступников которые должны сидеть и сидеть, например сам Кочарян.
Но недовольство Кремля армянами заключается ведь не только в этом, это, так сказать, верхушка айсберга. В июле прошлого  года, устроенная провокация против  нашего газопровода Баку-Тбилиси-Джейхан, это ведь задумка не столь Еревана сколько Москвы, наш газ не составляет конкуренцию армянам по той простой причине, что его у них просто нет. А по итогам войны, после победы Азербайджана в 44 дневной войне, разгром Армении и освобождение Карабаха не только  изменил “территориальный баланс” в регионе, оказалась сломанной вся прежняя военно-политическая и военно-стратегическая  система координат.
Ну в самом-то деле, давайте будем честными,  Армения до недавнего времени была той “дубиной” для Кремля, которой можно было бить и по Азербайджану и по Турции, и, кстати говоря, по Грузии тоже. Кремль накачивал армянских боевиков оружием, создавали совместные группировки сухопутных и ПВО сил.
Таким образом, как мы и говорили выше, Россия хотела руками армянского террора взорвать наши трубопроводы, которые шли в обход России, взорвать железные дороги, тем самым, поставить Азербайджан, затем  Грузию,  а если повезёт то и Турцию, на колени. И все бы это подавалось бы под соусом “Мы же говорили, войной ничего не решить”, ” Армяне воины—Азербайджанцы пастухи.”

Кто пастух, а кто воин, мы доказали на поле битвы. Кремль проиграл по всем фронтам, сейчас там  нужен громоотвод. Этим громоотводом оказался Пашинян.

С июльской, армяно-российской провокации в направлении Товуза и попытки взорвать наши трубопроводы прошёл год.
Но похоже в Кремле от этой идеи ещё не отказались. Так, на днях поступила информация об обстреле наших позиций со стороны Армении. К счастью жертв нет, но что кроется за этой провокацией? Давайте рассмотрим ситуацию по ближе, и даже ретроспективно.
Все началось ещё с Юрия Хачатурова, того самого, который был генсеком ОДКБ, с 2017-2018, который сложил свои полномочия в связи открытием на него уголовного дела, посадить Хачатурова, у Пашиняна не получилось. Не одним Хачатуровым. Так вот. Есть ещё и Хачатуров младший, командир третьего армейского корпуса, Григорий Хачатуров, сын Юрия Хачатурова, который получил звание генерал-майора.
Кремль, Хачатуров, Кочарян, Пашинян, граница, провокация, трубопровод.
Что их всех связывает? Давайте поставим все точки над i. Армянские армейские подразделения, на границе с Азербайджаном, в частности в направлении Товуза находятся под командованием того самого Хачатурова младшего. Кремль, понимая что с Кочаряном ничего не выгорело, решил пойти ва-банк, используя Хачатурова.
Цель—устроить провокацию на Армяно-Азербайджанской границе и тем самым показать тем кто надеется на мир с Пашиняном, что они ошиблись. Но опять таки, отомстить Пашиняну, это только верхушка айсберга, главная цель – Азербайджан, Турция и наши газопроводы. Ведь в эпоху когда “Северный поток 2 “накрылся медным тазом”, а турецкий поток в 2020 году был загружен меньше половины, точнее всего на 43%, поставки по ” Голубому потоку” снизились в 2019г. с 11,1 млрд куб. м. до до 8,76 млрд куб. м. А это господа тенденция!
В связи с этим, для Москвы самый удобный вариант для устраивания провокаций против Азербайджана это Армения. Ведь и на международной арене можно всегда прикрываться Арменией, мол это не мы, это они, а мы за мир во всем мире. Вот только Азербайджан уже не то государство из 90-ых. Азербайджан имеет на сегодняшний день современную армию, хорошо обученных солдат и офицеров, новейшие технологии, и обладает опытом ведения современной войны. Да и Шушинская декларация, и договор о взаимной защите с Турцией даёт чётко понять – не скальтесь, останетесь без зубов!

3 Comments on "О помете певчей птицы"

  1. На заметку.
    Как-то создалась В 90-е фикция союзного государства Россия-Беларусь. Не скажу в который год, но в то время краткосрочно был председателем Б.Березовский. А секретарем Д. Булахов из Беларуси. И завелись дела, и пошел процесс обьединения и помер и Борис от шарфа и Булахов от сердечного приступа. 48 лет Было Диме.
    У меня хорошая память на события.
    Помер Дима, когда приехал из Армении. В баскетбол поиграл, и помер. От сердечного приступа.
    Другом был Вити Лукашенко.
    А Витя живой.

  2. Вовк | 30.06.2021 at 08:54 |

    прививка Новічком не пройшла безслідно…

  3. Наталія М. | 30.06.2021 at 19:37 |

    Очень познавательно. Спасибо Автору, который иногда знакомит нас с интересной точкой зрения граждан, живущих вне нашей страны. Передайте также, по возможности, благодарность пану Зейналову от читателей ЛО.

Comments are closed.