Москва, КОВИД, до востребования

Ниже – небольшое дополнение ко вчерашнему материалу об аномальных событиях в РФ и в основном – в Москве. Там мы упоминали о том, что привлекло наше внимание, а именно – более позднее представление суточной статистики по зараженным за сутки. Ранее это происходило примерно в 9 утра, как и у нас, кстати, а потом это время стало существенно «плавать» и теперь, самое ранее, эти данные появляются в обед, а то и позже. 

Зная, как работает квази-совковая бюрократия, можно не сомневаться, что на 9:00 там уже готовы все сводки, но потом идет согласование того, что будет опубликовано официально, а это – две большие разницы. И только после того, как собраны все согласования, информация доходит до официальной подачи.

И как оказалось, это замешательство имело под собой основание, поскольку все это время наблюдался пусть и не резкий, как в Индии, но все же рост показателей суточного заражения. Но в Индии никто намеренно и не играется с этими показателями. А тут очевидно – сдерживали показатели роста, давая лишь небольшую ежедневную прибавку динамики в надежде на то, что это – временный, аномальный всплеск, но видимо, дело там намного хуже. Если вчера там решились показать 11+ тыс зараженных за сутки, то сегодня это уже 12 505 официально показанных случая. А это уровень показателей 24 февраля и 1 марта, когда волна шла на спад.

Но что там делается по всей РФ, это – второй вопрос, поскольку показательной является ситуация в столице, где это намного более заметно, да и возможностей выявления и регистрации новых случаев заражения намного больше, чем в глубинке. И вот, что пишет сегодняшняя, российская пресса о ситуации в Москве и крупных городах.

«Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Москве подскочил до максимума с 30 сентября прошлого года…  В Санкт-Петербурге коэффициент равен ровно 1, в Иркутской области – 1,02, в Воронежской и Московской областях – 1,03, в Нижегородской области – 1,06, в Красноярском крае – 1,09, в Свердловской области – 1,1.

Дневной прирост заболевших в Москве тем временем вышел на новый рекорд почти за полгода – 5853 новых случая зафиксировали власти за минувшие сутки. Кривая заболеваемости продолжает резко идти вверх: днем ранее власти сообщали о 5245 заболевших, в среду – о 3817 новых случаев, 7 июня – о 3266 случаях, 6 июня было зафиксировано 2936 случаев. Таким образом, меньше чем за неделю прирост ускорился вдвое».

И это при том, что там чуть ли не ежедневно рассказывают об огромном количестве вакцинированных граждан, о регистрации новых «вакцин», о производстве невыносимого количества старой «вакцины» Спутник, о том, как ее хотят получить за границей, и как они ее возят по всему миру. Буквально пару недель назад там рассказывали о том, что соревнуются с США по количеству вакцинированного населения и что мудрое руководство страны победило опасный недуг. Причем, если бы не личное участие нацлидера в этом процессе, то никакой замечательной вакцины и не было бы, а рост заболеваемости можно было остановить исключительно матом.

Но вот концепция изменилась и как бы там не подправляли показатели, волна пошла вверх, от недавних 7 тыс, до 12 тыс сегодня. И вот возникает вопрос о том, что если снижение уровня заболеваемости было списано на личные усилия Путина, то в таком случае на кого списывать рост? Варианты есть, конечно. Во-первых это – Бабайка, ну а во-вторых – Зинка. Так что с этим все ясно, не ясно только то, против чего действует их вакцина Спутник? Все больше становится понятно, что не против КОВИД.

13 Comments on "Москва, КОВИД, до востребования"

  1. Valeriy | 11.06.2021 at 13:01 |

    “Все больше становится понятно, что не против КОВИД.”
    Что не против а ЗА -КОВИД.

  2. Егор | 11.06.2021 at 13:17 |

    Уважаемая редакция ЛО!

    Возможно вопрос не слишком приоритетный но всё же, дадите ли вы свои комментарии по поводу разговора Джо Байдена и одного тупого мудозвона-…ниста (мод.)? Вроде бы даже говорилось что недалёкого выродка-инфантила даже пригласили в Штаты на рюмку чая как президента Украины. Хотелось бы узнать ваше видение ситуации, к примеру то что хотелось бы больше всего, чтобы с него там спустили шкуру и приколотили к стенке где ей и место.

    Привет из рашки.

    • Мое видение ситуации простое, Украина отдельно а Залеский отдельно, У Штатов в такой политике огромный опыт, И если в отношении украинцев понятно их отставании в самосознании и надо просто время, то американцам я совсем не завидую, как поступать на земле, ответа нет,

    • Andriy Moderator | 11.06.2021 at 18:46 |

      Не нужно материться, здесь все приличные люди.

  3. Андрій Гал | 11.06.2021 at 15:11 |

    Може просто решили припугнути населення рашки?

  4. pan_futiy | 11.06.2021 at 15:16 |

    … вчера там решились показать 11+ тыс зараженных за сутки, то сегодня это уже 12 505 официально показанных случая….
    … в Москве … – 5853 новых случая зафиксировали власти за минувшие сутки….

    Эти две цифры говорят о многом – в основном о том, что верить им нельзя никоим образом.
    Примерно половина выявленных по стране случаев приходится на москву.
    Конечно, москва – деревня большая, ее даже называют мегаполисом, но все равно не может даже огромный мегаполис давать половину прироста по стране! Это говорит скорее о том, что кроме москвы нигде более не делается достаточного количества тестов для выявления реальной картины. Или же эти результаты тщательно скрываются.

    • Valeriy | 11.06.2021 at 15:48 |

      Просто Мацкве интересно за Мацкву а остальных считать зачем?,в братскую могилу,заодно и квартирный вопрос будет решаться,как и обещал нац. лидер,правда уже для китайцев.

  5. Андрій Гал | 11.06.2021 at 15:28 |

    Логичнее всего предположить что было решено просто припугнуть населення рашки, чтоб активнее бежало вакцинироватся?
    Хотя где логика, а где рашка…

  6. Володимир | 11.06.2021 at 17:40 |

    В Росії склалась така ситуація: Більшість населення не хоче вакцинуватись. Одні не хочуть вакцинуватись російськими вакцинами, інші не хочуть взагалі, бо місцева пропаганда залякала місцеве населення можливою шкодою вакцин від ковіда. Тому, статистика, яка зараз є може мати за мету залякати побільше людей і змусити їх провакцинуватись місцевим Спутніком. Місцевий фармабізнес дуже хоче заробити на епідемії. І в той самий час можна сфальсифікувати низьку ефективність місцевих вакцин та побічні прояви. Афера безпрограшна. А восени прийде новий штам і на нього можна буде списати неефективність вакцини. І знову все почнеться з початку. Нова вакцина- новий етап вакцинування.

  7. ruffled racketeer | 11.06.2021 at 17:44 |

    > если снижение уровня заболеваемости было списано на личные усилия Путина, то в таком случае на кого списывать рост?
    Тобто, Ви натякаєте, що *демонстрація* росту це зрада невідомих змовників? Можливо.
    Для ідентифікації, пропоную уважно дивитися де будуть наступні обшуки.

    • Valeriy | 11.06.2021 at 18:15 |

      Удобный момент для доноров,обысков и вообще -продвижения по службе,работе.

  8. Andriy Moderator | 11.06.2021 at 18:49 |

    “Но в Индии никто намеренно и не играется с этими показателями.”

    Кстати, как говорят наши индусы, а кое-кто из них говорит, что их родственники участвуют в создании этой отчетности, то со статистикой в Индии таки играются. По их информации, спускается макскимальная планка, выше которой ни-ни. Если на больницу дали планку 500, то остальные 2000 считаются просто простудившимися.

  9. Did Groza | 11.06.2021 at 21:28 |

    Ну хоть в чем-то в раше положительный рост

Comments are closed.