Готовая легенда (Часть 1)

Из серии «На ночь глядя»

Мы не зря несколько раз за последние дни обращали внимание на аномальный рост суточных показателей КОВИД в РФ. На сегодня этот официальный показатель вышел на уровень 17 906 или почти – 18 тыс. Округлять в большую сторону можно без особых проблем, поскольку реальное число заболевших, очевидно – выше, так как далеко не все, даже имея симптомы, сдают ПЦР-тесты.

И в общем, именно такие вещи известны уже давно, но в РФ старались обходить такие формулировки и пресса никогда не ставила под сомнение данные официальных отчетов. И вот сейчас это может выглядеть так потому, что ситуация не просто угрожающая, а способна выйти из-под любого контроля. Видимо, на этот случай, впервые стали закладывать формулировку о том, что много людей болеют, не сдавая тестов даже имея симптомы, мол – сами виноваты и мы ничего намеренно не скрывали. И российская пресса уже отрабатывает именно такой ход событий. Достаточно посмотреть на то, как это выглядит и в какой тональности это подается, чтобы ощутить разницу между тем, что писали совсем недавно и пишут сейчас.

«Стрелки на счетчике пандемии в России продолжают зашкаливать. За минувшие сутки в стране зарегистрировано 17906 новых случаев Covid-19, что, по данным оперативного штаба, стало максимальным приростом с декабря. В Москве установлен абсолютный рекорд – 9120 новых случаев в день. За четыре недели заболеваемость в столице подскочила на 240%, а по сравнению с показателями середины марта – более чем в 5 раз».

Конечно, на фоне того, что Индия через пару-тройку дней перевалит за 30 миллионов инфицированных, а Бразилия сегодня преодолела отметку 500 тыс погибших, эти показатели выглядят не слишком страшно, однако тут дело в тенденции роста. Индия тоже стартовала на мизере, а потом каждый день приносил новые рекорды. Не исключено, что здесь может произойти нечто подобное.

И мы снова обращаем внимание на то, что Москва одной из первой заявила о запуске в серию вакцины и проводит кампанию вакцинации довольно давно и потому ее показатели существуют не сами по себе, но в сравнении с тем, какую динамику показывают страны, демонстрирующие крупные масштабы вакцинации. И тенденция в РФ прямо противоположная тому, что показывают эти страны. Для того, чтобы упредить нехорошие вопросы, в прессу ушла установка о том, что само население и виновато в этом.

«В то время как западные страны выходят из локдаунов, Россия превращается в зону ковидного бедствия. Виной тому – «тотальный нигилизм людей», которые сняли маски и отказываются прививаться… Им так долго говорили о том, что Россия победила коронавирус, что они в это поверили и не видят смысла в прививке».

И все это вместе взятое выводит на вопрос о том, почему же не срабатывает массовая вакцинация и почему она дает осечку, в первую очередь в Москве, где сосредоточена большая часть государственных органов, где тотальная вакцинация предусмотрена внутренними инструкциями самого драконовского толка? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности и свидетельствует о низкой эффективности российских вакцин. Уже в российской прессе проскакивают заметки о том, что, например, почти у половины привитых вакциной «ЭпиВакКорона» добровольцев спустя девять месяцев не обнаружили антител. 

(Окончание следует)

2 Comments on "Готовая легенда (Часть 1)"

  1. Валентин | 20.06.2021 at 13:10 |

    Зато москвичи полгода радовались своему величию и милосердию,осуждая тех кто против их вакцины.Полгода мечтательного удовольствия,а сейчас похмелье.Что нибудь придумают и опять в запой.

  2. Marina | 22.06.2021 at 18:24 |

    “И все это вместе взятое выводит на вопрос о том, почему же не срабатывает массовая вакцинация и почему она дает осечку…”
    Вакцинация чем? СпутничкОм? Лучше бы дистиллированной водой или физраствором прививались – воздействие на вирус такое же, а побочек меньше!

Comments are closed.