Байка о потерянном времени (Часть 1)

Сейчас мы все, кто считает себя украинцами, должны усвоить истину о потерянном времени. Многое можно исправить, переделать и даже переосмыслить, а вот потерянное время – останется потерянным и с этим – ничего не поделаешь. В 2019 году Украина по бестолковости, праздности и лени части населения, вошла в этот период. Прямо сейчас можно сказать о том, что два года просто слиты в унитаз и более того, если бы мы имели темпы развития примерно в таком же порядке, как в предыдущие годы, то уже сегодня у нас была бы другая страна. Но у нас впереди еще год, два или даже три – тоже уйдут в то же самое место, под дребезжание зеленых бубенчиков.

Из этого надо сделать соответствующие выводы, но некоторым двух лет мало и они продолжают плыть по течению ровно так, как это делают продукты жизнедеятельности, из пробившей канализации. Это сейчас легко заметить под комментариями об итогах саммита Большой семерки. Можно просто побродить по различным ресурсам или в Ютубе, где заглавный материал на эту тему и обязательно найдутся комментаторы, которые пишут: «И что, снова выразили озабоченность?», и далее – в таком же духе. При этом, на саммитах такого уровня именно так резко вопрос не ставился никогда. И более того, глядя на то, что сейчас у нас засело на Банковой, Институтской и Грушевского, там и вовсе могли бы на все махнуть рукой и просто обходить тему Украины десятой дорогой, но вместо этого – четка и жесткая позиция.

Причем, надо понимать, что поставив под этим свои подписи, Франция и Германия что-то получили взамен. Конечно, не от аниматоров из нашей власти. Штаты пошли навстречу амбициям европейцев настолько, что те выдали такое редкое по своей жесткости заявление, и не просто заявление, это – пункт программы действий. А случилось это потому, что США только что вышли из своих потерянных четырех лет и своей позорной и некомпетентной власти.

Очевидно, что одним из важных моментов, которые способствовали сближению позиций, стал полный разворот Вашингтона по теме экологии, а вернее, это было возвращение на прежние позиции. И здесь действительно удалось достичь серьезного прогресса. Ведь в предыдущие года три мы были свидетелями того, что ряд стран или крупных корпораций по собственной инициативе установили граничный срок, за который они планируют выйти на углеродный ноль.

Кто-то движется с большой скоростью и находится уже рядом с целью, а у кого-то она стоит из расчета на 2040 или 2050 год и все это хорошо, но все же это были одиночные и персональные инициативы. Для того же, чтобы вся современная индустрия получила четкий сигнал, нужен более мощный стимул и таковым стало общее соглашение о программе действий в этом направлении странами семерки. Этот сигнал достигнет бирж, банков, инвестиционных фондов, страховых компаний и тому подобных структур. У них теперь есть понимание, куда все движется.

Не удивительно, что страна, живущая с экспорта углеводородов, очень нервно реагирует на такие новости и уж точно мониторит все, что касается этой темы, и потому сообщения в российской прессе носят мрачный характер.

«Страны Группы семи ставят целью достичь углеродной нейтральности не позднее 2050 года, перейти на преимущественно декарбонизированную энергетику в 2030х и инвестировать не менее 500 млрд долларов в ближайшие пять лет, чтобы ускорить реализацию климатических задач».

(Окончание следует)

6 Comments on "Байка о потерянном времени (Часть 1)"

  1. Николай | 14.06.2021 at 09:10 |

    “В 2019 году Украина, по бестолковости, праздности и лени части населения, вошла в этот период.”
    Я б сказал по “промытию мозга”, общался с инженером, неглупым, понимающим многие вещи, но он топил за зелю, потому что Порох поддерживал местного мера, а тот чуть ли не криминально весь город под себя подмял… И Порох ничего ему не делал… Так что, начинать нужно азы “Права” в школе с разъяснения обязанностей каждой веток власти, чтоб молодые люди понимали с кого и что спрашивать, большая часть тех кто старше условных 30 лет (а может и младше, за 60+ я вообще молчу) понятия не имеют о причино-следственных связей в политике и отношений между ветками власти. Но уверены как один, что президент – это “король” минимум, а то и “император”, а потому с него и спрос…

  2. Лисий із Бразерс | 14.06.2021 at 13:41 |

    “Сейчас мы все, кто считает себя украинцами…”(с)
    ******
    Респект автору! Дуже сильно сказано! Можна б було з подібних слів починати нашу Конституцію.

    • Андрій Дар | 14.06.2021 at 17:39 |

      Можна б було з подібних слів починати нашу Конституцію.
      Підтримую!
      Це навіть краще, ніж We, the people… , преамбула до американскої конституціі.

      Сейчас мы все, кто считает себя украинцами…

  3. Лисий із Бразерс | 14.06.2021 at 13:50 |

    “Страны Группы семи” – відчуваєте ось цю кацапську гнусніть?! Тобто коли Кацапстан був серед них, то це була “БАЛЬШАЯ ВАСЬМЕРКА”, а після того як бандитів і наркоманів викинули з клубу світових лідерів, то тепер це всього лише “страньі групьі семи”.

  4. Наталія М. | 14.06.2021 at 19:16 |

    Большую семёрку уже назвали в инете “7 заклятых врагов путина” по аналогии с “друзьями Оушена”.

Comments are closed.