Шоу должно… (Часть 1)

С понедельника нас ждет очередной цирк, в репертуаре которого будут рабочие лошади, дрессированные сосны и конечно же, клоуны, клоуны, клоуны. Правда, этот цирк не профессиональный, а сугубо самодеятельный и потому он будет демонстрировать пьесу «Прощание с министрами». Одни персонажи будут надувать щеки и имитировать недовольство, а другие – разыгрывать возмущение и явное презрение к дилетантам, которые не разбираются ни в тонкостях работы министра, ни в женских духовых оркестрах.

На разогреве там может оказаться Вася Гантеля, который говорил, что из спортсменов получаются хорошие депутаты, чтобы привести в действие скрытую угрозу, а именно – публично пообещать не сдерживать себя в еде. Если кто не понял смысла угрозы – поясняем. Говорят, что тот, кто пригласил его в депутаты, потребовал от него ограничить себя в еде. Мол, переделывать сессионный зал под Юзика, которому вместо кресла понадобился диван, это – одно, а под спортсмена никто не будет ставить двуспальную кровать в зале. Ну и тот сел на диету в именном номере Иво Бобула. Но когда его не пустили в депутаты, все изменилось. Теперь нет смысла себя сдерживать и в связи с долгим воздержанием выход из диеты может нести угрозу продовольственному рынку Украины, о чем и шла речь на закрытом заседании РНБО. Говорят, что рассматривался вопрос обменять не только Медведчука, но и эту угрозу.

Ну а основное представление безусловно будет с участием министра Степанова, он же «Медицинский плащ», он же «Скажене пальто», он же «Андрюха Пенсне», он же «Доктор Смерть». Его спросят о том, почему он постоянно опаздывал с вакциной, но не спросят о том, что по его халатности и некомпетентности Украина болтается в самом низу списка нормальных стран. Кстати, никто не спросит его и о том, где он себе наколядовал такое мажорское пальтишко. Оно и понятно, ведь спрашивающие тоже наколядовали себе так, что у многих аж портреты лопаются. 

Но это – профдеформация, поскольку не только в этом созыве с харями происходили жуткие метаморфозы. Например – Костя Гришин, он же Семен Семенченко, он же Кревед Креведченко. Он тоже зашел в столовую Рады натуральным дрыщом, а выкатывался из нее так, что щеки еле проходили в дверной проем. Тем более, была такая себе «лёчетица Надя», которая профессионально и долго находилась то на сухой голодовке, то на голодовке со смазкой. Она тоже зашла в это строение более или менее в форме, ну а выкатилась как главный герой сказки «Колобок». Кстати, страшно подумать, во что бы превратился Вася Гантеля, если бы его подключили к камбузу Верховной Рады. Юзик мог бы без грима играть Ромео, по сравнению с ним.

Трудно сказать как себя поведет здравоохранительный министр, но если решит сопротивляться, то прийдет в том самом пальто, где у него в рукаве – колода козырных тузов. Он может зайти непосредственно с них и заявить о том, что он еще не залечил несколько десятков тысяч украинцев и если его оставят на кормушке, вернее – на должности, то успеет залечить эквивалент населения еще одного районного центра. А в таких его способностях уже вряд ли кто-то сомневается.

Впрочем, вариантов у этого представления не слишком много и в любом варианте это будет душераздирающее зрелище с участием доморощенных клоунов печального образа, начиная с самого зеленого из них, портрет которого как бы говорит о том, что не нужно было ему это делать в карман. Не нужно и все тут.

(Окончание следует)

1 Comment on "Шоу должно… (Часть 1)"

  1. Отлично.Портреты трескаются,вася гантеля,скажене пальто и апофез-Настоящий Доктор Смерть.Уляна курит в сторонке.Спасибо автору.И посмешил и наконец то назвал настоящих докторов Смерть.

Comments are closed.