Крот московский, обыкновенный (Часть 1)

Из серии «На ночь глядя»

Эта история написана ночью и для полуночников, которым нужна какая-то история, наподобие сказки для взрослых. Вот это как раз оно, и кто его знает, как все будет выглядеть днем. Но рубрикой мы всех предупредили и потому – имейте это ввиду.

***

Недавно на глаза попались несколько материалов, речь в которых шла о том, что министр обороны Шойгу – откормленный и жирный крот Китая в РФ. Причем, под это утверждение подводилось множество разумных оснований, которые просто так со счетов не сбросишь. Но для нас бесспорным, а вернее – не поддающимся какой-то другой трактовке, является одно важное утверждение, которое встречается в большинстве таких теорий. Мы сами не раз выходили на эту тему, но с другой стороны и заключается она в стереотипном восприятии РФ.

Так, мы по полочкам раскладывали несколько таких устоявшихся стереотипов, например, об огромной мощи российской армии. При этом мы пытались донести простой и не требующий особых доказательств факт о том, что Москва даже близко не подходит к черте открытого конфликта со страной, имеющей адекватную регулярную армию. Сколько трений у РФ с Японией, но даже угрожать открытой дракой Москва ни разу не решилась. Другое дело, когда страна вообще не имеет армии, либо имеет ее в таком состоянии, что лучше не надо или вообще – когда речь идет о войне с не регулярными армиями.

Или вот еще один стереотип о неисчерпаемости ресурсов РФ и в том числе – военных, которыми Москва может задавить большинство своих противников. Но склепать оружие это – одно, а другое – в каком виде оно поступит в войска и как будет храниться, а потом – использоваться. История полна примеров того, как эти горы оружия совсем не помогали и тогда приходится рассказывать о внезапности и коварстве врага. 

Если этот номер не сильно проходит, тогда можно рассказать об устаревших танках. Ну а если кто-то скажет о том, что у Финляндии, например, танков и вовсе не было, как и самолетов, тогда виноват мороз. Причем, действительно сильный холод испытывали как совки, так и финны, но помешал он только совкам. И это при таком соотношении сил и средств, что совково-российским историкам до сих пор стыдно о нем вспоминать.

То же самое и с кротами. Почему-то принято считать, что российских кротов во всех странах столько, что хоть пруд пруди и в общем это – не очень далеко от истины. Так, после чешского скандала с «Бошировым и Петровым», именами которых в РФ скоро будут называть конфеты, пиво и двухслойную туалетную бумагу, ряд стран выкинул некоторых российских «дипломатов от ГРУ». Так, о Чехии, США и Польше все уже знают, но вслед за ними выслали россиян Румыния, Словакия, Литва, Латвия, Эстония и даже Северная Македония.

Но кто может поручиться за то, что в самой РФ не напичкано кротов под самый верх? Ведь один из самых громких скандалов, устроенных Трампом, как раз и был шпионский вариант. На встрече с Путиным в Хельсинки, Трамп рассказал Путину что-то такое, после чего ЦРУ срочно эвакуировало своего суперагента, который работал в составе личного секретариата Путина. Его пришлось эвакуировать вместе с семьей и скрывать программой защиты свидетелей. А сколько их там еще осталось, никто не знает. Оно и понятно, ведь те страны, которые имеют в Москве свою агентуру, знают только о ней и ничего о «смежниках».

(Окончание следует)

2 Comments on "Крот московский, обыкновенный (Часть 1)"

  1. Федір | 20.05.2021 at 11:59 |

    столько раз говорится на “ЛО” про этого супер анента в кремле но не приводится даже намеков.

    • Andriy Moderator | 20.05.2021 at 21:26 |

      Это дела где-то 17-го года. После переговоров Трампа с Хуйлом пришлось срочно эвакуировать агента, который был вхож лично к Хуйлу. Это было в американских новостях, вроде фамилия даже называлась. Кто помнит, тому намеки не нужны, кто не помнит – гугл в руки.

Comments are closed.