Ютуб, хенде хох! (Часть 2)

Вот так. Деда в сети не любят, заваливают дизлайками, да еще и похабные комментарии приписывают. Мало того, его называют то Стариком Кабаевым, а то и вовсе – кожаным предметом, который можно увидеть висящим. А ведь он привык себя считать самым возвышенным существом, равного которого нет среди живущих. Он бы мог поговорить с Махатмой Ганди или Шарлем Анри Сансоном, да где ж их взять? Они давно ушли из жизни и потому Путин стоит на вершине, совершенно недоступный для всего сущего и окропляет все Божьей росой. А тут ему такое в ютубчик пишут. Конечно же, его надо закрыть. Думаю, что потом под нож пойдет Твиттер, поскольку там его прессуют куда жестче.

Плюс к тому, туда могут выложить совсем неприятное видео. Дело-то идет к тому, что РФ повторят опыт Мьянмы и будут валить зазевавшуюся публику из огнестрела прямо на улице, а такие видео не стоит показывать на публику. Он только недавно видел как это работает.

«Страх перед интернетом резко вырос у российской власти после протестов в Белоруссии, едва не опрокинувших режим Александра Лукашенко, хотя государственные руки тянутся к сети уже давно. Путин еще в ноябре 2017 года потребовал заняться разработкой автономных систем управления интернетом, которые бы избавили сеть от «доминирования» США».

Ему бы хотелось вычислит всех и пересажать, что ставит дизлайки или пишет неприятные ему вещи, но для этого надо иметь под рукой пользовательские базы, а Ютуб их не дает. Поэтому все перекозлят специалисты из Газпром-Медиа и базы пользователей разместят на серверах ФСБ. И вот ты еще не успел на путинский видос поставить дизлайк, а в твоей квартире уже вышибают двери. 

Ну а чтобы это не выглядело банальной расправой обиженного и подвинувшегося крышей старика, надо все это облечь покрывалом заботы о своем населении и борьбой с различного сорта супостатами. Благо дело, говорящих голов, которые озвучат эти мысли, хоть на экспорт посылай, но некоторые из них настолько отборные, что их надо оставить лишь для себя. Например – очень приятно для Путина говорит на эту тему Дима Рогозин, он же – Укротитель Батутов. Тот чутко держит нос по ветру и правильно ориентирует свое обширное тело в нужном направлении. Вот что он сказал, в частности, о вреде иностранного программного обеспечения:

«Зависимость от импортных поставок программного обеспечения является одним из факторов, который негативно влияет не только на информационную безопасность госкорпорации «Роскосмос», но и в целом угрожает национальной безопасности России».

И тут сразу же возникает вопрос о том, что если иностранное ПО несет угрозу РФ, то логично предположить, что российское ПО несет угрозу всем остальным. Мы это знаем и без Рогозина, но теперь он пояснил «ху из ху», ну а с ютубчиком и соцсетями этот поток сознания связывает вторая часть толстого любителя Белки и Грелки.

«В целях получения более качественных продуктов, усиления позиций в качестве заказчика Роскосмос объединяет усилия с госкорпорацией «Росатом», компаниями «Ростелеком» и «Газпромнефть» и учреждает Ассоциацию крупнейших потребителей программного обеспечения и ИТ-оборудования».

И тут – Газпром! Вот оно как работает. Личный карман Путина теперь еще и Сеть будет контролировать, и ПО. Впрочем, обида Путина на «дизлайки» должна же как-то монетизироваться? Вот так все  и будет.

16 Comments on "Ютуб, хенде хох! (Часть 2)"

  1. Российские ютуб-блогеры уже неделю жалуются на блокировки каналов в ютубе по непонятным причинам…

  2. Andriy Moderator | 03.04.2021 at 07:03 |

    “Деда в сети не любят”

    Деда лишнехромосомные назвали самым сексуальным мужчиной (если этот САМЫЙ, то какие же там остальные?).

    https://www.foxnews.com/world/russian-poll-finds-putin-is-russias-sexiest-man

  3. > Дело-то идет к тому, что РФ повторят опыт Мьянмы
    Давно пора в РФ повторить опыт Мьянмы с активизацией вооруженных этнических (и вряд ли только) группировок и началом фактической гражданской войны. Что они там звездели о том, что якобы больше не будут воевать на своей территории? Щас!

    • Укроп | 03.04.2021 at 14:51 |

      Так пусть дальше еще позагрызаются с Турцией и те им активируют на территории рашки мусульманское сопротивление – мало не покажется.

      • “еще позагрызаются с Турцией и те им активируют на территории рашки мусульманское сопротивление”-в першу чергу тюркомовне, а вони не тільки мусліми.Є і буддисти(Тува, до 1944р. незалежна держава), і язичники(Якутія).

  4. Санто | 03.04.2021 at 08:48 |

    Проблема лише в тому, шо мережу звільнять від рядових запарєбриків. А Пригожинські ботоферми як мали, так і будуть мати доступ, щоб заливати мережу фекаліями. І вони стануть ще зліші, бо відчують статус “небожителів” з доступом до “чистого” інтернету. А може, навіть, їх переведуть в якусь закордонну країну – Болгарію там, чи в Молдову до Сандулеси, чи як її. Поманять газовим калачем – і ті погодяться. То ж вся надія на штати, які льогко, практично одним порухом, можуть викинути рашу з мережі DNS…

    • Укроп | 03.04.2021 at 14:45 |

      Не скажіть, масовість буде вже зовсім не та. Пригожинский непотріб буде звісно жирувати, але без фінансування навряд чи ті людці будуть “рвати собі п’яту точку”, а от ті, хто безкорисливо зараз гадять з за парєбріка – вже не буде, а це полегшення, менше буде смердіти їх портянками.

    • “А може, навіть, їх переведуть в якусь закордонну країну – Болгарію там, чи в Молдову до Сандулеси, чи як її.”-а хочете, я вас розчарую. Не будуть манити Свнду калачем, навіть нафтогазовим. Всякі москальські прИурядові організації ведуть вербування “кацапочелюстних” в європейських країнах, куди ті виїхали ще в 1990-і роки. Їх діти вчилися в місцевих школах і знають місцеві мови. Відкрийте в польському чи чеському сегменті інтернету будь-яку статтю, перших 3-5 комментів обов’язково проросійських.

  5. Damian | 03.04.2021 at 09:03 |

    Переход росии на отечественное ПО дело, конечно, почетное. А вот как быть с иностранным железом? Вроде, в санкции входят и ограничения с поставками в росию электроники высокого уровня. Или, в случае чего, китайцы им обеспечат элементную Базу?

    • Укроп | 03.04.2021 at 12:10 |

      Дело идет к радиоточке в кухне, откуда будет вещать единственный правительственный канал – удобно, малобюджетно в смысле железа и легко контролируется, а то интернеты всякие тут попривыкали, разбаловались, а щи варить из брюквы разучились, старик Кабаев научит 🙂

      • albert | 03.04.2021 at 20:55 |

        -о, ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:в 6.00 -гымн, потом
        “на зарядку становись”, окончательная победа хлеборобов над чернозёмом, в обед -очередь за сапогами,после работы-чувство выполненного долга перед родиной и женой, пол-стакана на грудь,ложку соли в суп соседке, и спать.
        Всё просто и ясно, всё видно вперёд и взад на две пятилетки, минимум
        Вот ты какое счастье-то!

  6. Киевлянин | 03.04.2021 at 16:33 |

    Так!
    Это сделают и соседи-украинцы…к сожалению:(

  7. pan_futiy | 03.04.2021 at 17:25 |

    Близко к теме и довольно интересная статейка:

    Интернет-тролли получаются из психопатов
    https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/93862

  8. Любопытный | 03.04.2021 at 23:26 |

    Димаш – Реакция иностранцев на песню “Чорнобривцi”
    https://www.youtube.com/watch?v=xR6sYsio3as
    Реакция певицы и преподавателя Elizabeth Zharoff на выступление Димаша с песней “Чорнобривцi”
    https://www.youtube.com/watch?v=xR6sYsio3as
    Вишенка на сосках
    Певица Натали новая песня Володя. Суперхит.
    Извините, Бро…
    Традиуионно вторгшаюсь в тему, а оно того стОит
    Ничего не желаю коммнтнтить…
    Полная деградация личностей.

    В последнее время уважаю пару-пять исполнителей, которые не скурвились
    И еще… КОгда ч профессионально занимался музыкой… Такого Г не было
    https://www.youtube.com/watch?v=pdHrKqOeqKg

Comments are closed.