Весна – пора обострения (Часть 1)

Весна это не только пора, когда прилетают почки и расцветают птицы, но время, когда обостряется состояние психически нездоровых людей. Кто-то через фольгу всматривается в небо и выискивает в нем следы инопланетян, кто-то начинает видит вирусы, которые копошатся на стене, ну а дед Вова – гоняет танчики. По теории Зигмунда Фрейда, психические расстройства взрослых людей имеют свое начало в детстве, где пациент был травмирован, либо ему чего-то существенно не хватало и он компенсирует это какими-то не рациональными способами.

Очевидно, что пока пацаны играли в войнушку, Путин уже был в своей подворотне и стоял на шухере, как это бывает с самым мелким шкетом компании. Пока другие пацаны творили что-то криминальное, он зорко пас за окружающей обстановкой, потому и пошел в чекисты. Кстати, возможно у него не только с игрой в войнушку не сложилось, но там его еще и травмировали. И вот теперь, став престарелым лоботрясом, он компенсирует свои детские обиды и недостаток игр.

Причем, паровозы с танками и другим железом, которые катаются у наших границ, это далеко не все. Например, зарубежная пресса обсуждает групповое всплытие российски подлодок в районе Северного полюса. Они натурально проломили лед и тем самым подтвердили, что оно – не тонет, а если тонет, то ненадолго и потом всплывает. Американцы удивились такому странному маневру и предположили, что так была проведена тренировка пусков ракет сразу с трех подлодок.

С одной стороны, оно понятно, ведь по льду к Полюсу танки не погонишь и потому субмарина – самое оно, но с другой – зачем три штуки в одном месте? Ведь в таком случае их можно уничтожить просто одним ударом, да и согласно фото, лодки показали над поверхностью только рубки, а для того, чтобы нормально отстреляться ракетами, свободной ото льда должна быть не только рубка, но и корпус, в котором смонтированы пусковые шахты. Но ни одна лодка так не всплывала. Так что это были не учения, а «открытка с полюса» или проще говоря – та же самая игра в войнушку, с которой дед уже не слезет. А что делать? Раньше он мог на лошадке с винчестером пофоткаться, как Чинганчгук, а теперь – только так.

И что характерно, деда плющит его внутренний таракан, а СМИ вынуждены рассказывать, что все это делается с целью укрепления обороны. Но здесь следует учитывать крайне важную деталь, которой напрочь не владеет янелох – контексты. То, что говорится вслух и воспринимается без контекстов, можно понять совершенно по-разному и в конце концов окажется, что услышав одни и те же лингвистические конструкции, разные люди в них слышат что-то совершенно свое. 

Если бы янелох, на первом курсе ВУЗа, в котом он якобы учился, не пинал то, что он пинает и сейчас, а хоть немного учил курс общих дисциплин, он обязательно наткнулся на некоторые особенности методов познания мира, которые постулировали видные философы. Например, Рене Декарт заклинал своих последователей: «Уточните смысл слова и вы избавите мир от половины недоразумений и ошибок». То есть владея классическими методами познания, ты уже не станешь заглядывать в глаза или другие части тела оппонента, чтобы понять, что он хочет на самом деле. Именно поэтому все, что в Москве называют обороной, любой вменяемый человек называет агрессией. Это следует как из исторического опыта, так и из простого логического построения, доступного любому студенту первокурснику, невзирая на специальность, которой он обучается.

(Окончание следует)

4 Comments on "Весна – пора обострения (Часть 1)"

  1. Це як у бородатому анекдоті:”Что вы имеете в виду? А что имею, то и введу?”

  2. Николай | 01.04.2021 at 19:27 |

    Так лучшая защита это нападение, у путлера ничего не расходится с делами(((

  3. Как же мне тяжело бывает расшифровать для других собственные по жизни аксиомы, и сколько раз приходится перечитывать мысли других, что бы точно понять как логику так и идею,

  4. “групповое всплытие российски подлодок в районе Северного полюса” – Эх, жаль, что не пузом кверху, и всего три, а не хотя бы с десяток… : )

Comments are closed.