Санкции, словами первоисточника (Часть 2)

Для тех, кто рассказывает о том, что Байден «прогнулся» и далее – по списку, следовало бы почитать этот текст. Особенно смешно читать умников, которые пишут о том, что Байден избрал «реактивный» метод общения с Путиным и Москвой, вместо проактивного. В данном случае, надо понимать, что Минфин видит санкции не по результатам всего расследования, которого еще никто в руках не держал, а как неотложное реагирование уже на то, что достоверно известно и что продолжает расследоваться и раскапываться.

Но уже на этом этапе Путин и его правительство прямо названы заказчиками и координаторами вредоносных для США действий. Просто вдумаемся, под санкции попал высокопоставленный сотрудник аппарата президента РФ, ответственный за информационную политику! Более того, в этой цитате сказано, что в этих действиях россияне опирались на коррумпированных деятелей в США, через которых получали нужные данные и через них же внедряли в американское общество разрушительные идеи.

Ну а в следующем блоке пресс-релиза идет совсем интересная информация, впрочем – не сведенная к общему знаменателю. Мы это сделаем сами, ну а информация – полезная хотя бы в том плане, чтобы представлять контуры информационной войны, которые ведет РФ как против США, так и против Украины. Это уже не догадки, а данные – закрепленные документально.

«Российские спецслужбы, а именно Федеральная служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ) и Служба внешней разведки (СВР), играют решающую роль в распространении российской дезинформации в Интернете. ФСБ, ГРУ и СВР управляют сетью сайтов, которые скрывают свое российское происхождение, чтобы обратиться к западной аудитории. Сайты, управляемые российскими разведывательными службами, сосредоточены на спорных вопросах в Соединенных Штатах, очерняют политических кандидатов США и распространяют ложную и вводящую в заблуждение информацию. Впервые действия ГРУ и ФСБ были обнаружены в 2016 году».

Здесь не было сделано прямого и логичного вывода о том, что эти три спецслужбы и департамент информации администрации президента, управляемый Громовым, действуют скоординированно и для достижения одной цели, а это значит, что они получают директивы из одного места. А приказы им может отдавать исключительно Путин. Лично. Больше никто не может координировать действия этих ведомств, формально находящихся в различных правительственных структурах. Видимо, именно в таком ключе это будет формализовано не в санкционных документах, а в чем-то другом.

Тем не менее, в этом свете саммит, который предложил Байден Путину, уже имеет совсем другой вид. Не удивительно, что российская пресса, вчера писавшая о «победе» Путина и «прогнувшемся» Байдене, сегодня уже пишет о том, что Путину не следовало бы на нее соглашаться, поскольку ничего хорошего от нее ждать не следует и ситуация может лишь ухудшиться. 

Ну а далее приведем короткие выдержки, указывающие на ресурсы, находящиеся под прямым управлением российских спецслужб. Ключевое слово здесь: «прямым». То есть, это – не заагентуренные «шляпы», работающие на контору, а просто подразделение конторы или ее филиал в Сети. Это к тому, как там серьезно относятся к боевой пропаганде.

«ФСБ напрямую управляет дезинформацией. СаутФронт

Вести.Спорт 

Фонд «Стратегическая культура» (SCF) — интернет-журнал, зарегистрированный в России под руководством СВР и тесно связанный с Министерством иностранных дел России…

“ИнфоРос”. InfoRos называет себя информационным агентством, но в первую очередь находится в ведении 72-го Главного разведывательного информационного центра…

InfoRos использовала сеть веб-сайтов, включая номинально независимые веб-сайты, для распространения ложных конспирологических нарративов и дезинформации, пропагандируемых сотрудниками ГРУ»

Понятно, что это – не полный перечень вредоносных ресурсов, которые действуют в режиме боевой пропаганды и в данном случае, они приведены в качестве примера того, как российские спецслужбы активно пользуются такими инструментами.

(Окончание следует)

4 Comments on "Санкции, словами первоисточника (Часть 2)"

  1. Ilya56 | 16.04.2021 at 10:45 |

    Ну да, вот и Politico пишет, что Байден типа испугался – https://censor.net/ru/news/3260089/ssha_otmenili_otpravku_dvuh_raketnyh_esmintsev_v_chernoe_more_izza_ugrozy_eskalatsii_so_storony_rf_politico
    Топят по путлера, бабки отрабатывают.

    • У бутусова в голове эхо кремлёвских СМИ мечется уже семь лет.

  2. Неплохо было бы иметь в широком доступе перечень онлайн ресурсов с оценкой их целевой ориентации и указанием собственника.

  3. Наталія М. | 16.04.2021 at 21:11 |

    Анти-колорадос:
    @ Для тех, кто рассказывает о том, что Байден «прогнулся» и далее – по списку, следовало бы почитать этот текст. @

    Ага! “Байден “прогнулся”… ха-ха-ха аж 3 раза. Только этот “прАтивный” Байден позвонил, а на том конце взяли трубку аж бегом! И лично сам Дьяволёнок. Видать, так перенервничал, бедный, шо упал на пол и заснул прямо возле телехфона. Да я даже уверена, шо Обнулёныш спит, прижав трубку к груди, чтобы не пропустить ни одного слова мистера Байдена. И это, заметьте, амигос, без всякого “извините” с его стороны. На наш взгляд, Байден и не должен извиняться, но его “бояре” и заселение ждут обратного… Не дождутся! Джо им не по зубам.

Comments are closed.