Повышенная передача (Часть 2)

Почему вспоминают одно и не вспоминают другое – трудно понять, но факт остается фактом, Буш стал первым лидером государства, который указал Путину его место и назвал его тем, чем он является. Байдена же можно считать третьим лидером, который сделал это не на публику, но высказал все лично Путину и первым, кто сделал это не просто гласно, а через СМИ. Ну а между Бушем и Байденом идет президент Порошенко. Он стал вторым лидером страны, который пояснил Путину, что его место возле параши и первым, кто это сделал не выбирая выражений, хотя почему не выбирая?

Порох выбрал те выражения, которые обычно адресуют подзаборному алкашу, который только что быковал, но пропустив «двоечку» ушел в кусты под забором. По крайней мере, Оланд именно так описывал уровень общения Порошенко с Путиным. В ранге президента Путину никто ни до Пороха, ни после него не пояснял, кто он есть по жизни. В общем, Байден знал, что говорил и явно желал того, чтобы в Москве это хорошенечко услышали. Кстати, не только в Москве, но и во всем мире.

Но вернемся к информации от Блумберг. Ожидается, что результатом станет повышенная передача наезда США на страну балалаек. Чтобы всем было все понятно, из США будут высланы все российские шпионы, которые прикрываются дипломатическими паспортами. Источник говорит о том, что это будет эпичная сцена. Что будет с теми деятелями, которые не могут прикрыться дипломатическим иммунитетом – неизвестно, хотя это несложно предположить. Это будет официальная и довольно болезненная процедура, поскольку негласные правила дипломатии четко дают понять, кем на самом деле является военный или торговый атташе посольства, но все это никто не трогает до поры до времени. И вот время таки пришло.

Вторая часть ответных действий прямо и непосредственно зацепит ближайшее окружение Путина, фактически являющееся его потайными карманами. Как сообщают другие источники, этим персонам было дано время что-то сделать с Путиными-Патрушевыми-Шойгами самостоятельно, чтобы не иметь неприятностей от их невменяемости. Они своим шансом не воспользовались и теперь им прилетит что-то совсем нехорошее. Скорее всего, речь идет о наборе мер, о которых уже давно шла речь – тотальные аресты счетов и имущества прямо или косвенно связанного с Путиным. То есть, они на собственной шкуре ощутят степень токсичности Путина и до них начнет доходить, что шанс был шикарный, но они им не воспользовались.

Ну и конечно, в пакете будут экономические санкции против организаций, которые так или иначе обеспечивали враждебные мероприятия, проводимые против США. Например, под раздачу могут попасть не только те структуры, которые осуществляли хакерские атаки, но и те, которые обеспечивали информационной прикрытие спецопераций. А самые упоротые СМИ в РФ – сидят на прикорме Путина, будь то через бюджет или иными путями, как например, через повара Пригожина или монстра «Газпром медиа».

И наконец, ожидается прямое воздействие уже не на страховщиков, судовладельцев или тех, кто занимается обеспечением логистики газопровода «СП-2», а непосредственно против оператора и номинального владельца проекта, дочки «Газпрома» – Nord Sream 2 AG. То есть, начинаются непосредственные санкции, а не то, что было раньше.

Москву плющит и выворачивает от этих новостей, и она делает то, на что способна, а вернее – на что способен Путин, бряцает оружием. Но с этим гадюшником уже пора заканчивать и потому, единственное, что хотелось пожелать президенту США, так это – такое: «Джо, жги!»

30 Comments on "Повышенная передача (Часть 2)"

  1. дави его, б..ь

    • Николай | 08.04.2021 at 14:16 |

      Однозначно, дави )))

    • Укроп | 08.04.2021 at 16:43 |

      Да, наконец то за те дела прилетела ВВХ ответочка! Причем, куда более весомая, как оно обычно и бывает, карма – тетка суровая 🙂

      • pan_futiy | 08.04.2021 at 19:21 |

        Еще не прилетела, но, надеюсь, вот-вот полетит.

  2. Вадим | 08.04.2021 at 13:19 |

    «Джерело з найближчого президентського оточення, яке побажало залишитися невідомим, повідомляє…»

  3. DmitryKherson | 08.04.2021 at 13:39 |

    Зроби цьому покидьку боляче, Джо

  4. Очень хочется увидеть эти санкции в действии. Разговоров о них уже было много, а вот практического применения…

  5. Евгений О. | 08.04.2021 at 15:05 |

    Полагаю в ближайшее время следует ожидать активизации разнообразных сил. В том числе, а может быть и в первую очередь, тех, кто на первый взгляд никакого отношения к Трампу, или чему-то подобному не имеет.
    Активность может проявиться как на территории Штатов, так и вне ее.
    Почти наверняка мордорские негодяи зарезервировали пару-тройку борцунов с угнетением членистоногих в джунглях Индокитая, или за права лабораторных крыс в Баварии.
    Можно предположить,что последние инициативы супротив нового канала в Стамбуле, своевременно и должным образом оцененные турецкими спецслужбами, из той же оперы.
    Теперь таки реально настало время той самой ясности кто есть кто и куда все покатится, что так долго оттягивалось разнообразными обеспокоенностями в высоких кабинетах.
    Теперь совершенно точно обстановка во властных верхах и США и Европы станет очень похожей на нашу, отечественную, когда туева гора разнообразного засланого и прикупленого контингенту станет рассказывать о необходимости диалогов, густо намазанных компромиссами и приправленных учетом интересов. Что, по большому счету уже и происходило и происходит.
    Просто отношение к данным спецслужб о откровенно враждебных деяниях эрэфийцев сделает все еще более контрастным.
    Похоже, что таки приближается мир к очередному распутью.
    И дорог будет наверное три. Ну, а надпись на указателях это предмет отдельного разговора…

    • Ilya56 | 08.04.2021 at 15:24 |

      Но, дорогу осилит идущий. Слишком долго Запад стоял и смотрел на этих уродов. Так что счастливой дороги, Джо! Америка по протяжении более 100 лет протягивала руку рашке, фактически помогла ей остаться наплаву. Пора подтолкнуть… И начать с “торжественной” высылки агентуры из США. Всех на один рейс, торжественная регистрация, на прощание “Прощание словянки” 🙂 Ну главное закрыть их там какой то центр дружбы. А далее пойдет и забыть слово ленд-лиз, чтобы не происходило.

      • Евгений О. | 08.04.2021 at 16:21 |

        Вопрос в том, какую дорогу кто выберет.
        История тридцатых-пятидесятых прошлого века еще свежа и в памяти и в документах.засекреченность архивов в москве лишает исследователя части информации, но лишь части. Британские и американские архивы куда как более открыты.
        И было бы не лишне, обратившись к ним, уяснить, какие “недоработки” оставили после себя победители во ВМВ. И, самое главное, следует абсолютно честно и откровенно сформулировать , а кто таки вышел победителем из этой кровавой жути.
        Боюсь, что при таком подходе все будет выглядеть существенно иначе, чем принято было считать последние сто лет почти.
        Образование пресловутого “соцлагеря” со всеми оттуда вытекающими, при, как говорится, ближайшем рассмотрении, а тем более с учетом ситуации сегодняшнего дня, предстает обстоятельством если не нивелирующим значение ликвидации гитлеровского райха, то уж существенно его уменьшающим точно.
        Да и сама история его, этого самого Райха, возникновения и развития достойна весьма пристального изучения. Как с точки зрения исследования порой вполне экзотических методов работы большевицких разведывательно-диверсионных служб, так и для осознания крайней опасности политического романтизма в его наименьших проявлениях.
        Эх! Говорили ж Вовочке, не трогай ты этот ящик. Ну закрыла его Пандора, да и ладненько. А, поди ж ты, открыл, любопытный, да еще и содержимое ворошить начал…
        И кому теперь от его любопытства польза?

    • Andriy Moderator | 08.04.2021 at 16:11 |

      А не обратили внимания, как за последнее время в США прокатилась волна стрельб в общественных местах?

      • Евгений О. | 08.04.2021 at 16:29 |

        Так кто б сомневался!
        История с избирательным законом в той же Джорджии, и, по-моему не только, из того же сценария.
        Тут ФБР в купе с остальными поторопиться следовало бы.
        Потому как история с английским королем предвоенного периода должна быть всесторонне изучена и выводы должны быть сделаны незамедлительно.
        А о разнообразных демократиях можно и потом поговорить. Как в свое время извиниться перед интернированными японцами в Штатах и немцами в Британии.
        Потому как демократия, она, конечно, эта, хорошо. Да только дырок в ней многовато. Да еще и таких, сквозь которые такая дрянь как необольшевички достаточно беспрепятственно пролазит.

      • Ilya56 | 08.04.2021 at 16:29 |

        Мы конеШно в Америках не живем 🙂 Но потому что у нас пишут все многие годы, стрельба в Америке в общественных местах это как “здрасте”. Может поэтому и полиция там работает жестко, потому что у людей на руках масса оружия. Вспомнился ролик с ю-туба на котором показывалась работа полиции при задержании угонщика на трассе. Его ликвидировали, потому что он не выполнил приказ полиции выйти из авто, когда он соскочил с трассы. Съемка велась с вертолета, запомнился крик комментатора в эфир “Почему он не выполняет приказ полиции, не выходит из авто! Его же сейчас ликвидируют за не выполнение приказа полицейского!” Что вскоре и произошло. Так что это наше восприятие стрельбы у Вас. Ну а то, что это кто то может сделать и по заказу, имеет место.

        • Евгений О. | 08.04.2021 at 16:47 |

          Пишут, оно, конечно, разное.
          Но, глядя на поведение американских полицейских при задержании некоторых потенциальных преступников, снятое с вертолета, можно сделать вывод о достаточно глубоком кадровом кризисе в полиции.
          Когда клиент уже лежал скрученый и хватило бы двух для его транспортировки в машину, набежало больше десятка толстопузых копов и каждый хотел его ударить. И били, между прочим.
          Так что деформация психики у полицейских это большущая беда в мире. Примеров тому масса.
          Отечественных тоже. Причем уже в новой редакции украинской мусарни под именем полиции.

          • Федір | 08.04.2021 at 21:30 |

            да, нам обязательно нужно вводить смертную казнь для оборотней в погонах и “силовиков” т.н.!!!!
            особенно если упаваются своей безнаказанностью, пытают и насилуют прямо на работе! без смертной казни для МУсоров ( или вне-судебные ликвидации/ боевые операции) у нас нет надежд на реформы!!!!

        • Andriy Moderator | 08.04.2021 at 21:20 |

          “Но потому что у нас пишут все многие годы, стрельба в Америке в общественных местах это как “здрасте”.”

          Нет. Разве что в Чикаго и подобных местах.

          “Может поэтому и полиция там работает жестко, потому что у людей на руках масса оружия.”

          Ну естественно.

          В последние несколько недель было несколько случаев так называемых “mass shootings”, это когда стрелок заходит в какое место скопления людей и начинает палить без разбора. Это все же не перестрелки между бандами или преступников с полицией. Они конечно тоже случаются, но не настолько часто.

      • Лисий із Бразерс | 08.04.2021 at 16:34 |

        В інформаційному полі України це навіть не вспливало…

  6. Читатель | 08.04.2021 at 15:29 |

    Дозволю процитувати тези, які зараз зустрічаються в мережах в обговореннях.

    Фашистська Росія розраховує на те, що ризик завдання нею атомного удару буде розцінений Заходом як ризик неприйнятних втрат і тому ніхто не піде з нею на конфронтацію.

    В разі, якщо будуть бойові дії і почнеться вторгнення Китаю, розрахунок на те саме.

    В разі, якщо будуть бойові дії і спроби параду сувернітетів в колоніях – Москва їх просто потопить у крові.

    Окремо в мережах висловлюється така думка, що усі “покатушки” мордорського залізячча є маскуванням до удару по перешийку – оскільки з водою там виявилась дупа попри всі казки гоблінів і мокшан.

    Ну і ще одна думка – що Х-ло розраховує на добудову і введення в експлуатацю труби, причому Байдена переконають не псувати стосунки з німцями. А до того масштабного вторгненння можна не очікувати.

    • Укроп | 08.04.2021 at 16:49 |

      Фашистська Росія розраховує на те, що ризик завдання нею атомного удару буде розцінений Заходом як ризик неприйнятних втрат і тому ніхто не піде з нею на конфронтацію.
      ===
      А если “у самих револьверы найдутся” (с) Что тогда? В смысле, натовское ЯО в отличие от мокшанского, не представляет собой ржавую рухлядь-пугалку? Или думает что в бункере пересидит? Свои же и выковыряют…

      • По цимбалам | 08.04.2021 at 17:02 |

        Думаю, что украинские ракеты могут кое-что достать из этого: Балаковская АЭС,Курская АЭС,Ленинградская АЭС,Нововоронежская АЭС,Ростовская АЭС,Смоленская АЭС. Поэтому придурку козаку краще запхати свого язику собі у сраку.

        • Укроп | 08.04.2021 at 18:59 |

          Так, ми маємо “трофейну ядерну зброю”, як йохне по атомній станції, то вважай що прилетіла гарна “ядрьона” штукенція! Лише б була у наших рішучість те застосувати і мокшанці про це знали, тоді не полізуть

        • Вадим | 08.04.2021 at 22:02 |

          Попадание ракеты с “обычной” боеголовкой в атомную станцию с вероятностью 99%, а то и большей, вызовет относительно кратковременное нарушение работы станции не связанное с загрязнением окружающего пространства. А страна выпустившая ракету получит значительные репутационные потери.

      • Читатель | 08.04.2021 at 17:41 |

        Наскільки я розумію, розрахунок саме на те, що для москалів “бабинарожают”, а захід своїх людей цінить.

        А що стосується своїх, то враження, що там вже відсотків 90 хворі на різні форми вялічія і невиліковно.

  7. Но с этим гадюшником уже пора заканчивать и потому, единственное, что хотелось пожелать президенту США, так это – такое: «Джо, жги!»
    А вот здесь я не согласен с АК. Жечь- слишком быстрый и значит одноразовый процесс. Удавку на шее врага нужно закручивать постепенно,за все зло,совершенное РФией, она заслуживает долгой агонии ,чтобы им аукнулись все жертвы их “величия”,от Чечни и до Сирии с Украиной и при этом жесткий контроль на границах,чтобы это зло между ними бы и осталось,а не так,как в период войн с чеченцами мамки везли своих чад,спасая их от призыва,в т.ч. и в Украину.И при этом всем,за гостеприимство отплачивая высокомернстью и гордыней по отношению к “малороссам”. Знаю о чем пишу,сталкивался с такими-еще тогда,в 90е, поедая “ножки Буша, презирали окружющих,гордясь своей “исключительностью”.Ну если разве что состоящей ,по словам их министра культуры Мединского, в наличии лишней хромосомы,тогда да.

    • Puzat-Pasuk | 08.04.2021 at 16:43 |

      нічого,Росія велика,буде довго горіти.Так що:”Джо,Вогонь!”

      • По цимбалам | 08.04.2021 at 17:10 |

        Коли останній раз мацква палала? “Требую продолжения банкета”.

    • За все зло она заслуживает расчленения. И если оно будет относительно быстрым и почти безболезненным, но эффективным в том плане, что бывшие “субъекты федерации” даже и думать не посмеют о ее восстановлении, как, например, страны Балтии о совке, — то лучше так, чем если бы эта агонизирующая гниль еще годами отравляла жизнь и нам с вами. Все равно потом в этих бывших субъектах начнутся “соросовские” и прочие программы демократизации и зачистки оставшейся ваты в мозгах. Где-то это будет легче (скорее всего в национальных республиках Поволжья и регионах Зеленого клина), где-то труднее (Москва и т. п. деревни с имперскими комплексами0). Ну и ЯО у них так или иначе изымут.

  8. Алексей Ш | 08.04.2021 at 17:30 |

    Позволю себе и тут привести гипотезу о связи страны матрешек и Китая, которая проливает свет на действия первой. Китай ее лишил субъектности.
    И, вполне возможно, что Китай тут жар чужими руками попытался загребать. Трамп был выгоден императору Си, не менее, чем ВВХ.
    А когда рфия отгребет – Китай воспользуется и этой ситуацией.
    Классическая китайская двухходовка.
    https://defence-line.org/2021/04/karmannoe-esperanto-chast-2/comment-page-1/#comment-330398
    https://defence-line.org/2021/04/karmannoe-esperanto-chast-2/comment-page-1/#comment-330409

Comments are closed.