Песня под настроение…..(Часть 1)

Прошлый 2020 год начинался весело…. Уже ранней весной должны были быть проведены учения стран НАТО – Defender Europe – 2020, основные события которых планировалось в Прибалтике. О том, что и как должно было быть, на “ЛО” писалось здесь. А далее в тени вируса все как-то погрустнело. Масштаб учений был сведен до минимального – ежегодных стрельб и командно-штабных тренировок.

И наоборот 2021 год начинался не слишком весело. Все тот же вирус с его мутантами, вместо спокойного перехода власти в Белом Доме – разгром Капитолия, скопление войск Залесья у государственной границы, все это вместе взятое многих на оптимистическую волну не настраивало.

Но как оказалось не все так уж плохо. С появлением вакцин возникла надежда, что рано или поздно с пандемией вероятно все же удастся справиться даже несмотря на усиленные старания ко противному популистов пролезших во власть типа Трампа, Джонсона, Болсонару, Моди и Зеленского. Будут созданы новые версии вакцин против мутировавших версий вируса и в том числе оральные версии не требующие инъекции (https://www.cbsnews.com/news/covid-19-vaccine-oral-testing-los-angeles/).

Хотя здесь еще много работы, но в США, где вакцинация наконец-то налажена, уже вакцинированы 2/3 населения. А следовательно население наконец-то вернется без особых опасений к относительно нормальному образу жизни. Всего-то не надо было хлорку пить и облучаться изнутри…..

А следовательно и в остальных странах тоже можно раньше или позже снизить, а может и предотвратить катастрофу. Понятно, что это не может служить утешением тем, кто потерял близких. Ну, а если без вентиляторов и вакцин, т.е. всей медицинской технологии созданой учеными чуть более чем за 100 лет?

Не все, но по-крайней мере часть тех, кто громил Капитолий уже встретились или встретятся с представителями системы правосудия и можно полагать, что не для всех эта встреча была/будет приятной.

Топот сапог у восточных границ несколько затих. Надолго или накоротко, гадать не станем. Во всяком случае, пока затих. Дальше видно будет. Игра эта долгая. Неизвестно продлится ли она 30 или 100 лет. Например, 30-летняя война в Европе закончилась со смертью шведского короля Вазы. Так что, надеемся услышать хорошие новости из-за поребрика. А пока пожелаем всем интересующимся хорошего здоровья и долгих лет жизни.

А что же прямо сейчас? Наконец-то пришло время для того, чтобы взревели моторы у западной и южной границ…. ведь начались маневры войск стран НАТО – Defender Europe-2021 в Южной Европе. Почему в Южной? Догадаться нетрудно….Как пелось в одной полузабытой песне: “Самое синее в мире, Черное море мое, Черное море мое….”

4 Comments on "Песня под настроение…..(Часть 1)"

  1. pan_futiy | 27.04.2021 at 20:13 |

    Будут созданы новые версии вакцин против мутировавших версий вируса и в том числе оральные версии не требующие инъекции …
    Есть у меня чуйка, что вскоре паРашка вперде планеты всей зарегистрирует две новые аналоговнетные версии не требующие инъекции – анальную и, не побоюсь этого слова, вагинальную.

    • Причем в виде саморассасывающихся свечей. Причем к процессу вакцинации привлекут работников правоохранительных органов- к воспитательным функциям также добавят оздоровительные- никакие правозащитники не подкопаются

  2. В свое время Порошенко обвиняли в наживе на крови, сколько парней загубил! Сегодня последние месяцы 300-400 человек В ДЕНЬ! Только от пандемии! И как бы вы не понимаете, это другое! Меня уже бесит эта тифлонность этой власти!

  3. Domino | 28.04.2021 at 00:12 |

    Не стоит называть страны Балтии Прибалтикой. Так говорят только москали.

Comments are closed.