Операция “Пилотка” (Часть 1)

В финальной стадии правления Леонида Брежнева кроме всего прочего оказалось, что не только он сам, ввиду болезни и применения наркотических обезболивающих, превратился в овоща, но и вся верхушка совковой власти превратилась в классический вариант геронтократии. После смерти «второго Ильича» начался период агонии власти, когда один за другим за Брежневым на тот свет отправлялись его соратники. В народе этот период получил название «гонка на лафетах». 

Название это произошло от вида ВИП похорон, которые применялись для траурной церемонии первых лиц государства. Их гроб до места упокоения доставлялся на лафете пушки. Почему так – история умалчивает, но у нас имеется версия о том, что пушку там держали на всякий случай, если покойник восстанет из гроба. Но как бы там ни было, всем стало понятно, что уходит эпоха и что впереди – серьезные перемены. Они таки вскоре пришли, но вряд ли кто-то мог предположить, какими они будут.

Очень похоже на то, что РФ втягивается именно в такую ситуацию, поскольку в высших эшелонах власти все настолько устоялось, что оттуда будут уходить примерно так, как и в совке – вперед ногами. Причем, это касается всей той прослойки, которую принято называть высшим эшелоном власти. В нее входят как официально занимающие первые государственные посты лица, так и группа лиц, которую можно назвать «окружением Путина». Везде – одно и то же, Путинское окружение стареет и впадает в маразм, параллельно с Путиным.

Так Патрушев, которого называют «серым кардиналом» Путина, рядом с ним уже с давних времен и именно он возглавлял грязную работу, обеспечившую Путину восхождение на престол и укрепление там своих позиций. Проще говоря, именно этот дед имеет на борту грех взрыва жилых домов, что было приписано чеченцам. 

То же самое касается Сечина, Миллера и прочих товарищей из Форбс, которых можно назвать ближним окружения Путина. Эти деятели с Путиным еще со времен питерской эпопеи нацлидера, когда тот стал знаменитым наркобароном, толкающим «товар» по Европе. И все эти Роттенберги с Вексельбергами – оттуда, из детства и юности Путина и потому стареют они вместе с ним.

Более того, даже «системная оппозиция», представленная коммунистом Зюгановым и либеральным демократом (там нет ни либерализма, ни демократии) Жириновским, тоже оказалась бессменной и на сегодня эти пациенты успешно выжили из ума, не приходя в сознание. Так что геронтократическая картина имеет масштабный и законченный вид, поскольку никаких изменений даже не планируется и все будет продолжаться в том же духе, пока не начнется одновременный и массовый падеж всей этой публики.

Похоже на то, что у Путина это тоже понимают и пытаются как-то выйти из этой ситуации с минимальными потерями для системы. Именно по этой причине запущен пилотный проект, призванный решить этот вопрос инновационными средствами. Инсайдеры сообщают о том, что он даже название имеет соответствующее: «Пилотка».

(Окончание следует)