О слоях лука (Часть 2)

Для этого не нужно ни данных разведки, ни специалистов, которые умеют правильно трактовать оттенки китайской улыбки. Достаточно было просто заказать своему (российскому) Минфину сводку о том, как выглядят двусторонние отношения именно в плане перспектив. Ведь именно ради перспективных мероприятий Лавров и мотался в Пекин. И вот получив данные из финансового ведомства, можно было все понять и сэкономить на стоимости топлива, сожженного в эту поездку, и овса в нем, на прокорм Унылой Лошади.

А ведь они сами говорили о том, что когда-то любили романсы. Да, сейчас их полностью заменил «тюремный шансон» о том, как он в ушанке бежал по снегу от конвоя или в лучшем случае «я стану апельсином» ну или «гуп-ца, гуп-ца, гуп-ца-ца». Ну а в данном случае финансы, а вернее – министерство финансов, поет классический романс: «Очи черные, очи вылезли». Правда, выглядит это не так музыкально, но зато – более содержательно.

«Российская экономика в 2020 году пережила бегство инвесторов из Китая. Вопреки попыткам развернуться на Восток и заявлениям о стратегическом партнерстве с Пекином, китайские инвесторы забрали каждый второй доллар, вложенный в реальный сектор РФ. За первый-третий квартал 2020 года (последний доступный период статистики) объем прямых инвестиций Китая в Россию рухнул на 52% – с 3,735 до 1,83 млрд долларов.Объем вложений китайских резидентов непосредственно в капитал российского бизнеса упал почти в 5 раз – с 2,28 млрд долларов до 480 млн.». 

И действительно, товарищ Путин, как сказочный герой «Иван-дурак», торжественно объявил: «Избушка-избушка, стань ко мне раком, а к Востоку (Китаю) – передом». Избушка поскрипела-покряхтела и повернулась, а толку с этого получилось ровно столько, сколько надо было Востоку. Ему просто интересно, как эта халабуда вертится и надо же не пропустить момент, когда она от своих вращений завалится, чтобы утилизировать бревна с ее стен.

«По сравнению с 2014 годом, Кремль решил сблизиться с восточным соседом в ответ на развал отношений с Западом, объем китайских инвестиций в реальный сектор РФ упал в 2,5 раза. Текущий показатель – минимальный за все время доступной статистики центробанка. На КНР приходится лишь 0,4% от прямых иностранных инвестиций – в 9 раз меньше, чем пришло из Германии».

Но как видно из факта визита Лаврова, разворачиватель или точнее – развратник избушки, не утратил иллюзий того, что его воспринимают больше, чем склад материалов, которые надо будет быстро освоить, когда прийдет момент. Более того, восточный менталитет позволяет внимательно следить за тем, как идет процесс и в нужный момент, аккуратным движением или бездействием, ускорить его течение. Там это забито на уровень менталитета.

«Семь лет попыток уговорить китайский бизнес вложиться в реальный сектор российской экономики, профинансировать модернизацию инфраструктуры или хотя бы поучаствовать в совместных проектов закончились ничем. Китай отказался кредитовать строительство «Силы Сибири» и не планирует выделять средств на второй аналогичный газопровод. Он объявил нерентабельной высокоскоростную железную дорогу «Евразия» – из Пекина через Москву в Берлин, – которую российские чиновники надеялись вписать в «Новый шелковы путь»; и отказался инвестировать строительство крупнейшего в России завода по переработке газа в Амурской области».

Вот тебе бабушка и Рабиндранат Кагор. Тем не менее, там не могут без дичи и продолжают ее выдавать с упорством парового катка, причем – по самым различным направлениям. Вот например еще одна отборная дичь от «московского комсомольца», чье название уже олицетворяет патологическое проявление дичи.

Их не смущает, что Зеленский – еврей по национальности, как-то ну вовсе не вяжется с нацистским флагом. Они любят рассказывать басни о Второй Мировой войне, но вот с Холокостом у них как-то не сложилось, поскольку не допустили бы такой дичи. Но публике это нравится, она капает ядом и приветствует любую войнушку, с кем угодно. И если только копнуть глубже или снять еще один слой луковицы, то там можно найти известную мудрость, приписываемую Ницше. Звучит она так: «Если долго смотреть в дырку сортира с выгребухой, то однажды выгребуха с дыркой посмотрит на тебя». И он оказался прав. Так оно и случилось.

8 Comments on "О слоях лука (Часть 2)"

  1. Федір | 09.04.2021 at 11:08 |

    зато арабов как смутило наверное- прислали Шефира, Мендель и какогото Зеленского на переговоры, при их известной не-любви к еврееям. еще и вальяжно развалились пепед принцами, демонстрируя подошвы и плюя семки на пол…..
    не “правительство” а премия дарвина сплошная

    • Вовк | 09.04.2021 at 11:50 |

      саме ТОМУ їм не тільки чаю, навіть ПІСКУ на сандалі не не просИпали

  2. Damian | 09.04.2021 at 11:18 |

    А где на фото из МК флаг нацистской Германии? Как я ни пытался увидеть, так и не увидел. Хотя, таки да, нацистская символика в Украине присутствует https://focus.ua/politics/376046

  3. Зачем платить больше? Если можно забрать бесплатно. Через какое то время. Китайцев не проведёшь. У них чуйка на эти дела. Сказали свернуть и немного подождать – свернулись и отошли в сторонку, что бы не нюхать то, чем всё ЭТО пахнет.
    Они будут вкладывать свои инвестиции уже в свои же новые сибирские территории.
    Кто там куда разворачивается их абсолютно не волнует.
    Больные кремлёвские фантазии даже не привлекают внимания. Думается и наворованное росеянское баблишко в гонкогских банках китайцы освоят легко и свободно. А в наличных юанях им будут платить за доброе отношение остальные разрозненные уезды, за то, что им разрешают плести лапти и играть на балалайке.

  4. Наталія М. | 09.04.2021 at 19:15 |

    На Мордоре натуральная истерика. МИД эРэФии пообещал “полномасштабное вторжение в Украину, если та вступит в НАТО”.

    Как там всё запущено, аднака. Это означает только одно – “Не вступайте в НАТО, а то мы НЕ сможем вас бомбить и убивать”. Так и хочется их послать далеко-далеко – откуда не возвращаются. Значит, нужно стать членами ПДЧ, и немедленно. Хотя… не с этой властью. Ведь, это предполагает внедрение реформ, борьбу с коррупцией и др. А оно ЗЕле, ЗЕрмаку, Каломойше, Пинчуку/Чучме, Ахметке, Медведчуку и пр. кровососам нашей страны нужно? Сейчас для них пришло благодатное время – ЗЕля в обмен на многомиллиардные взятки от олигархов отдал им на откуп всю нашу страну. Пока мы не повалим этих олигархов и не заставим их убраться из нашей страны, как это было при Порошенко, эти твари продолжат обдирать народ.

    • pan_futiy | 09.04.2021 at 20:18 |

      Украинский суд наложил арест на яхту Виктора Медведчука, “кума Путина”
      https://www.newsru.co.il/world/09apr2021/vik802.html

      “Херсонский городской суд наложил арест на яхту председателя политсовета партии “Оппозиционная платформа – за жизнь” Виктора Медведчука, которое, как сообщает УНИАН, “нарушило порядок въезда в оккупированный Крыму и выезда с территории полуострова”.

    • Так ведь, если вступим в НАТО, то как говорится: “добриво пожаловало”….

  5. Спасибо – Вы сделали ^ нам День!

Comments are closed.