О любительском театре

В лепрозории, который уже расширился на территорию Беларуси – пошло кино, которое было уже давно и о нем уже успели подзабыть. Но его вытащили из нафталина, струсили пыль и пустили в дело. Речь идет о двух спектаклях: как в Питере «поймали» нашего консула на попытке добыть секретную информацию, а в Минске почти одновременно с этим раскрыли заговор с покушением на Лукашенко. В общем, к этому можно было бы отнестись как к неким деменциозным этюдам двух успешно выживших из ума пердунов, но фокус в том, что такая дичь имеет свойство прогрессировать.

Дичь настолько откровенная, что в Москве как-то забыли неписанные правила, которые гласят о том, что дипломаты уровня послов или консулов никогда не вмазываются в операции своих спецслужб. И это даже не потому, что в таком случае может пострадать престиж страны, которую они представляют, а по другой причине. На самом деле, агентурная операция спецслужб – довольно громоздкое мероприятие и когда она проводится, в ней каждый играет свою роль и вот уровень послов и консулов – обеспечение официального прикрытия мероприятия в случае, если что-то пойдет не так. 

То есть, они стоят на «низком старте», не зная даже, что именно происходит, но они находятся в минутной доступности, в «обеспечении». То есть, вот эта чушь, которую несут россияне, даже для их собственных спецов понятна как божий день и в общем, все это наталкивает на простой вопрос о том, что там вообще делает консул и вообще – наши дипломаты, а если шире – почему еще не прерваны дипломатические отношения с РФ? В общем, эту бездарную и унылую пьесу можно использовать для того, чтобы сделать то, что давно пора – приостановить дипломатические отношения и передать представительство Украины в РФ в одно из посольств дружественных стран, например Польши, Литвы или США.

А вот второй сюжет – более колоритный. Полуфюрер и недофюрер сегодня решил, что «любительский театр должен наконец вытеснить профессиональный» и потому надо выдать на гора слегка переработанную пьесу «Отелло», где в роли Дездемоны выступает полуфюрер Лукашенко. Ну а недофюрер Путин подвизается режиссером этого представления. Чего только стоят «новости» на эту тему.

«Федеральной службой безопасности РФ совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь (РБ) в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича Юрия Леонидовича и гражданина РБ Федуты Александра Иосифовича, планировавших осуществление военного переворота в Беларуси по отработанному сценарию “цветных революций” с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента Александра Лукашенко».

В общем, они что-то там напутали, поскольку «цветные революции», как они там пишут, ни разу не дали покушений на первых лиц. Даже близко ничего подобного не было. Ну и вишней на торте стало то, что Лукашенко назвал США заказчиком «покушения» на него.

Так вот, Лукашенко надо понимать, что он попал в теплые руки и вот этот маскарад был разминкой, в которую он сам вмазался и своим языком рассказал эту дичь. Ну а дальше, ему надо понимать, что у Путина работают без особых фантазий и повторяют номера, которые уже когда-то проходили удачно. А в этом плане, ему следует вспомнить судьбу президента Афганистана – Амина. Он вроде бы тоже был другом совка, но в нужный момент его списали, как дырявые сапоги. 

Ну а для своей страны сделал он подарок, запустив для неограниченной работы российскую контору. Товарищ Патрушев мог бы подробно рассказать, как взрывались дома в Москве и других городах, чтобы повысить рейтинг Путина на выборах. Так что белорусам следует понимать, что у них зажглось табло «пристегните ремни». Кстати, тем белорусам, которые выскакивали наперерез полиции с цветами – в первую очередь. Эта зараза сама не останавливается.

И в завершении, если с Путиным еще есть варианты, то у Лукашенко, а возможно и его семьи, все более отчетливо вырисовывается судьба четы Чаушеску. Ему не стоит переживать о долгих судах и тем более – об отсидке. Сейчас он делает все для того, чтобы завершение его жизни было красочным и громким. И это – его личный выбор. 

10 Comments on "О любительском театре"

  1. Valeriy | 17.04.2021 at 21:53 |

    Да,будут ещё аплодисменты и занавес.

  2. Vladimir | 17.04.2021 at 23:36 |

    Вероятно это прозвучит жёстко, даже жестоко, но, полагаю, занавес этой трагикомедии опустится если плешефюреры, усафюреры наконец то бахнут всерьёз и получат быструю ответку по сопатке, как говорится в голову и в корпус. Это вынужденно подвигнет к действиям вечно глубоко озабоченных, позволит действовать тем, кто все это время поливал помидоры оружейным маслом, кто ждал случая поквитаться за многочисленеые исторические художества лаптеногих и ватодрочеров. Даже китайские “братья” пхай-пхай отрежут кусочек пирога. И, главное, после очередной “победы московитского чуда юдо оружия” позволит провести все мероприятия с приставкой де дефашизацию, десоветизацию, декоммунизацию, дерускомирусификацию, депутинизацию, люстрацию и т д. Да, прольется много крови, но перефразируя У. Черчилля “лучше большая драка, чем непонятная гибридная война без конца”.

  3. Domino | 17.04.2021 at 23:49 |

    Эти спектакли становятся все более убогими из года в год.

    • Владислав | 18.04.2021 at 09:18 |

      Згоден, але аудиторія для них ще швидше деградує ніж автори. Тому мети вони досягають.

    • А что ты удивляешься? Стареет членоголовый фюрер репоедов Куй первый Муйло, у него давно старческая деменция, вот и результат.
      :))))))))))))))))))

  4. Не дают покоя плешенфюреру лавры Садама, подвал приплел. Недавно Каддафи вспоминал, видимо одно место чешется.
    Вот Байдена зря приплел, может и воплотить в жизнь его влажные фантазии…

  5. Станіслав | 18.04.2021 at 11:09 |

    вопрос вьісьілки посла из балалайни перезрел даже при Порохе…

  6. Оптимус | 18.04.2021 at 15:40 |

    Могу себе представить , как у янелоха сейчас чешется сфинктер от желания очнуться с будуна в засмоктанной гримерке 95-го балагана и чтобы весь этот его поход в препезденты оказался всего лишь кошмарным сном от передоза и некачественной муки .

  7. Алексей Ш | 19.04.2021 at 13:56 |

    Да там история веселее была.

    Перед этой “пьесой” недофюрер, похоже решил сорваться с поводка цветов аквафреша.
    Рванул в Азербайджан. Надарил руководству республики “остатков фамильного серебра” в виде акций Новополоцкого нефтеперегонного, досыпал ракетных вооружений, речи произнес такие, что Армению попердолило.

    Ну и встретил его по возвращении у трапа Мишустин. А после уже пошла проигрываться та самая пьеса, о которой уважаемый ANTI-COLORADOS писал.

Comments are closed.