О бумажных корабликах (Часть 2)

Этот анекдот здесь к тому, что за Москву «вписался» министр иностранных дел Венесуэлы! Страны, где рукожопые и тупоголовые ублюдки убили страну, в которой всего навалом – нефти, золота, воды, земли, тепла и моря. Они из нее сделали нищую, голодную развалину. И возглавляет этот гадюшник – водитель автобуса, который кроме откатов с нефти и кокаина вообще ничего не знает и не умет. Так вот, это высказался даже не Мадуро, а его «министр». Лучшего авторитета для высказывания мнения о действиях США – сыскать трудно. 

И в общем, его речи – не самое позорное. Ведь он их толкает из своей страны и в общем – имеет на это право. Он мог бы уделать это под гармошку или балалайку и тоже никого бы это не касалось, но его цитируют российские СМИ. С таким успехом, они могли бы спросить мнение того мужика в луже, который не может все бросить и толкнуть кораблик.

Мы же дождались того, как все это опишет официальное издание Конгресса США «Хилл» и приведем несколько цитат оттуда. Это – более здоровое занятие, поскольку еще профессор Преображенский настоятельно не рекомендовал читать совковую прессу, ну а в нашем случае – нет смысла слушать россиян, даже если они себе на лбу сделали тату «Бывший». И вот что пишет это издание, комментируя соответствующий указ президента  Байдена.

«В рамках указа, подписанного Президентом Байденом, администрация через Министерство финансов запрещает финансовым учреждениям США покупку облигаций у Центрального банка России, Фонда национального благосостояния или Министерства финансов (РФ – ред.) после 14 июня и кредитования этих учреждений. Директива также оставляет открытой возможность для администрации расширить санкции в отношении российского суверенного долга.

Кроме того, администрация Байдена высылает (из США – ред.) 10 сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне, часть из которых, по словам американских чиновников, являются представителями российских спецслужб.

Администрация Байдена также санкционирует шесть российских технологических компаний, которые, по ее словам, оказывают поддержку российским разведывательным операциям, наряду с 32 лицами, участвующим в российских усилиях по оказанию влияния на выборы 2020 года. В не секретном разведывательном отчете в прошлом месяце говорилось, что Москва стремилась помочь (выиграть выборы – ред.) бывшему президенту Трампу и нанесли ущерб кандидатуре президента Байдена».

Заметим, это впервые в официальном документе, прямо и непосредственно связаны российские спецслужбы и экс-президент Трамп. До этого момента официально был установлен лишь факт вмешательства российских спецслужб в ход выборов как 2016, так и 2020 года, но не была формализована цель этого вмешательства, а значит – не было указано, на чьей стороне играли россияне и против кого. Здесь же внесена полная ясность. Очевидно, что такие вещи Байден точно не спустит и говорить о том, что он «прогнулся под Путина» могут лишь альтернативно одаренные пациенты.

Кроме того, вместе с указом Байден направил в Конгресс письмо, в котором излагает причины принятия такого решения и цели, которые предполагается достичь с их помощью и тут для  Москвы все выглядит совсем нехорошо, поскольку это лишь начало и закладка нового механизма воздействия на лепрозорий.

«Байден направил письмо в Конгресс, объявив указ против России в четверг, отметив, что он определил, что «вредоносная» деятельность российского правительства, включая вмешательство в выборы и хакерские атаки, «представляет собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов».

Высокопоставленные должностные лица администрации позже подчеркнули журналистам, что действия против России следует рассматривать как «решительные, но соразмерные» и что администрация готова предпринять дальнейшие шаги, если Россия продолжит свою злонамеренную деятельность против Соединенных Штатов».

И в завершении, приведем еще одну цитату, которых можно было бы привести множество, но мы просто не станем перегружать наш текст. Тем не менее, она имеет особенную ценность.

«Иностранные союзники в четверг выразили поддержку действиям администрации Байдена против России, при этом Соединенное Королевство отдельно оценило, что российская СВР стоит за атакой SolarWinds.

Европейский союз и его государства-члены выпустили совместное заявление, чтобы «выразить свою солидарность» с США и осудить вредоносную киберактивность».

Вот так примерно выглядит эта ситуация из США и в связи с этим, каждый может решить для себя, какому потоку информации стоит доверять, а какому – нет и почему. Мы лишь предлагаем взгляд, прямо противоположный тому, что сейчас гонит российская пропаганда, а дальше – дело вкуса каждого.

13 Comments on "О бумажных корабликах (Часть 2)"

  1. Сергей М Г | 15.04.2021 at 22:43 |

    Дуже добре ЛО вперіщила лаптеголових.
    А ті в своєму репертуарі – намагаються завалити сайт.

  2. Domino | 15.04.2021 at 23:10 |

    Очень многие люди, претендующие на статус лидера мнений, а также журналисты, комментаторы, эксперты и блогеры не читают первоисточник, а пользуются тем, что кто-то уже написал. Этот “кто-то” часто пишет вразрез с первоисточником либо специально, либо по невежеству, делая неверные выводы. Выводы подхватывает ленивая публика, которой неохота изучить матчасть и историю вопроса. Отсюда рождается всепоглощающая и страшная зрада, на радость врагу и его пропагандистским органам.
    Простой пример – есть на россии ресурсы, типа, “иносми”, которые публикуют переводы иностранных статей популярных западных сми. Простое сравнение первоисточника и якобы перевода показывает, что очень часто в нужных местах перевод искажен в пользу рашистов, или вообще бывают выброшены целые куски текста. Этот псевдоперевод становится источником информации для российской прессы, которая может даже и не подозревать о подвохе, поскольку фактчекинг делают далеко не все, особенно он-лайн СМИ и ленты новостей, для которых скорость выдачи сообщения важнее содержания. Украинские недоСМИ, иксперды и даже простые обыватели берут большинство информации (например, про события в США) именно из русскоязычного сегмента.
    Так что Автор прав – не читайте советских газет. Или читайте, но имейте ввиду, что надо все перепроверять и делить, как минимум, пополам.
    Смысл введенных санкций очень болезненный для роиси. Это рускому ваньке все просто, украл, пропил, или украл, купил мерс, выпил, разбил мерс. Сюминутая роматника. Вот и радуются, недочитав документ.
    Американцы – люди бизнеса и все просчитывают наперед. Этот убогий лепрозорий ничего не производит, только торгует нефтью и газом, воруя ренту в пользу кооператива Озеро и его обслуги. Ренту отдают опять на Запад, потому что купить что-то путное свое исконно-скрепное в роиси совершенно невозможно – сплошной импорт. Байден этими санкциями дает понять – не вкладывайте деньги в РФ, не инвестируйте туда. Активы мокшей приобретают глубокую токсичность, потому что на США равняется добрая половина делового мира планеты. Покупка российских ценных бумаг отныне становится опасным делом, потому что в указе предусмотрена возможность расширения санкций по отношении к госдолгу. Москве отрубают внешнее заимствование. С 14 июня денег москве никто больше не даст. Старые долги роиси обычно покрываются новым займом (так делают почти все). Так вот теперь старые долги не выплатишь, заняв денег снова – придется опустошить кубышку свою. Теперь у царька проблемка – объявить дефолт, что совсем не с руки (придется идти с протянутой рукой к ненавистной Америке за жратвой), начать доить сечиных и миллеров, на что они совершенно не подписывались в 1999 году, когда возводили моль на царство – это приведет к табакерке с шарфом, или щемить плебеев – урезать выплаты, заморозить зарплаты, увеличить налоги и т.д., что приведет к бунтам, сначала местечковым, а потом толпа выломает двери в кремль, после чего никаких гарантий лысому правителю никто не даст.
    Расчет США тут не мгновенный, но на 2-3 года. Проще иметь дело с одним психом с ядерной палкой, чем с 20-30 бантустанами с ядерными палками, поэтому укладывать шкаф будут не торопясь. Тем более, Джо пишет, что в загашнике у него есть еще пять-шесть пакетов санкций и это только начало.
    Вообще ситуация напоминает классическую любимую в США олдскульную схему “злой полицейский – добрый полицейский”. Только разница в том, что одной рукой Байден снимает телефон и вроде как соглашается говорить, а другой рукой в этот же момент хреначит путена дубиной по хребту. От таких раскладов хваленые мастера “многоходовочек” в кремле совершенно растерялись и не занют, в какую сторону бежать. То ли отменять встречу, то ли нет… если отменять – то как-то вроде, типа, путя сдулся, ведь так сильно ее добивался, если не отменять, то вроде, как утерся… Так что великие мастера многоходовок и тут оказались пустым местом, если даже на такие далеко не самые хитрые комбинации в политике не знают, как поступить.
    Все расчеты москалей и их дурацкий шантаж танками строились линейно только до момента согласия на США встречу, а вот дальше плана не было. А тут раз следующий ход – и лупают теперь растерянно глазами, типа, Байден, ну как ты мог так подло поступить? Мы ж не готовы к таким сложным комбинациям. Только было приготовились сдуть искандеры – а тут опять надувать.

    • Puzat-Pasuk | 16.04.2021 at 10:22 |

      Щодо правди в повідомленнях.Завжди я згадую книгу Агати Крісті”Убивство Роджера Екройда”,саме ця книга і зробила письменницю знаменитою.Там є така фраза”Те,що ви написали,є правдою,але ж НЕ ВСЯ правда там написана”.Ну так,забув оповідач написати,що він і вбив

      • Лисий із Бразерс | 16.04.2021 at 12:08 |

        Якби Данте жив у наш час, то у своїй “Божественній комедії” він описав би 10-те коло пекла, яке призначалося б для таких як Ви, пане…

    • Как показала практика, один псих с ядерной палкой может создать проблем на порядок больше, чем 20 бантустанов. В 90-е Запад не поддержал процесс естественного распада РФ, и в итоге получил возродившуюся Империю Зла. Только теперь ещё более отмороженную и беспредельную, чем совок. Более чем уверен, что без ресурсов Сибири, Севера и Дальнего Востока Москва сидела бы на попе ровно, и не гнула пальцы, а регионы занимались бы продвижением своих интересов, а не обслуживанием кремлёвских хотелок. Но шанс на бескровный развал был, как обычно, упущен, и теперь впереди маячит только кровавое месиво при следующем этапе распада улуса Джучи. Однако без него не обойтись совершенно, и препятствовать возникновению бантустанов не нужно. Это необходимое условие для решения вопроса Третьего Рима раз и навсегда.

    • “Проще иметь дело с одним психом с ядерной палкой, чем с 20-30 бантустанами с ядерными палками, поэтому укладывать шкаф”-а може краще один псіх без 30 бантустанів?! В тих бантустанах багато ресурсів, за рахунок яких і підгодовується Москва.

  3. pan_futiy | 16.04.2021 at 05:29 |

    Европейский союз … «выразил свою солидарность». Это тоже самое, что выразить озабоченность, только наоборот.
    Но пока кто-то выражает солидарнуб озабоченность или озабоченную солидарность, другие – действуют:

    Власти Польши сообщили о высылке трех российских дипломатов
    https://www.newsru.co.il/world/15apr2021/pologne_0012.html

    “Власти Польши сообщили, что “основанием для такого решения стало нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса”, а также якобы “действия во вред Республике Польша”.”

  4. До речі, шановні, а хтось звертав увагу на кацапське посольство у Киеві?
    Навіть Лук’янівська тюрма виглядає приязніше.
    5+ метровий паркан, метрові витки колючого дроту, решітки на всіх вікнах і під ними металеві жалюзі, не дай Боже хоч лучник світла щоб пробився крізь. Не інакше як там вурдалаки оселилися.

    Як вперше побачив – здивувався. Я гадав тюрма якась. Аж поглянув мапу – кацапи облаштували домівку на кшталт рідної говені.

    • Domino | 16.04.2021 at 07:56 |

      Воно так стало виглядати с 2014 року. Всі навіть звикли.

  5. XO.MUC | 16.04.2021 at 08:09 |

    Объявление Чрезвычайного положения в США позволяет решать все вопросы оперативно, быстро и… неожиданно -принятие решений – без “демократической” волокиты, выделение средств, введение допсанкций, и проч. проч. проч.
    Бальзам. ))

    • Федір | 16.04.2021 at 11:46 |

      точно бальзам, хорошая новость! заодно посмеемся с цапов: вот щас будуть выть А посмотрите Америке капец, незнают что делать, ЧП, паника, Госдолг США кстати вы знаете??!!:D

  6. Уже лучше! Вот ещё бы “нефть – продовольствие” и було б саме то!

Comments are closed.