Дух Европы (Часть 3)

Но и это не все. В самой Германии и Франции были обнаружены уши Кремля и его ГРУ. Так, массовые беспорядки во Франции, в том числе – желтые жилеты, очень быстро обнаружили связь с российскими спецслужбами. То же самое произошло и с терактами, приведшими к человеческим жертвам. Их исполнители, по цепочкам связей, контактировали с российскими спецслужбами в Сирии и других странах, где прочно закрепились россияне и откуда они генерируют поток мусульманских беженцев в ЕС. 

И насколько же все там оказалось запущено, что Макрон не решился вскрыть эти цепочки, ведущие в Москву, а начал противостояние с исламским миром. Тем самым, он заложил проблему, которая может рвануть уже после того, как о нем уже и забыть успеют. Оказалось, что став перед выбором, на кого возложить ответственность за все эти чудеса, на Москву или на мусульман, Макрон решил воевать с мусульманами.

С Германией – та же самая ситуация. Маневры чешского премьера можно рассматривать как жалкую пародию того, что делает федеральное правительство Германии. По разным каналам до нас доходит информация о том, что спецслужбы ФРГ достаточно эффективно работают по вскрытию агентуры и подрывной деятельности иностранных шпионских сетей и в первую очередь – российских. 

Но пока они работают «в стол», поскольку реализация их наработок безусловно приведет к существенному изменению политического ландшафта Германии. Это значит, что для перевода всех этих наработок в практическую плоскость, нужна политическая воля высшего руководства страны, поскольку расхлебывать это все прийдется именно ему. А этой воли как раз и не наблюдается. С самого верху все тормозится наглухо и ручным тормозом.

Показательным можно считать инцидент с взломом почты канцлера ФРГ Меркель и целого ряда депутатов Бундестага. Российские хакеры получили доступ не просто к переписки высшего руководства страны, а увели ряд документов, которые попадают под категорию «государственная тайна». Можно было бы ожидать, что уж это должно вызвать какие-то серьезные последствия и тектонические сдвиги, но – ничего подобного. По-горячему сложилось впечатление о том, что главной проблемой для федерального правительства стало не то, что российские хакеры увели их переписку, а то, что информация об этом выплеснулась в прессу.

А ведь эти последствия были просто обязаны появиться и это не наше желание или мнение, а логика вещей, основанная на том, что однотипные действия или явления должны иметь одинаковые последствия. Например, нажимая кнопку звонка, вы ожидаете, что в ответ вам откроют дверь и вам даже в голову не приходит, что из кнопки вас ударит током. Но вот Германи демонстрирует именно такой вариант.

Наверняка многие уже забыли скандал середины нулевых, разразившийся из-за прослушки телефонных разговоров высших должностных лиц Германии, со стороны ЦРУ. Насколько там все было серьезно – вопрос второй и его оставим за скобками, как умолчим и о том, откуда эта информация пришла к руководству Германии, а вернее – кто ее предоставил. Здесь важно то, что в Берлине разразился грандиозный скандал, который натянул отношения Германии и США до невиданного предела. 

(Окончание следует)

11 Comments on "Дух Европы (Часть 3)"

  1. SoldatYdachi | 25.04.2021 at 11:42 |

    Наверняка многие уже забыли скандал середины нулевых, разразившийся из-за прослушки телефонных разговоров высших должностных лиц Германии, со стороны ЦРУ.
    ====
    ні, не забули.
    “Ешелон” злили німцям москалі.

  2. XO.MUC | 25.04.2021 at 12:56 |

    “А этой воли как раз и не наблюдается. С самого верху все тормозится наглухо и ручным тормозом.”
    пардон, но это из той же серии шо и “ФрауМ-агентша штази,гебни”

    • Michael | 25.04.2021 at 13:27 |

      пардон, но это из той же серии шо и “ФрауМ-агентша штази,гебни”
      2 “пардона”: а Вы имеете сказать что-то против? То скажите.

  3. Олекса | 25.04.2021 at 15:29 |

    Хоч не тільки в нас при владі дебіли і покидьки, хоча, від цього не дуже весело.

  4. Вадим | 25.04.2021 at 17:26 |

    “хакеры получили доступ”… Я думаю всё проще. Хакерам предоставили доступ и, да, пришли в панику, когда об этом стало известно.

  5. pan_futiy | 25.04.2021 at 19:45 |

    Дух Европы…
    Вот, может не совсем близко к теме статьи, но все же очень хорошо показывающий этот дух пример.

    “4 июля 2017 года 67-летняя Сара Халими, врач на пенсии, проживавшая в 11-м округе Парижа, была выброшена ее соседом, 28-летним малийским мусульманином Кобили Траоре, из окна трехэтажного дома и погибла от полученных при падении травм. По словам свидетелей, Траоре при этом выкрикивал “Аллах Акбар!”, называл свою жертву “сатаной” и произносил молитвы.

    В сентябре 2017 года французская прокуратура признала этой убийство актом антисемитизма. Но в декабре 2019 года Апелляционный суд Парижа решил, что Траоре не может предстать перед судом, так как в момент убийства находился под воздействием наркотиков и был не в состоянии контролировать свои действия. Дело было направлено в Верховный суд, который оставил вердикт без изменений. Даже президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что возмущен решением суда, и выразил поддержку близким Сары Халими.”

    (Источник: https://www.newsru.co.il/israel/25apr2021/halimi_125.html )

    Понимаю, что врядли хренцузские судьи читают ЛО, но все же у меня к ним вопрос: если я приеду во Францию, накачаюсь наркотиками (единственный раз в жизни!) и прикончу пару-тройку судей верховного суда, меня тоже освободят от ответственности?

    • ruffled racketeer | 25.04.2021 at 21:26 |

      Ніт, засудять. І Державна Рада (у них все заплутано) підтвердить.

    • Да. Но только если Вы до этого получите малийское гражданство.

  6. Семен | 25.04.2021 at 23:41 |

    Ешелон. Зразу прийшло на пам’ять, завивання фріців, і не тільки їх.

Comments are closed.