Путин унутре (Часть 2)

Пока речь идет о примерном порядке выхода новых купюр, но нет ничего конкретного по поводу их дизайна. Тем не менее, наши источники сообщают о том, что планируется вернуться к старой практике использования изображения вождя на бумажной банкноте. Так было с Лениным в совке или прямо сейчас изображение Мао присутствует на банкнотах Китая. Да что там, доллары США имеют изображения президентов.

Но в данном случае, решено уйти от изображения парадных портретов, а помещать картинки, чем-то напоминающие 12 подвигов Геракла. Так, на одной из купюр Путин будет изображен с голым торсом, сидящий верхом на лошади, а в одной руке он держит огнестрельное оружие. На другом, Путин с голым торсом, сидит верхом на известной гимнастке, но в руке у него уже нет огнестрельного оружия, зато здесь у него имеются предметы в обеих руках. В одной он держит гимнастическую булаву, а в другой – обруч, пусть и не слишком больших размеров.

Но это так будут выглядет купюры крупного номинала, хоть и неизвестно, какого именно. Вроде бы купюра с гимнасткой и Путиным будет на пяти миллионной купюре, но это – не точно. Мелкие же банкноты будут иметь несколько другой сюжет. По крайней мере, на них будет изображен полностью одетый Путин в различных героических сценках. Например, он в виде джинна поднимается из амфоры и своим видом как бы грозит прогнившему Западу и особенно – Гейропе. На другой он высоко в воздухе раздирает рот пеликану и спасает царевну-лягушку с мокшанских болот.

Ну и еще на одной купюре он мчится в виде волка Акеллы, но с узнаваемыми чертами морды, догоняя суку Конни. Причем, бегут они среди длинного ряда разного сорта овощей, которые с удивлением наблюдают за бодрым бегом альфа-самца. Здесь мы не можем сказать, какой из приведенных выше сюжетов будет применен для какой купюры и какого она будет (к тому времени) номинала. Тут еще нет окончательного решения, пока не понятен масштаб санкций и вообще всех мероприятий, который планируются в США. Якобы, пока принято решение по первым цифрам номинала, а с количеством нулей – определятся ближе к выпуску купюр.

Тем не менее, ожидается и чеканка новых монет, хотя с ними не все так просто, как с купюрами. Дело в том, что изначально туда тоже закладываются инновационные идеи, разработанные в Сколково и включающие в себя использование наночастиц якутского материала. Но понятно, что монета должна держать свою форму при любых условиях, включая и те случаи, когда она намокает. Ведь исходный материал не слишком стойкий в таких условиях. Тем не менее, работы ведутся очень активно и к ним подключился Роскосмос, у которого есть свои материаловедческие наработки как из области батутостроения, так и из области космического «дырозаделывания», так что за этот участок работ можно не переживать, все будет как надо.

Но самым оригинальным будет даже не материал, из которого он будет изготовлен, а название и особенно – форма. У Британской империи, когда она находилась в стадии своей экспансии, была золотая монета – гинея, потом ее заменили золотым совереном. И в самом начале, российскую монету хотели назвать именно сУверен, но когда определились с материалом, из которого монета будет состоять, остановились на более старом названии британской монеты – гиМнея.

Ну и конечно же – форма. Круглые, квадратные и многоугольные монеты уже были. Изначально предлагали монету в виде стилизованной пятиконечной звезды, с дыркой посередине. Но уважаемые товарищи пояснили, что монета с дыркой это все равно, что ложка с дыркой или шлёнка (тарелка) и тогда было найдено совершенно неповторимое решение. Монета будет в виде буквы «Т», но вверх ногами. На верхнем конце монеты будет изображена головка Путина, а два нижних, коротких конца, символизируют руки нацлидера, расставив которые он как бы приветствует обладателя монеты. Задумано так, что каждый россиянин, по желанию, может даже безболезненно проглотить монету, чтобы Путин у них был унутре, всегда с ними. Тогда можно даже татуху не бить на ягодицах.

В общем, процесс вот-вот будет запущен и остались мелкие детали в виде наноматериала для монеты или фактуры бумаги для купюры. В общем, все уже решено, открытым остался лишь вопрос о степени ее мягкости, на всякий случай. В общем, до счастья россиянам осталось совсем чуть и как тут не сказать «Нехай щастить!»

7 Comments on "Путин унутре (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 23.03.2021 at 21:47 |

    Классно! Насмеялась!

  2. Анатолій | 23.03.2021 at 21:50 |

    “…с узнаваемыми чертами морды…”. Браво!

  3. Domino | 23.03.2021 at 22:02 |

    Кстати, первый коммерческий старт ракеты “Союз” так и не состоялся. Корпус покрасили в цвета “ракеты Гагарина”, но это почему-то не помогло. Причина оказалась проста – кто-то перед обратным отсчетом включил в соседней комнате электрочайник, отчего трохи скакнуло напряжение в сетях, проложенных еще Хрущевым. О ситуации доложили самому Рогозину и тот, вспотев со страху, приказал отменить старт.
    Так можно последнюю клиентуру растерять.

  4. Did Groza | 24.03.2021 at 03:30 |

    У новых российских банкнот будет мощная защита от фальсификации. Так полностью одетый путин в ультрафиолетовом свете будет выглядеть как ренгеновский снимок с хорошо просматриваемым содержанием якутского материала. Но засекреченные конечности будут ретушированы в форме копыт.

  5. “.. изначально туда тоже закладываются инновационные идеи, разработанные в Сколково и включающие в себя использование наночастиц якутского материала.”
    ———-
    Оо! Это нанотехнология позволит создать новую монету из серии “анало говнет”! Запоребрик впервые применит новый элемент защиты и идентификации денег – они будут иметь характерный запах!!

    • iskator | 24.03.2021 at 13:47 |

      А так-же форму небольшого, продолговатого цилиндра неправильной формы, сужающегося на концах. Так же монеты предполагается делать аутентичными, как снежинки…

Comments are closed.