О силе духа (Часть 2)

СИМО ХЯЮХЯ — финский снайпер, крупный специалист по выведению "освободителей". Лично вывел в ящик более батальона большевиков.

И вот что тут важно, наличие духа до определенной меры способно компенсировать недостатки материальной части и даже отсутствие боевого опыта и полководческого таланта, который может обнаружиться только в ходе боя, как это было у нас в 14-м, а вот отсутствие духа не сможет компенсировать отличное и многочисленное оружие, как в Чехословакии, или крупный размер самой армии, как это было во Франции.

В нашей ситуации противник учел все: количество и состояние вооружений в ВСУ, выводки кротов на критических направлениях и вообще – состояние страны и экономики, но не учел состояния духа и потому понес потери, перед которыми Афган нервно закурил в стороне. Кто-то слышал о том, что в Украине все формирования РФ, кадровые и замаскированные, понесли крупнейшие потери со времен Второй Мировой войны? Кто-то об этом говорил? Никто! А почему? Да все потому, что это уже влияет на их собственный дух. 

А ведь надо понимать, что сюда противник бросил почти все свои не очень многочисленные боеготовые силы. Показателем этого стало участие подразделений спецназа морской пехоты с Тихоокеанского флота. А в итоге получилось, что цинковые посылки повезли аж на Дальний Восток, в места дислокации различных десантников, начиная с Медвежьих Озер, где стоит 45-й отдельный полк спецназа ВДВ, и до расположений дивизий в Пскове, Рязани, Ульяновске и других местах.

По этой причине противник меняет свою тактику и в первую очередь – методы психологического воздействия. Там поняли, что нажимать на «адиннарот» и все в таком духе, конечно можно, но надо понимать целевую аудиторию, на кого этот бред подействует. Первая категория лиц – не нуждается в таких манерах потому, что так или иначе, сидит на российском подсосе и будет вписываться за Москву до тех пор, пока в их корыте еще бодро хлюпает различная снедь. 

А другая категория, всасывающая подобного рода пропаганду и готовая затасовать себе «колорадку», а то и матрешку с балалайкой в самое неожиданное место, никогда и ни с кем не станет сражаться, поскольку всю жизнь проживет на овощной грядке, лишь бы поливали. Растлевать их сознание нет никакого резона, поскольку его и так нет и не было никогда. Это все равно, что поливать ручей или речку.

Поэтому там определились с целевой аудиторией и теперь действуют на ту часть нашего общества, которая и составляет стержень нации, чья воля и оказалась для противника неожиданно крупной проблемой. И понятно, что Киселевы, Соловьевы, Скабеевы и прочая дрянь тут не сработает абсолютно, поскольку однажды пойманные на лжи, эти деятели прочно слиты в унитаз и просто не достучатся до этой аудитории. И не только в этом дело. 

Синдром «боброедки» проявляет крайне низкие интеллектуальные возможности таких пациентов и слабые вербальные возможности. Они оперируют подплинтусной риторикой, заходящей между ушей только тупоголовой публике. Проще говоря, они не имеют ключей от нужной целевой аудитории, а потому – будут брызгать слюной и кататься в экстазе, выкрикивая проклятия и вещая о «ядерной пыли» совсем для другой аудитории. Именно на этом поле отрабатывают другие пациенты, наподобие Илларионова, который жирно зашкварился в Штатах во время выборов, Пионтковского и ряда других деятелей, которые пользуясь отмычками, таки добираются до сознания части целевой аудитории, впрыскивая туда яд несколько другого свойства, но действующий не менее разрушительно, чем прямая и брутальная пропаганда.

(Окончание следует)

10 Comments on "О силе духа (Часть 2)"

  1. “Кто-то слышал о том, что в Украине все формирования РФ, кадровые и замаскированные, понесли крупнейшие потери со времен Второй Мировой войны? Кто-то об этом говорил? Никто!” (с)
    *****
    Якщо бути чесним, то про це говорив Люся Арестович, доки не продався ЗЮ та “слугам”.

  2. Вовк | 25.03.2021 at 16:26 |

    СИМО ХЯЮХЯ прочитав, помінявши Ю та Я місцями…

  3. Іларіонов та піонтковський казачки заслані, а піонтковський ще постійно підкреслює що росія не може напасти, у неї немає сил. Все це у зв”язку з зальотом гвинтокрила кацапів та їх маневрів біля наших кордонів викликає тревогу. Тим більше що зю не боєць, а гівно.

  4. Вася | 25.03.2021 at 17:51 |

    Мнея всегда удивляет, когда в Украине с пафлсом пишут о потерях болшевиков в Зимней войне, не не упрюоминают о том что в болшенстве своем, дивизии были из Украины

    • SoldatYdachi | 25.03.2021 at 18:03 |

      Шановний Вася!
      а що це змінює?
      може ви гадаєте що це були НАЦІОНАЛЬНІ дивізії тільки з українців?
      то я вас розчарую – це були дивізії обдурених пропагандою більшовиків як українців так й усіх інших національностей – гарматне м’ясо “всесвітньої революції”.
      ну й голодомор до цього ще ж ДУЖЕ пам’ятали ті хлопці та як крутилися на той час шестерні кривавої машини ОГПУ/НКВД теж бачили.

      от же не дивуйтесь.

    • Людмила | 25.03.2021 at 18:34 |

      А вот и не правда ваша. На войну против финнов советы отбирали светловолосых, светлоглазых воинов, внешними данными похожих на финнов. Таким образом пытаясь изобразить привычную им картину “гражданской войны”. Украинцев никак нельзя причислить в общей своей массе схожими на финнов. Поэтому очень большая часть воевавших там солдат Красной Армии была из Белоруссии. Знаю это и по документам, и со слов своего деда, призванного из Могилевской области на финскую войну.

      • “А вот и не правда ваша. На войну против финнов советы отбирали светловолосых, светлоглазых воинов, внешними данными похожих на финнов.”-“минские финны на финских минах!”

  5. А где-нибудь есть инфа, как “Точкой У” порешили псковских десантников?

  6. Domino | 25.03.2021 at 20:27 |

    Все верно, за исключением того, что 45 обрспн ВДВ все-таки дислоцирована в Кубинке, а не в Медвежьих озерах. Однако, для удобрений без разницы.

  7. Олег | 26.03.2021 at 10:09 |

    своем, дивизии были из Украины
    То есть,по вашей логике-ГСВГ состояли из немцев?

Comments are closed.