Германии – приготовиться!

До сего дня Германия остается одной из самых теплых ванн для кремлевской агентуры и в общем, это – ни для кого не секрет. Как писал Виктор Суворов, в совковые времена австрийская резидентура, одна из самых мощных в Европе, в самой Австрии не проводила активных действий, а местные органы, которые имеют контрразведывательные функции, не трогали эту публику, даже подозревая, что это – конторские шпионы. Таким образом соблюдался старый принцип о балансе волков и овец. Что характерно, австрийцы в принципе понимали, что местное шпионское кубло работает в соседних странах, но главное, что у них – все было спокойно. Кстати, это лежбище уже российской агентуры там работает и сейчас.

Достаточно долгое время нечто подобное просматривалось и в Германии. Российские агенты как из числа сотрудников представительств российских компаний и дипломатов, так и из числа «переселенцев» и коренных немцев, действовали там достаточно тихо, а местные власти, в частности БНД – не трогала эту публику по чем зря. В результате, российские интересы там отрыто лоббирует целый ряд государственных чиновников и выборных деятелей, при этом – не вызывая ни у кого подозрений или осуждения. Но фокус в том, что такое положение дел может измениться в один момент.

Сама насыщенность агентурой делает Германию такой себе пороховой бочкой с дымящимся фитилем. А это значит, что бочка неизбежно рванет, но другое дело – когда это произойдет. Обычно такие вещи происходят во время каких-то серьезных перемен и они как раз и грядут в Германии в самое ближайшее время. Там надвигаются выборы, в результате которых безусловно переформатируется коалиция и уже известно, что бывшая комсомолка, активистка и спортсменка – Ангела Меркель не будет претендовать на пост канцлера. Власть в Германии готовится пережить самые масштабные политические изменения за последние 15 лет своей истории.

Именно такие изменения могли вызвать и вызвали изменение характера деятельности тех резидентур, которые покрыли Германию целой паучьей сетью. Похоже на то, что РФ уже включилась в предвыборную кампанию, как это было в Украине или США. По крайней мере, это проявляется все чаще и явственнее. Так, в российской прессе появилась статья, которая явно «мочит» одну их политических сил. Делает она это способом, который интересен сам по себе. Вот пара цитат из текста.

«Министерство здравоохранения ФРГ приобрело в прошлом году более 500 тыс. респираторных масок класса FFP2 у фирмы Burda GmbH (“Бурда ГмбХ»)… Пикантность ситуации заключается в том, что лоббистом компании и руководителем ее бюро в Берлине является супруг главы Минздрава ФРГ Йенса Шпана – Даниэль Функе. Тем самым сделка может таить в себе конфликт интересов, пишет «Шпигель». В документе, который был направлен в парламентский комитет по вопросам здравоохранения, содержится список фирм, с которыми Минздрав заключил контракты на поставки защитных масок. У Burda GmbH ведомство закупило 570 тыс. респираторов. Цена составляла 1,73 доллара за штуку».

И в общем, сам текст вроде бы нормальный или даже хороший, тем более, что в статье утверждается, что взяли его из немецкого журнала «Шпигель», хоть и не дали прямой ссылки на нее. Но удивляет в этом то, что российская пресса описывает конфликт интересов в другой стране. А в самой РФ этот принцип конфликта интересов стал основой государственной политики. Все крупные деньги в РФ прокручиваются через компании давних друзей и сослуживцев Путина, а с какого-то времени – его родственников. И это российскую прессу не трогает даже краями. А тут – прямо взахлеб об этом пишут и не только об этом. В той же самой статье имеется и такое.

«Ранее разгорелся коррупционный скандал: несколько депутатов входящего в правящую коалицию консервативного блока в составе Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), как предполагается, получали комиссионные в многотысячном размере со сделок по закупкам защитных масок. Из фракции в Бундестаге уже вышли несколько политиков, но критика не прекращается. Сведения о сделке между фирмой супруга Шпана (министр является членом ХДС) и Минздравом могут еще больше обострить скандал. По данным последних опросов общественного мнения, рейтинг ХДС/ХСС стремительно падает».

Это значит, что по длинным цепочкам контактов в германскую и европейскую прессу начинается сливаться компромат на политических деятелей так, чтобы уронить их рейтинг на подходе к выборам. В любом случае, появление материала об этой эпопее с закупками масок, ни что иное, как начало вмешательства Кремля в выборы, поскольку таких расследований в самой РФ никто и не собирался проводить. Возможно, это начнет протрезвлять немецкий политический Бомонд, в противном случае, Кремль будет двигать в Бундестаг и канцлерское кресло своих людей. Чем это заканчивается, можно посмотреть на примере правления Трампа. В общем, процесс пошел.

14 Comments on "Германии – приготовиться!"

  1. Евгений О. | 21.03.2021 at 21:25 |

    Рано, или поздно это должно было начаться.
    Провернув без преувеличения блестящую долгоиграющую операцию по внедрению своих агентов разнообразной направленности практически в жизненно важные структуры стран,что считали потенциальным противником, эрэфияне проявили недоумковатую несдержанность.
    Недоумковатую настолько, что в течение короткого времени все эти достижения спецслужб еще эсэсэсэра оказались на виду у всех и вся.
    И в этом, наверное, есть большая доля везения. Для всего мира.
    Не прояви слово препротивное торопливости, просто со всех точек зрения идиотической торопливости с Крымом и еще большего кретинизма с Донбассом, как бы развивались сегодня события сложно предположить.
    Но вряд ли такое количество санкций имело бы место.
    Ведь проглотил этот цивилизованный мир и Молдову и Грузию. И проглотил, между прочим, особо не поперхнувшись.
    А сегодня это все имеет уже вполне конкретное, совсем не приятное для эрэфии, название.
    И страна, раздувшаяся от самодовольства и практической безнаказанности за долгие годы, вдруг оказалась окруженной, мягко говоря не очень дружественными государствами из числа своих соседей по экс эсэсэсэру. Да еще и с армиями, так, не слабо превосходящими и по технике и по тактике эрэфийскую армию. В том числе и с войсками того самого жуткого НАТО рядом с рассеянской границей.
    О де заслуга мудрейшего из мудрых руководителя со товарищи его.
    Говорилось же, не надо этот ящик открывать. Его еще Пандора закрыла и велела не трогать…. А он, оказывается, самый умный..
    Итак,произошло то, что произошло.
    Судя про просочившимся в ленты новостей отрывкам, если зачистка эрэфийской агентуры будет проводиться в комплексе с разгребанием авгиевых конюшен в банках, прилежно складировавших и отмывавших грязные российские деньги, картинка в итоге может получиться, что называется, с выставки.
    Естественно, что многое и очевидно многие, останется достоянием спецслужб, их архивов. Прежде всего по причине явной демонстрации серьезных недостатков в защитном механизме демократии как таковой. Но то, что надлежащие выводы будут, сомнений не много.
    И Европе, как всегда, впрочем, придется смиренно следовать в кильватерной струе единственной мировой сверхдержавы.

  2. Shadow7 | 21.03.2021 at 21:50 |

    У Германии реальная ошибка в политической системе: отсутствие защиты от несменяемости власти канцлера. Это и дает возможность беспроблемно внедрять своих агентов влияния на протяжении очень долгого времени. Налаженные схемы, связи, каналы финансирования и т.д. и т.п.
    Сеть агентов растет как эпидемия.
    При регулярной смене власти, с большой степенью вероятности, происходила-бы регулярная зачистка страны от таких агентов

    • О какой защите вы говорите уважаемый? Вся власть в Германии, согласно конституции, принадлежит президенту. Президент регулярно избирается, раз в четыре года. Почему конституция не соблюдается – загадка. Все это идёт не от отсутствия каких-то там механизмов, а от темных связей с рф.

    • Сеть уже давно не растёт – она выросла, и теперь новое поколение растет в парадигме дружбы с росией. Это можно видеть по результатам бурной деятельности фонда “Русский мир” под управлением внука Молотова Никонова, который финансирует и поддерживает деятельность гигантского количества русско-немецких обществ, которые существуют во всех немецких городах. Это культурные общества, в том числе и воспитание детей.
      Все это сейчас финансируется Москвой и в духе российской пропаганды. Устраиваются детские какие-то конкурсы, сочинения, рисунки, которые потом дарятся Путину, и так далее. Плюс спортивные общества, плюс школа боевых искусств “Система”, которая имеет прямое отношение к ГРУ, по сути дела выполняет функции гэрэушников и так далее.
      Там всё очень печально.

      • Извините, опечатка – путину с маленькой буквы.

  3. sharktrust | 21.03.2021 at 22:04 |

    Германия не жертва, а соучастник всех преступлений
    московии. У высших политических кругах ФРГ победил реваншизм,
    точно такой же, что и в кремле. Просто уже обжегшись многократно,
    немцы решили, что загребая жар чужими руками, смогут подмять под себя
    всю Европу. Без поддержки Берлина финасово и технологически никакой
    агрессии против Грузии и Украины со стороны путина не было б.
    Так что сговор молотова-риббентропа продолжается их внуками.
    И просто так у Германии уже не выйдет соскочить из крючка кремля,
    ведь не зря путиноиды штурмуют рейхстаг, намекая, что могут повторить,
    “шарахнув” по Берлину …

  4. Оптимус | 21.03.2021 at 22:16 |

    “…Все крупные деньги в РФ прокручиваются через компании давних друзей и сослуживцев Путина, а с какого-то времени – его родственников. И это российскую прессу не трогает даже краями….”

    Это они про немцев вспомнили для собственного лохтората . Мол , вы все ноете , что у нас воруют , так извольте на европейцев полюбоваться .

  5. Roman Schulmann | 21.03.2021 at 22:29 |

    Россия подталкивает к власти SPD, повышая их ставки против CDU, которая является наименее прокремлевской. Но даже в CDU практически любой новый канцлер будет более дружественным к Кремлю, чем Меркель. Разве что Байден подкрутит им яйца

    • Евгений О. | 21.03.2021 at 23:02 |

      Странная картинка с учетом сущности сегодняшней рашки.
      Ладно лет тридцать назад. Нефть, газ по дешевле, ископаемые.
      Сегодня как для европейской страны такая позиция в логику не укладывается.
      Но, если учесть наследие ГДР, у властных рычагов, тогда еще что-то можно понять.
      Пройдут там очередные выборы, яснее станет.

      • Оптимус | 22.03.2021 at 00:25 |

        “…Сегодня как для европейской страны такая позиция в логику не укладывается….”

        У вас , простите , такое идеализированное отношение к “европейским странам” , что даже удивительно . Они от нас мало чем отличаются , кроме созданного своими же руками , уюта и расслабленного благодушия . Что не помешало шредерам и берлусконям с саркозями давно потерять остатки разборчивости в связях и добыче средств к существованию .
        К тому же инфильтрация гебнявых агентов влияния с огромными наворованными сосотояниями в общество благодушных бюргеров способна очень быстро изменить образ мышления и пошатнуть любые моральные устои . Помните у Воланда : ” Люди , как люди … Квартирный вопрос испортил их… ” ?
        Так что нет никаких “европейских ценностей” . Просто там совок проник не столь глубоко , и сосиски с пивом – вкуснее и качественнее .

        • Евгений О. | 22.03.2021 at 06:25 |

          Вопрос не в идеалистическом моем к ним отношении. Плавали, как говорится, знаем.
          Просто логика, она, эта, железная….
          А в части ценностей, то вы правы, миф это. Самое занятное, что даже экономическая логика, или как говорят большевики, жажда наживы, такого поведения не предполагает.
          Также согласен с заразностью нуворишей для того общества…
          Люди, как люди, но эсэсэрическое ворье их таки порядком подпортило

  6. pan_futiy | 22.03.2021 at 08:35 |

    Юрий Нестеренко

    http://yun.complife.info/verses/letitbe.htm

    Пусть русские танки войдут в Берлин,
    Я это мечтаю увидеть, блин!
    Чтоб мрази продажные без прикрас
    Узнали, чем пахнет их русский газ.

  7. Когда начнут лопаться немецкие консервы, мы просто удивимся, сколько обляпанных в этом окажется в Евросоюзе.

Comments are closed.