Две стороны одной гантели

Вчера московская «государственная дупа» в «окончательном» (так пишет их пресса) чтении таки приняла поправку к конституции РФ, в которой закрепила за Путиным звание почетного мошенника или мастера-разводилы шестого разряда. Просто в одном документе оказались два момента, которые и порознь-то смотрятся не очень, ну а вместе – тем более. Тем не менее, теперь это зашито в основной закон и каждый может любоваться на то, какие там у них «юристы», начиная с Путина и Медведева.

Так, согласно документу, из закона 19-ФЗ «О выборах президента РФ» изымается слово «подряд» во фразе о запрете избираться более двух сроков. Если кто не в курсе, это слово стало оправданием для рокировки, которую Путин вытворил с Медведевым. Тогда он отбыл две каденции президента подряд, а потом – дал порулить Димону, пусть и номинально, а потом – снова забрал у него руль, а всем пояснил, что он больше двух раз подряд и не правил, вот сделал перерыв, а дальше уже – не подряд.

Понятно, что такая дикая дичь может пройти только в РФ, поскольку никто не станет развешивать подобных каламбурщиков на фонарных столбах или осинах. Номер прошел, но впечатление все равно осталось не очень хорошим. И вот это слово выкинули. Тем самым было подтверждено, что Путин тогда смошенничал и по сути, взял свое население «на понял», а оно  – сморщилось и обвисло, так и не найдя в себе сил указать место подлому аферисту.

Но в этой поправке просто рядом соседствует и положение о том, что именно товарища Путина с его двумя каденциями это не касается, а норма эта будет работать только со следующих выборов. То есть, все правления Путина до этого – не в счет. А это значит, что именно с формальной точки зрения, эта норма уже стала законом и Путин может валять дурака и дальше.

Между прочим, российская пресса оправдывает подобные маневры и даже пишет о том, что такая практика – не новость и вполне приемлема в некоторых ведущих странах. Правда, никто не уточняет, куда эти страны ведут, но это и не важно. Главное, что такое принято не только в РФ. Практика изменения конституции для продления власти укоренившегося в президентском кресле лидера – не российская новация, она широко распространена, например, в Африке. А это значит, что вчера была внесена ясность в вопрос о том, что же такое рассея, все же Европа или Азия. Ответ оказался посередине – Африка.

Но вчера же российская пресса написала еще и о том, насколько этот чудак мудр и профессионален. Насколько его оценки и прогнозы оказываются верными, а раз так, насколько правильным курсом он ведет свою, и без того – знаменитую со всех сторон, державу. Тут надо вспомнить, что когда РФ выхватила одну из первых порций санкций, Путин, сидящий верхом то ли на лошади, то ли на Кабаевой, а то или на Шойгу, якобы воскликнул: «Санкции? Давайте их все и сразу!», после чего умчался в ближайшую тайгу, собирать мухоморы и летать с аистами, как это любят россияне.

Но тогда никто «все сразу» санкции не закинул, а поддавали их постепенно и совсем небольшими порциями. Казалось бы, нацлидер пообещал все импортозаместить и даже заявил о том, что санкции наконец-то дадут отечественному производителю расправить крылья и даже громко кукарекнуть, но вот вчера российская пресса написала такое.

«США будут разрывать контракты с Россией в сфере высоких технологий в одностороннем порядке». Такое мнение журналистам высказал вице-премьер РФ Юрий Борисов и громко заплакал, разбрызгивая все это по сторонам. Но пока журналисты могли разобрать, что он такое говорит, услышали еще такое:

«Те, которые они захотят, – разорвут. Там же, в новом санкционном списке ведь написано – в области высокотехнологичной продукции. Под нее можно подвести все что угодно, в одностороннем порядке, я думаю, они и предупреждать не будут, будут в одностороннем порядке это все делать». 

Именно в этом месте, для пущей убедительности, господин вице-премьер должен бы крикнуть что-то: «Не виноватая я! Он сам пришел!», но видимо вспомнил, что Путин требовал все санкции сразу и смолчал. Впрочем, у него еще будет такая возможность.

Ну а все это вместе напоминает две стороны одной гантели с надписью «Вован из подворотни». Гантель привязана на шее Муме, с московским выражением морды, и везут ее на лодке в самый центр Мокшанских болот.

7 Comments on "Две стороны одной гантели"

  1. Domino | 25.03.2021 at 00:45 |

    Флаг им руки и попутного ветра в дупу.

  2. вчера была внесена ясность в вопрос о том, что же такое рассея, все же Европа или Азия. Ответ оказался посередине – Африка.

  3. Ще не Африка. От коли почнуть жерти одне одного – тоді можна буде сказали, що кацапська педерація країна переможного канібалізму.

    • Евгений О. | 25.03.2021 at 07:20 |

      Не треба про Африку. Там інше. Є погане, є не погане. Але там різні суспільства , що віками живуть по своїм законам, нікому їх не нав’язуючи і навіть не пропонуючи.
      Достаньо не лізти в ті монастирі зі своїми уставамми, і все. Не треба шукати там того, чого там нема і пропонувати там те, в чому там не відчувають потреби.
      З ерефією ситуація радиикально інша.
      Це утворення, практично не залежно від форм і сутностей його внутрішнього устрою, завжди несло в зовнішній світ лише агресію і злодійства.
      Попри всі намагання того світу в допомозі стати на шлях розвитку. Розвитку перш за все розумового, інтелектуального організаційного. Але там завжди будь-які спроби допомоги, в тому числі і в критичні моменти, розцінювали як слабкість і привід для все більшого нахабства.
      Та все це речі загальновідомі.
      То ж які б то не було спроби порівнювати ерефію з африканськими країнами є такими, що суттєво спотворюють сутність явища, а потому, неприпустимо зменшують сприйняття небезпеки.
      З Африки не приходили в зовнішній світ нищівні війни. Окрім воєн за колонії, ініційовані зовсім не Африкою.
      У даному ж випадку маємо виключно агресивне для зовнішнього світу та глобально вкрай небезпечне утворення…
      Причому, в процесі деградації агресивність зростає. В усіх сенсах.

      • Valeriy | 25.03.2021 at 09:07 |

        Африка,африка,многие с кем приходилось сталкиваться свободно владеют несколькими языками,африка в нашем понятии что-то ментальное а вот находится она как раз таки не там куда наш взор всегда направляется,стоит 73 % зебобиков подойти к зеркалу и присмотреться,будет прояснятся тот самый образ,с бусами на шее и прочей амуницией достойный настоящих африканцев.

  4. Оптимус | 25.03.2021 at 20:09 |

    «США будут разрывать контракты с Россией в сфере высоких технологий в одностороннем порядке»

    Выходит так , что США высокими технологиями с недоимперией делиться не будут , а недоимперия с США – будет продолжать делиться ?

Comments are closed.