Демонтаж абсурда

Из серии «На ночь глядя»

Поскольку эти строки написаны уже после часу ночи, то здесь будет короткая заметка, не о каком-то важном факте, а о контексте, тональности или оттенке вкуса, как кому угодно. Мы столько раз писали о невежестве экс-президента США Дональда Трампа, что еще раз описывать это нет никакого желания. Пробелы в образовании могут обнаружиться у кого угодно и особенно у тех, кто погрузился в научную или практическую деятельность по какой-то узкой дисциплине. В таком случае очень сложно быть в курсе и других вещей. 

Об этом хорошо написано у Конан Дойля, где давалась характеристика Холмса. Он сосредоточился на том, что было важно для его деятельности и был совершенно не подкован в каких-то вполне обыденных вещах. Тем не менее, такой человек понимает перекос в системе своих знаний и никогда не станет выставлять напоказ свое незнание этих предметов.

Другое дело – воинственный невежа, который сам ничего не соображает в каком-то предмете, но еще и собирается учить чему-то профи в этой сфере деятельности. В общем, Трамп столько раз насмехался над медиками, столько раз вещал им собственную теорию того, как и когда закончиться корона, что сначала на это было весело смотреть, но в конце концов, ничего кроме брезгливого раздражения не осталось. Шутки кончились тогда, когда он рассказал, что моющие средства быстро убивают корону и если их пить, то можно покончить с вирусом почти мгновенно. Упоротая Трампом публика тут же начала пить бытовую химию.

Но вот в пятницу президент Байден и вице-президент Харрис посетили штаб-квартиру Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), где президент обратился к его сотрудникам, а в их лице – к ученым-медикам, находящимся на передовой борьбы с КОВИД. Между прочим, это случилось на 59-й день его каденции, когда в США была применена стомиллионная доза вакцины. Сам Байден обещал достичь этого рубежа на сотый день своего правления и уложился почти в два раза быстрее.

На этой встрече он поблагодарил всех, кто непосредственно борется с этой катастрофой и сказал о том, что все американцы в долгу перед ними не только за свой труд, но и за то, что они стойко переносили необоснованные нападки на них со стороны властей. Байден особо подчеркнул, что он и его администрация четко и последовательно стоят за научный подход к решению любой проблемы и полностью доверяют своим ученым потому, что они говорят правду, какой бы тяжелой она ни была. А без правды нет объективной оценки ситуации, что делает невозможным формирования правильных ответных действий уже самой власти. При этом он выразил надежду на то, что и ученые уже успели почувствовать на себе эти изменения и пообещал, что так будет и впредь.

Наблюдатели уже комментируют эту речь, как полную противоположность риторике и действиям Трампа, который  презирал собственных ученых и не получая отпора, награждал их своими фирменными, крайне обидными издевательствами. По сути, Байден набирая очки, просто возвращая ситуацию в нормальное русло. После сплошной истерики и экзальтированных демаршей Трампа, это уже многого стоит.

В общем, где-то прямо, а где-то вот так – косвенно, Джо Байден демонтирует этот болезненный абсурд, который творился в США 4 года и похоже на то, что это ему удается. Нам же это только предстоит.

26 Comments on "Демонтаж абсурда"

  1. Ilya56 | 20.03.2021 at 07:34 |

    Да, слов нет. 59 дней у власти и 100 миллионов доз. У нас передали, что выкцинировали 100 тысяч, но не говорят что г.вном. Зелебобики довольны.

    • Укроп | 20.03.2021 at 09:56 |

      Сомнительно что зелебобики могут быть так уж довольны ситуацией… Обычно “одноклеточные” проявляют поразительное здравомыслие, когда это касается их собственной пятой точки, но уже наверно близко время, когда будет сложно найти человека, признающего что он голосовал за Зе, они “испаряются”, никаких 73 уже нет и в помине, если есть 15-20%,то пусть радуются, а скорее всего уже куда меньше.

      • Ilya56 | 20.03.2021 at 11:43 |

        Я всегда привожу пример зелебобика с работы, которого перевоспитываю. Сидит дома, на выборы не ходил, но вся власть враги и Порох первый, колбасит пока его от него. Просто пишут, что часть зелебобиков переполза в заж.пу.
        Вообщем нам есть над чем работать.

  2. Ilya56 | 20.03.2021 at 09:55 |

    В продолжение темы:

    ” TZe Хроника одного президента
    ‎19.‎03.‎2021

    Кроме денег за вакцину китайские и индийские производители вакцин попросили освободить их от юридической ответственности за качество вакцин.

    В Верховной Раде Украины нашлось 236 врагов украинского народа, которые за это проголосовали.
    Закон про внесення зміни до статті 9-2 Закону України “Про лікарські засоби” щодо державної реєстрації вакцин або інших медичних імунобіологічних препаратів під зобов’язання http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71406

    Результаты голосования
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11000
    СН голосов не хватало, проголосовано голосами “Батькивщины”, “За майбутне” и “Довира”

    В израильских кругах активно обсуждается требование Украины “поделиться вакциной” в обмен на допуск хасидов в Умань.”

    Интересно, какую вакцину просим у Израиля, наверное не индийскую. Все правильно-своих пацанов нужно вакцинировать нормальной вакциной.

  3. Ничего до нашего быдла не доходит. Вынужден это констатировать. Вот только некоторые перлы. “28 лет все разваливали, попробуй теперь ХЛОПЦЮ чего то сделать. Порошенко угробил сколько людей на войне.” Тупые ублюдки до сих пор ноют о липецкой фабрике, апшорах, .. это ему повезло, что выбрали Байдена, а то б сидел..” И все такое прочее. Другими словами, это жесточайшая клиника. Эти организмы не способны строить причинно-следственные связи от слова вообще. Им все всегда должны. Люди – желудки. Если клоун добавил к пенсии 100 грн, молодец, а то, что вся экономика лежит, так на это им плевать. Автор пишет, нам только предстоит вычищать весь этот бред, только глядя на этих наших избирателей, накатывает не просто уныние, а панические атаки нескончаемыми волнами. В США оказалось свыше 80 миллионов НОРМАЛЬНЫХ, адекватных и образованных людей, они и остановили рыжего идиота, а кто в нас сможет это сделать? Нас – 25% не хватит, чтобы пересилить на выборах этих упоротых. Ведь они же тупо не представляют как оно должно быть, чтобы было нормально. У них в голове все перевернуто с ног на голову, и то, что нормальный человек считает ненормальным, они считают наоборот. Ув. читатели форума, извините за прямолинейность, но по моему добрым словом до быдла не достучаться. Они способны понять только тогда, когда от всей души получают в морду. Они могут признать кого то не за интеллект, а именно за грубую силу. Типичное поведение скота. Уговаривай ты свинью сколько угодно, а вот, как съездишь ей с носака по рылу, только тогда она тебя как нибудь поймет.

    • Сергей | 20.03.2021 at 12:28 |

      Если клоун добавил к пенсии 100 грн, молодец,….но при этом срезал субсидии, за электрику +78 грн в месяц на каждый счетчик….больничные оплачивать нечем и т.д.
      В бланках налоговых накладных добавили 2 квадратика, дублирующих уже известные данные, имя директора теперь полностью пишется! Как я понимаю, теперь бюджет завалят деньгами после такой “реформы”! Имитация бурной деятельности(РНБО заседает как заведенные – с КПД 2%),вот чем занимаются зеленые во власти. Но денег больше от этого не станет, так как всех много, а денег мало – только самым достойным: бабулям(две штуки), арахамиям-мальдивским, соснам и продавцам собак. Что то шахтеры заерзали, энергетики в долгах, телевизор уже начинает холодильнику проигрывать…короче ком нарастает и в любой момент сорвется и сметет временное недоразумение. И на ближайших перевыборах кефирный рейтинг Ющенко кому то хорошим результатом покажется.

      • Valter | 20.03.2021 at 13:44 |

        Да, но то зелебыдло, которое привело к власти клоуна – оно ж никак не за Порошенко проголосует после того как “сметет временное недоразумение (с)”! Оно ж ОПЗЖопушников будет хвалить и начнет на них молиться, или на бабуЮЛЮ в лучшем случае. Насчет Порошенко, у них посредством российско-олигархических ИПСО – жестко сломана психика. Слишком мы недооцениваем (и Порошенко недооценивал) психиатрическую сторону происходящего в головах “мудрого, простого наріда” (((

        • “но то зелебыдло, которое привело к власти клоуна – оно ж никак не за Порошенко проголосует после того как “сметет временное недоразумение (с)”! Оно ж ОПЗЖопушников будет хвалить и начнет на них молиться, или на бабуЮЛЮ в лучшем случаe”-нам своє робить: армія, мова, віра!Бити не на прізвище Порошенка, а на ідеї!

          • Valter | 20.03.2021 at 17:31 |

            Українське суспільно-підсвідоме сприйняття політики так влаштоване – що сприймає насамперед людину, особистість, лідера/антилідера, а вже потім якусь ідею. Візьміть для прикладу Зеленського – ЯКУ ідею він собою репрезентує? Він взагалі у президентство на ідеях виїхав, чи на експлуатації образу “простого, класного пацана із народу”? За ідею його і досі підтримує немалий відсоток бидла, чи зате, що для бидла він “свій Бубочка”? Так отож…!

            Тому будьмо реалістами: в українській політиці, жодну ідею без харизматичного та переконливого лідера, який її уособлює – ви електорату не продасте.

        • Сергей | 20.03.2021 at 18:23 |

          Лучшее что смогут сделать зелёная это просто не прийти на следующие выборы без них будет лучше и чище

          • “Тому будьмо реалістами: в українській політиці, жодну ідею без харизматичного та переконливого лідера, який її уособлює – ви електорату не продасте.”-це називається патерналізм:голосують не за програму, а за вождя. Незаплямоного політика у нас не найдеш-все, що вище районногорівня, встигли десь відзначитись. Треба працювати з тим, що є. І таки змушувати читати програми.

  4. Евгений О. | 20.03.2021 at 14:16 |

    Дамы

    • Евгений О. | 20.03.2021 at 14:18 |

      Что-то не так в новом смартфоне, прошу прощения

  5. R from Kaunas | 20.03.2021 at 14:26 |

    Уважаемые Комментаторы,
    разрешите сделать несколько замечаний по поводу использования некоторых слов.
    Свинья – это животное, которому надо ставить памятники, а не использовать для названия всяких там проходимцев и людей-паразитов.
    Человечество должно быть благодарно свиньи, что оно питается мясными продуктами.
    Видимо некоторые подзабыли, что такое голод, какой хаос и мародёрство он вызывает.
    Свинья не виновата, что её содержит кое-кто (хамский человек) в нечистотах. Это он виноват за созданное им недопустимое окружение для ни в чём не повинного животного, а не свинья.
    Ведь в природе существует огромное число биологических паразитов, и их названия можно использовать для определения людей-паразитов (определяя по их деятельности и нравам). Это может быть крыса, а также другие существа, создающие большие проблемы для людей.
    Похоже и с употреблением слова “зелень”, которое ассоциируется с травой и вообще растительностью. Не забудем и что такое “зелёная энергетика”, а также “зелёное” (природоохранительное) движение технологий, etc.
    Вредное политическое лицо (и вообще политическое движение), использующее в качестве своей идентификации зелёный цвет (цвет живой Природы) можно назвать ПЛЕСЕНЬЮ. Ведь некоторые виды плесени синтезируют крайне ядовитые вещества. Ведь все жители в своих домах и квартирах с особенной активностью борются с “зелёной плесенью”, которая появляется во влажных местах (что-то похоже на 73% во время прошедших выборах, так что требуется срочная капитальная уборка у себя дома).
    Извиняюсь, если кто-то не так меня понял.

    • Укроп | 20.03.2021 at 18:03 |

      Так крыса тоже по сути очень хорошее животное? Умное, чистоплотное и вполне себе “приличное”, не так мало людей разводят домашних крыс и они хорошенькие такие 🙂 А нсли дикое животное живет в грязи, то не оно виновато, а условия такие.

      • Сергей | 20.03.2021 at 18:25 |

        Предлагаю свой вариант тараканы . Против них кто-то будет ?

    • Valter | 20.03.2021 at 23:06 |

      Свиньи дают мясо; собаки – друзья человека; крысы, особенно домашние – очень милые существа + важные объекты для медицинских исследований; а плесневые грибки – это вообще продуценты антибиотиков, без которых невозможна борьба со многими бактериальными инфекциями.

      Поэтому я предлагаю ГЛИСТОВ )))! Ненуашо, любители Путина и “Русскаго Мipa” в Украине, по типу своего поведения, очень похожи на этих существ. Живут в Украине, работают и зарабатывают здесь деньги, пребывают в спокойной и мирной обстановке. Но если не своими действиями, то хотя бы словами – всячески стараются государство Украина уничтожить. И самое главное – они НЕ в состоянии ни добровольно покинуть наш государственный организм, ни прекратить его уничтожение своей деструктивной ролью, ни рационально объяснить ПОЧЕМУ они так поступают.

      Поэтому “имперские глисты” (ибо чаще всего эти люди помешаны на “вЯличии”, “Ымпэрiи”, “славном прошлом”, “духовных скрепах”, “особом пути”, “мировой закулисе” и т.п. проявлениях расстройства психики) – для них самое подходящее определение!

  6. Те, що я читаю в коментарях по відношенню до своїх співгромадян – це жах. Які тільки слова і образи не вигадуються, щоб якнайдошкульніше вжалити цих нещасних, що проголосували за зелену плісняву. Але це наші сусіди, співгромадяни, які працюють біля нас, послугами яких ми користуємося, завдяки яким маємо відносно благополучну країну. Так, часто вони неосвічені, часто нерозумні, але інших немає. Ворожнеча і ненависть між нами і ними це те, до чого прагне забордюрря, те, що поглиблює руйнівні лінії розлому в суспільстві.
    Чи була раніше ситуація іншою? Згадайте часи Шевченка – без сумніву, часи були значно гірші. Але Він поставив Слово на сторожі біля них, малих гречкосіїв, над якими сміявся крізь сльози, – і нація ожила.
    Вправлятися в вигадуванні злостивих, дошкульних порівнянь – це улюблена справа кцпні, не наша. Так, ми повинні аналізувати, шукати засоби, думати, як змінити цю ситуацію. І пам’ятати, що ці ж самі люди, якщо не самі візьмуть зброю для захисту країни, то дадуть дітей, які це зроблять.

    • Спрашивал. Сказали – детей не дадут.

    • “завдяки яким маємо відносно благополучну країну.”-еге ж, найнижчий рівень доходів на душу населення в Європі, майже на третину нижче, ніж в Молдові та Вірменії https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

      • В Росії GDP у три рази більше, ніж у Молдові; чи означає це, що їх рівень життя в три рази вище?

    • Я навіть і не знаю, чому зевиборців назвали «нещасними». Ці «нещасні» при певних умовах швиденько настрочать на нас ( не таких, як вони) доноси, щоб ім не заважали бути «щасливими». Вже ж було так в нашій історіі. А слів, які вживають коментатори до зевиборців просто замало, щоб назвати те, що натворили своїм вибором для всіх нас. Тому не варто б притягувати за вуха дуже популярну тезу про «мову ненависті». Речі треба називати своїми іменами. Тоді може вдасться вилізти з цієї прірви, в яку ми потрапили. А може і не вдасться вже. Підемо на черговий сторічний цикл роботи над помилками. Буває у Всесвіту такий період, коли вдіяне в певний час впливає на решту життя. І змінити щось вкрай складно. От у мене таке відчуття, що для України той час був у квітні 2019.

      • Чи треба багато розуму, щоб сваритися і конфліктувати з сусідом? Розум потрібен, щоб владнати розбіжності. Чому нещасні? Я, наприклад, не знаю, чи ваші (і мої теж) предки відбивалися від кцпської навали, знаю, що не відбилися, як це зробили фіни. Тому і нещасні – колонізоване населення з усіма трагічними наслідками. Також не знаю, чи візьмете ви зброю (як і я) і підете захищати свою землю, чи зберете лахи і чкурнете (як і я). А ці люди, навіть ті, голосували за зе, зробили це. Даремно ви тут згадали про “мову ненависті”, я ж не закликаю вас до примирення з кцпами, я закликаю до толерантного ставлення до ваших співгромадян (не до п’ятої колони).

  7. Наталія М. | 20.03.2021 at 21:03 |

    Насмеялась. Хухло уже по-всякому… в сети. Сдулся дед, пора на пенсию в тайгу к мишкам.

    LiL (на тему – маразмачо хочет реванш)
    https://ibigdan.livejournal.com/26441370.html

Comments are closed.