Скандал, которого не ждали?

На Москве сегодня не то, что вспыхнул, а как-то по особенному задымил скандал вокруг Лёши Навального. Причем, задымил он как-то нехорошо и в неподходящий момент. В самом деле, если еще летом его гнали мокрыми тряпками как с  протестов в Хабаровске, так и с других мест, не признавая в нем лидера, то сегодня он не просто оппозиционер №1 в РФ, но и прямо сейчас ему ваяют ореол мученика. И то сказать, он сидит в цугундере и является на судебные процессы бодрым, свежим и гладко выбритым. Это – картинка несломленного борца с системой, мол – смотрите, каков орел.

Но такое шоу легко заходит публике, которая не очень представляет себе то, как выглядеть судьба тех, кто «крошил батон» даже не на Путина, а на мелких его шавок. О судьбе Немцова, Политковской и прочих покойниках, которые в живом виде досаждали царю, можно не вспоминать. Их просто записали в категорию смертников и даже не пытались подкинуть им пакетик с порошком белого цвета, или не записали на них какое-то хищение «в особо крупных», а просто шлепнули в виде почти публичной казни. На них не стали тратить «Новичок» или какой-то другой препарат, действие которого можно скрыть и заявить о причине смерти в виде «сердечного приступа» или «отека легких», а просто расстреляли.

Но если все не так плохо и такой фигурант попадает в тюрьму, то руководство пенетенциарного заведения всегда может устроить арестанту невыносимые условия жизни. Не знаю, остались ли в РФ «пресс-хаты», о которых мы когда-то, возможно, поговорим подробнее, но и без них там можно устроить, что угодно и даже без помощи «злых зэков». Ниже мы приведем свежее видео того, как там выглядит «выговор с занесением» и те, у кого с нервами все в порядке, могут на это посмотреть самостоятельно. Там нет подробной картинки самого процесса «занесения», но в общем, все будет понятно без лишних комментариев. Ну а тем, кто это досмотрит до конца, просто сообщаю, что это – «лайт» вариант «выговора».

Очевидно, что мсье Навальный не попал ни под одну из упомянутых выше неприятностей, но образ мученика уже прикручен к нему намертво. Теперь, кого не спроси в РФ о том, кто у них главный оппозиционер и борец с режимом, сразу же ответят, что таковым является святый и равноапостольный Лёша Перво-Навальный. Потом Путин может его помиловать, идя на встречу немецким друзьям, и вот безусловный лидер оппозиции уже сформирован.

Мы уже не раз писали о том, что действия этого оппозиционера уж слишком хорошо считываются в кремлевской игре и потом, для настоящего борца с режимом в РФ, он выглядит уж слишком живым, причем – на протяжении очень долгого времени. Но вот подвох пришел оттуда, откуда его можно было бы меньше всего ждать.

Так, стало известно о том, что международная организация, имеющая очень неоднозначную репутацию – Amnesty International, причислила Навального к списку узников совести сразу после его ареста по прибытии в Москву, в январе этого года. Но там стало известно о том, что мсье Навальный был активным участником движения «Русский марш», который собирал конгломерат нео-нацистов, монархистов и прочей самой махровой дичи и толкал там соответствующие речи о чистоте нации и прочих вещах, которые любили рассказывать товарищи Гитлер, Розенберг и другие крупные специалисты по вопросам чистоты расы и нации.

В общем, вождь оппозиции оказался таким себе борцом с очень подмоченной репутацией и случилось это на финальной стадии его канонизации. А с другой стороны, может это было сделано намерено, поскольку население очень поддерживает эти идеи, невзирая на федеральное устройство собственного государства. Оно ведь только начни наводить чистоту в империи, устанешь трупы вывозить.

Но как бы там ни было, а этот скандал заставляет посмотреть на прошлое этого персонажа с глубиной в 10 и более лет. Там много чего интересного.

26 Comments on "Скандал, которого не ждали?"

  1. И закончил Amnesty International с мукою:
    “Оказался наш Отец
    Не отцом, а сукою…”

    • Marina | 03.03.2021 at 08:30 |

      И закончил Amnesty International с мукою:
      “Оказался Алексей
      Не борцом, а сукою…”

  2. Оптимус | 23.02.2021 at 22:41 |

    Когда надо сохранить гешефт в виде труб с энергоносителями , всякие “мелочи” в виде “руских маршей” носителями “европейских ценностей” замыливаются и ко вниманию не принимаются .

  3. Valeriy | 23.02.2021 at 22:53 |

    Бульдозер двигается, пешка делает ещё один шаг.

  4. Domino | 23.02.2021 at 23:45 |

    На самом деле это нормальный знак. Не думаю, что в этой организации неизвестна подноготная Навального, просто теперь коллективным Западом принято решение его не поддерживать и слить, поскольку Леша – самый что ни на есть проект если не всего кремля, то как минимум, одной из пресловутых башен. В Вашингтоне поменялся политический вектор и теперь старику Кабаеву не дадут так просто тихонько слиться в туман геленджикских оффшоров, заменив себя “либеральным” Лешиком с криками “рашенс теперь другие, диктатор во всем виноват, теперь мы демократичные, давай дружить”. Этот вариант теперь не проходит. Счета выставлены большие. Эрзац-путин, а именно почитатель программного для мордора фильма “Брат” латентный имперец Лешенька не может удовлетворить Запад как лайт-вариант условного “переделывания роисси”. Нужна системная перековка этой изрядно поднадоевшей всем территории, потому что нужно копить ресурсы против другого восточного дракона, который на подъеме и который опаснее, чем никак не могущая до сих пор сдохнуть империя, некогда основанная чингизидами и сохранившая монгольскую парадигму как некий диковатый в 21 веке анахронизм.
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб выгуглить, что Лешика финансирует “Альфа-групп”, которой управляет из Лондона олигарх Михаил Фридман, а многолетней крышей Фридмана в кремле (без этого в рашке крупному бизнесмену никак нельзя) есть некий господин Нарышкин, директор службы внешней разведки, бывший спикер и т.д., который сам присматривается к “трону” империи намекая на дворянское происхождение от самого Бату-хана, не то, что какой-то там безродный питерский босяк-люмпен путин, которого в “люди” вывела служба в КГБ, но природное босяцтво и шпанизм так и не вывела.
    Западу все эти игры в “башни” и “башенки”, тот хороший, а тот либерал, а вот скинули диктатора, он нас заставлял и т.д. уже неинтересны. Эта территория должна навсегда стать сырьевой базой для Запада в борьбе с КНР и больше не пытаться “встать с колен”. Ведь если придет имперец Навальный, тот весь либеральный налет слетит за годик-другой и начнется сплошной “Брат-2” с очередным вставанием и будет путаться под ногами, мешая разыгрывать геополитические партии. Пусть лучше нефть в обмен на продовольствие для одичавшей рашки, чем игрища в ядерные дубинки, чтоб их запускал по столицам Европы какой-нибудь очередной недофюрер типа Навального. Кстати, его не любят в среде “либералов”, так как считают жутким популистом, стадающим непомерным вождизмом. С ним более-менее дружит один только Ходорсковский, и то с оговорками, что Навальный приведет улус Джучи к очередной диктатуре.
    Так что Амнести знает, что делает. Дана команда не считать Навального светочем демократии, угодным Западу. Но санкции, конечно, введут, куда без них, уж больно повод удобный. Как только в Сарай-москве это поймут, Навальный станет никому не интересен, кураторы его бросят. Ждет его маргинализация, а финно-угорских наследников Золотой Орды ждет очередной бунт, бессмысленный и беспощадный.

    • Николай | 24.02.2021 at 07:44 |

      И что, для того чтобы сохранить статус-кво, запад должен отказаться от новых технологий в пользу нефти? Ведь они распродают не только золото, но и еду, вопрос голода по сути не отдаленная перспектива, а то что может случиться уже завтра. Радует лишь то, что в отличие от Сталина , пуйло по чуть-чуть приучает к брюкве. Это гуманизм для московии.

    • Федір | 24.02.2021 at 14:27 |

      думаю, нужен спец-представитель, который в нео-рсфср проведет беседа “антикотлета-по-киевски” т.е. наоборот очень даже 🙂

    • “Нужна системная перековка этой изрядно поднадоевшей всем территории,”-Cartago deleda est!Російська імперія мусить бути розвалена, а національні автономії отримати незалежність”” В іншому разі реформи в Мокшандії не підуть. Перевірено історією- успішні реформи там відбувалися лише після чарівного пенделя.

  5. Може це лише у мене? Вже кілька останніх днів в кожній статті після першого абзацу є вікно відеоролика. Коли натиснути на PLAY, то воно зникає.

    • Прям как в сказке.В полночь Главный борцун Алексей Навальный превратился в Лешика Небутербродовича Анального.Занавес….

    • Андрій Дар | 24.02.2021 at 08:35 |

      У меня такое же. Окно просто исчезает при скролле вниз. Ничего не нажимаю, не обращаю внимания – значит, так надо.

    • Федір | 24.02.2021 at 14:31 |

      с андроида смотрите? моя версия : это реклама, то картинку вставляют то ролик/анииация может быть. телефон может притормаживать по разным причинам; у меня часто скачет экран, пока пальцем нажму на ссылку (next) а там уже реклама подлезла, и мчишься не туда 🙂

  6. Valeriy | 24.02.2021 at 00:08 |

    (“Брат” латентный имперец Лешенька не может удовлетворить Запад как лайт-вариант условного “переделывания роисси”). В этом пренепременно необходимо убедится ибо стараться убедить будут желающие и даже много.
    2,(“теперь старику Кабаеву не дадут так просто тихонько слиться в туман геленджикских оффшоров, заменив себя “либеральным” Лешиком с криками “рашенс теперь другие”) Опять же-В этом пренепременно необходимо убедится ибо стараться убедить будут желающие и даже много.
    3″(Как только в Сарай-москве это поймут, Навальный станет никому не интересен, кураторы его бросят”)Если не справится то его не бросят а выбросят как использованный и не приведший к нужному результату предмет и как бы ничем хорошим для него это не должно бы закончится, НО, уж больно фривольно он себя вёл на скамье подсудимых а это может означать что уже всё порешали на верхах, но партия до конца не сыграна и поэтому он зря раслабляется, глядишь и правда заделают “оппозиционером”.

  7. Valeriy | 24.02.2021 at 01:01 |

    На дворе 23 февраля было и как-то странно комментаторкий пыл как-то спал, наводит на размышления-не правда ли.?

    • Андрій Дар | 24.02.2021 at 08:36 |

      Не правда. Просто вторник.
      https://ibigdan.livejournal.com/26324981.html

      • Valeriy | 24.02.2021 at 08:58 |

        Было-бы хорошо если так,хотя в моём окружении этих хватает и забадали своими поздравлениями ,уже устал “посылать”-если мужчина обязательно, по их мнению,должен праздновать советскую армию ,а служил ты там или нет уж неважно в принципе. Но ничего ,воспитание продолжается.

        • Андрій Дар | 24.02.2021 at 09:06 |

          Так не посылайте, просто напоминайте им каждый год, что “праздник” этот кончился, он сам уйдёт. 🙂

    • Федір | 24.02.2021 at 14:36 |

      отшучиваюсь, мол не служил в срветской армии) в силу вовзраста))
      жаль конешно, что большинству пофиг на информационный Фронт, ты можешь запариться обясняя почему то или иное неприемлимо, а в ответ и агрессия може быть и банальное “ну и шо / ну и че”

  8. Дако | 24.02.2021 at 06:10 |

    Мабуть на той час ще не визначились, яка опозиція буде головною, який фасад для контори мастирити.

  9. Николай | 24.02.2021 at 08:22 |

    Очень похоже на то шоу, что нам показывали с Надей Савченко. Лепить героиню.

    • Valeriy | 24.02.2021 at 09:16 |

      Если это в какой-то мере прокатило у нас,то там при сопутствующей поддержке зайдёт на Ура.

  10. Гатило | 24.02.2021 at 12:45 |

    “Не знаю, остались ли в РФ «пресс-хаты” – Не тільки лишилися, а дуже активно процвітають. Головні спеціалісти з організації прес-хат швидко просуваються карєрними сходами на верх. Так що прес-хати є важливою скрепою для мокшан

  11. Федір | 24.02.2021 at 14:19 |

    да уж, видео отрезвляюще напоминает с каким наридом живем на одной планете. вседозволенность и садизм могут в очень многих проявиться(((((
    будь моя воля и тех бы и тех в газовые камеры экспресс-методом!!!! хоть так бы мир стал немного чище от преступников

Comments are closed.