Пандемийный детектив (Часть 2)

Тут важно то, что данные, указанные выше, дала сама китайская сторона, как говорится «никто вас за язык не тянул». Эти 174 человека, так или иначе – дали симптомы, просто часть из них не было смысла тестировать, поскольку симптомы были ярко выражены, а течение болезни было тяжелым. Но это лишь спустя время и однозначно – после публикации Китаем этих данных, на основании уже огромной выборки тестирования было выведено соотношение симптомных и бессимптомных больных КОВИД и теперь известно, что симптомы проявляются всего у 15% (плюс-минус) человек. То есть, на конец 2019 года в Ухане было минимум – 1000 человек, зараженных вирусом.

Кроме того, много позже и после формирования базы данных на миллионных массивах были обнаружены некоторые особенности распространения вируса и в идеальном случае, когда удалось отследить все контакты, было выяснено, что распространение  имеет кластерный вид. То есть, в таком случае, можно обнаружить очаги распространения и найти почти всех зараженных лиц кластера. То, что обнаружили в Ухане – не соответствует этой схеме. 

Ученые получили возможность пообщаться с большей частью первых зараженных и у части из них – взять анализы. Более того, была получена возможность пообщаться с тем, кого считают самым первым пациентом и картина оказалась прямо противоположной тому, что гласит официальная теория возникновения начальной эпидемии.

Самый первый пациент вообще не имеет никакого отношения к рынку морепродуктов Ухань. Более того, это мужчина, которого можно отнести к категории «офисного планктона», он ведет скучную и размеренную жизнь, никак не связанную ни с походами в горы и пещеры, где водятся летучие мыши, ни на рынки, где этих мышей продают как продукт питания.

То же самое касается и остальных лиц, которых удалось опросить. Часть из них вообще не имеет никакого отношения к подобным рынкам или месту обитания мышей, но самое главное, они никак не связаны в кластеры, а часть из них и вовсе живет не в Ухане, а за его пределами, в провинции Хубэй. А это значит, что скорее всего, они не могли заразить друг друга непосредственно и «за бортом» остались люди, которые были связующими звеньями в этой цепочке. Более того, вокруг них самих не оказалось кластеров, а раз так, то либо они никого не заразили, либо зараженных просто не установили.

Еще один важный момент, который удалось обнаружить экспедиции, теперь понятен не только специалистам, но и широкой публике. Это известно после многочисленных пояснений причин возникновения новой разновидности (южноафриканской) вируса, который был обнаружен в Великобритании и который на 70% имеет большую способность к распространению, нежели базовый вирус. В ходе дискуссии на эту тему не раз объяснялось, что чем больше одновременное количество носителей вируса и чем дольше это количество остается достаточно большим, тем больше случаев репликации вируса и соответственно – вероятность возникновения его новых штаммов.

Так вот, в образцах биологических материалов, датируемых до конца 2019 года, обнаружено уже 13 разновидностей вируса. А это значит, что нулевой пациент возник не только что, а намного раньше и плюс к тому, зараженных должно быть существенно больше для того, чтобы на конец года иметь такое разнообразие вариантов вируса. Все это вместе говорит о том, что никакого рынка морепродуктов в качестве отправной точки эпопеи нет и быть не могло в принципе.

В итоге, все говорит о том, что официальная версия уже утратила любой смысл, а как оно было на самом деле – вопрос полностью открытый. Причем, все это выплыло по косвенным данным, через год после начала эпопеи.

21 Comments on "Пандемийный детектив (Часть 2)"

  1. Valeriy | 15.02.2021 at 11:30 |

    Если отправной точкой считать Россию,быть может всё и сложится,остаётся вопрос в упёртости Китая с рынком а это может свидетельствовать о том что и Россия и Китай в этом деле замазаны поуши.Если бы миссия смогла посетить и Рашку и сравнить разновидности вирусов по времени с началом эпидемии в Ухане а на Расии в то время как говорят ничего не видели и не слышали.Было бы очень интересно услышать отказ и мотивацию Рашки.

    • Укроп | 15.02.2021 at 12:12 |

      А также спросить рашку как их ничтожная наука смогла создать вакцину раньше других, кроме как варианта, когда они бились над ней долгие годы параллельно с созданием самого биологического оружия? Хотя скорее всего кроме галимых понтов там ничего нет, даже название то у той набодяженной жижи было какое тенденциозное – “первым sputnik запустили, первыми и вакцину сделали”. Жалкие потуги лжецов…

      • Valeriy | 15.02.2021 at 12:53 |

        Для определённого круга ситуация я думаю ясна была давно только как разрешить эту проблему если не было желания решать “гибрид” в Крыму и на Донбассе. Чтобы не было скучно – подкинули Ковид, станет скучно ещё-???

  2. Westinghouse | 15.02.2021 at 11:32 |

    Точно можно определить только одно: Китай лжёт и запутал следы.

  3. Ewgeni | 15.02.2021 at 12:13 |

    В самолете MH17 погибли ведущие вирусологи Европы. Вполне возможно, что это было не случайностью, а заранее запланированным намерением.
    Писательница и общественная деятельница Оксана Забужко напоминает, что на борту сбитого российскими военными малазийского “Боинга” находилась целая плеяда ученых-вирусологов.

    https://www.startpage.com/do/dsearch?query=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82+%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8&cat=web&pl=ext-chrome&language=deutsch&extVersion=1.1.0

    “Ниточки, ниточки” (с) – все со всем связано, да, очень своевременное напоминание … И в MH17 не только Ланге (профессор Юп Ланге из Университета Амстердама – ред.) был, Царство ему небесное, – тем самолетом целая группа вирусологов летела в Австралию на конгресс по СПИДу, и помню, как мировые СМИ писали, что эта потеря “верхушки” затормозит развитие отрасли на годы, а то и десятилетия, но кто бы тогда был представил, как грубо этот прогноз сбудется всего за каких-то пять с половиной лет? “, – отмечает она.

    • Віктор | 15.02.2021 at 13:01 |

      !!! Вах! Та це ж дуууууже інтригуючий момент!
      Бо літак же збили якраз ті, кого, як не викручуйся, та як не вичитуй про страшний Китай, а таки хочеться запідозрити в причетності до появи віруса.
      І якщо Китай довго не пускав оту “інспекцію”, то – помітьте! – з цим не дуже й наполягали. Напевне ж тому, що “і хочеться, і колеться”, бо логічно таки подумати, що вірусотворенням займались не тільки раша та китайці, а ще й представники якихось інших, ну дуже цивілізованих. І це легко могло ви сплисти, якби інспекція поїхала відразу і щось там знайшла не те.

      • “Бо літак же збили якраз ті, кого, як не викручуйся, та як не вичитуй про страшний Китай, а таки хочеться запідозрити в причетності до появи віруса.”-до речі, ніхто не веде ніякого розслідування з приводу вибуху в лабораторії “Восток”(під Новосибірськом) у вересні 2019р і про можливі наслідки.

    • Евгений О. | 15.02.2021 at 14:41 |

      А вот это уже совершенно иные “оттенки” проявляются.
      Причем, если совсем откровенно, то эта ситуация не выходит за рамки присущих большевикам и их прямым последователям методов работы.
      В свете сегодняшнего состояния отношения мира с Китаем, известных методов “перевоспитания” общества, весьма эффектно в свое время им же продемонстрированных, и вполне откровенных заявлений о смыслах существования мира того же стерховода – амфороловителя, так оптимистично к тому же разглагольствовавшего о российско-китайской дружбе, картинка получается – веселее некуда.
      Есть некоторая надежда, что в процессе разгребания феерических куч навоза, сооруженных непревзойденным Д. Трампом, по ходу , как говорится, жизни, не останутся без внимания и прочие моменты. Как, вне сомнений, рассеянский, так и китайский. Потому как, чуется мне, с этими двумя КНДРия связана не только ядерными своими ниточками.
      Не следует также упускать из виду, что одним их аргументов действий, в результате которых С. Хусейн со товарищи попал на виселицу, был аргумент о ведущихся у этого дяди разработках биооружия.
      Тогда, если не ошибаюсь, на СБООН американцы продемонстрировали снимки преинтересных фур, в которых по их мнению и располагались передвижные лаборатории по взлеливанию боевой органики.
      Потом эти фуры куда-то делись. И по этому поводу была куча скандалов, мол зазря Хусейна-то, не винаватая он была, не винаватая.
      Вот такие, знаете ли, цепочки аналогий всплывают.
      И ладно бы мы, по верхушкам информационного мира скользящие и малые кусочки оттедова изымающие. Но есть же ж, спецы, же ж, обученные и облеченные ж, же ж, ….ж.
      И шо ж теперь же ж?
      С этим всем же ж?
      Макроны с меркелями, штайнмайерами и шрёдерами приправленные, будут диалогов измышлять?
      С кем, простите, диалог?
      Или кто-то нагнетает и очерняет светлый лик ( или лики, там) пекущегося о благе народу рассейского?
      Тк у остальных народов о благе несколько иное, понимаешь, представление…
      Распутье, однако, у цивилизации-то перед носом оказалось.
      И надпись на камушке, что на развилке стоит, имеется.
      Догадаются ли прочитать со вниманием?

    • Лисий із Бразерс | 15.02.2021 at 16:08 |

      Ви можете надати нормальний лінк на вашу “теорію змови”?

      • Лисий із Бразерс | 15.02.2021 at 16:09 |

        Питання було для
        Ewgeni | 15 Лютого, 2021 at 12:13 | Відповіcти

  4. Вадим | 15.02.2021 at 12:35 |

    Информация из Китая вообще довольно противоречива. Я помню как здесь давали ссылки на ролики, как буквально на улице или за рабочим столом с виду здоровый человек падает и умирает якобы от КОВИД. В последствии, с распространием вируса, ни из одной другой страны таких роликов не поступало. Или цензура в остальном мире строже, чем в Китае или ролики были фейком.

    • Віктор | 15.02.2021 at 13:04 |

      То було елементарне, але дууууже звичне для інтернету нагнітання.
      Не варте уваги.

      • Федір | 15.02.2021 at 13:35 |

        +++++++++
        таких роликов тьма!!! и фейковых и хитроумно-пропагандистских! наверняка еше и под нагнетающую музычку смонтированы, для впечатлительных натур ))))

      • Вадим | 15.02.2021 at 13:52 |

        Але ж автор чомусь саме звернув увагу. І шось я не бачив спростувань, мовляв надурили китайці, а я вас.

    • “Я помню как здесь давали ссылки на ролики, как буквально на улице или за рабочим столом с виду здоровый человек падает и умирает якобы от КОВИД. В последствии, с распространием вируса, ни из одной другой страны таких роликов не поступало.”-неправда, були відеа і з Ірану, і деяких інших країн. Але що з Європи нічого подібного не поступало-факт!

  5. Анатолій | 15.02.2021 at 15:19 |

    Я вважав і вважаю, що Китай бреше. Там загинуло набагато більше людей, але для них плюс-мінус мільйон, це як для нас плюс-мінус одна людина. Тому правди не буде.

    • “Я вважав і вважаю, що Китай бреше.”-а чого ви хотіли від комуняк?!
      “Там загинуло набагато більше людей, але для них плюс-мінус мільйон, це як для нас плюс-мінус одна людина.”-за деякими оцінками, більш ніж 2 млн.чол., але я впевнений, що точної цифри ми ніколи не взнаємо, бо трупи знищувалися як в крематоріях, так спалювалися і на сміттєзвалищах(який там облік). Крім того, за деякими оцінками, в КНР близько 60млн.”фантомів”(точної ціфри теж ніхто, зрозуміло, не знає).Документи померлих могли запросто продати “фантомам” і ніяких людських втрат жодна комісія не побачить.

  6. Лисий із Бразерс | 15.02.2021 at 16:16 |

    Колись автор писав про те, що статистика з Китаю по захворюванням не витримую жодної критики. Так от я теж вважаю, що їх статистика – це повний “бул щіт”. І ось “зараз” (тобто у найближчі декілька місяців) у нас з вами буде нагода це перевірити.
    Зараз, як і в 2020 році, усі китайці планети попхалися на “новий рік” на батьківщину святкувати і веселитися. Потім вони знов розїдуться по всьому світу, а ми будемо спостерігати за статистикою. 😉

    • “Потім вони знов розїдуться по всьому світу, а ми будемо спостерігати за статистикою.”- і нічого не побачите. Епідемія була не в усьому КНР, а тільки по деяким провінціям. Там, де був спалах інфекції, вже все зачищено(в деяких місцях в прямому сенсі все випалювалося). Крім того, налагоджене промислове виробництво тест-маркерів. При спалаху восени в 11млн. місті(здається Ціндао), практично за тиждень всім зробили тести. Плюс система “електронного концтабору”.

  7. Andriy Moderator | 15.02.2021 at 21:40 |

    Ой! Столько разных теорий! Как будто многие из здесь присутствующих не жили в совке.

    В Китае авторитарный режим, человеческая жизнь не стоит ничего. Как авторитарный режим решает проблемы? Сначала все засекречивается. Потом выдается указание нижестоящим руководителям в кратчайшие сроки проблему решить и доложить о выполнении, иначе партбилет на стол. Что делает нижестоящий руководитель? Рисует красивую статистику, бодро рапортует о решении проблемы. Попутно устраняя всех тех, через кого может просочиться правда.
    Соответственно никакая статистика в Китае (как и в РФ), ни для внутреннего использования, ни для внешней отчентности, не имеет никакого отношения к действительности. Естественно руководители всех уровней не хотят чтобы этот факт всплыл, поэтому тотальное засекречивание всего, “не пущать” и т.п. Иначе полетят головы. Вполне возможно, что лаборатория в Ухане занимается тем, что нельзя разглашать, хоть это может и не иметь отношения к ковиду. Но если пустить наблюдателей, они и под лабораторию начнут копать.
    А люди… Людям приказано сидеть по домам – они и сидят, боятся нос высунуть. Сказали, что всех с подозрением на заражение будут свозить в концентрационные лагеря – народ сталя прятаться. Умерших от ковида закопали в общем котловане без занесения в статистику – “нет человека, нет проблемы”.
    А откуда пошло заражение, и вообще, является ли источником Китай, кто был первым зараженным – никому не известно и вряд ли когда станет извествно. Особенно если учесть, что ковид обнаружен в образцах канализации начала 19-го года в Испании и Италии.

    • “в кратчайшие сроки проблему решить и доложить о выполнении, иначе партбилет на стол.”-маєте правду! Перший секретар КПК провінції Хубей та губернатор таки поклали партквитки та пішли з посад.
      “Вполне возможно, что лаборатория в Ухане занимается тем, что нельзя разглашать, хоть это может и не иметь отношения к ковиду. Но если пустить наблюдателей, они и под лабораторию начнут копать.”-можуть копати без надії на результат, бо все вже зачищено!Коли США вислало китайських дипломатів за шпигунство, то КНР вимагало закрити американське консульство не в Ухані, а в Ченду(де був моніторінг ситуації за уйгурами, тібетцями та інш.).
      “Людям приказано сидеть по домам – они и сидят, боятся нос высунуть.”-під час карантину було також багато самогубств, дехто не хотів помирати голодною смертю.
      “Умерших от ковида закопали в общем котловане без занесения в статистику – “нет человека, нет проблемы”.-більшість було спалено.

Comments are closed.