Пандемийный детектив (Часть 1)

Те, кто скрывает что-то важное для окружающих, рано или поздно – сталкивается с эффектом заполнения пустоты. Вместо того, что было скрыто, появляются различные домыслы или эта пустота заполняется другими данными, которые для скрывающего может оказаться куда хуже чем то, что он скрыл. Нечто подобное сейчас ощущает на себе Дональд Трамп, который скрывал свое финансовое положение или свои связи с Москвой. Он это делал, злоупотребляя своими президентскими полномочиями, и получил массу крайне неприятных теорий, которые пояснили как причину такой его таинственности, так и то, что он так скрывает.

Но наиболее масштабный процесс такого плана связан с тайнами, которые устроил Китай по поводу обстоятельств возникновения нынешнего вируса КОВИД и причин его распространения сначала в масштабах эпидемии, а потом и пандемии. Пекин жестко замалчивал тему в самой ее начальной фазе. До конца 2019 года, когда уже был первый поток инфицированных, а китайские врачи начали бить тревогу, информация была придушена, а те, кто поднимал эти вопросы – наказаны. В результате, только к середине января 2020 года был подтвержден факт передачи вируса от животного к человеку.

Именно этот начальный период представляет максимальный интерес для исследователей и он же является очень неприятной и до последнего времени – табуированной темой в Китае. Лишь спустя год Пекин допустил международную группу исследователей к эпицентру пандемии в городе Ухань. А за этот год возникли несколько теорий, одна – неприятнее другой о том, что произошло на самом деле. Причем, подтверждение некоторых из них может стоить Китаю очень многого.

Основных, крайне неприятных теорий, имеется три. Первая – китайские власти вели себя легкомысленно и бестолково и не приняли надлежащих мер для того, чтобы вспышка заболевания из провинции Хубэй не распространилась дальше в Китае и по миру. Вторая теория гласит о том, что опасный вирус был искусственно создан в биологической лаборатории города Ухань и случайно вышел за ее пределы, оказавшись тем, что мы сейчас знаем. И третья теория гласит о том, что этот вирус не только был искусственно создан, но и намеренно выведен в мир, чтобы это оказалось первым в мире масштабным применением биологического оружия. И надо заметить, что чисто с логической точки зрения, все эти теории не так уж и фантастичны, как об этом говорят в Пекине.

Тем не менее, Китай придерживается точки зрения, которая пока считается официальной, о первой передаче вируса от животного к человеку в декабре месяце 2019 года на рынке морепродуктов в Ухане. Якобы, именно там новый штамм вируса и поразил первую жертву. Понятно, что спустя год исследователям остаются лишь крупицы информации, которую Китай не смог подчистить до приезда делегации ВОЗ, состоящей как из китайских, так и из иностранных ученых.

Тем не менее, кое-что уже вызывает сомнение в официальной версии этих событий. Ведущий исследователь миссии ВОЗ Питер Бен Эмбарек в интервью CNN отметил, что по первым данным можно сделать вывод о том, что масштабы заражения в Ухане и провинции Хубэй были намного большими чем то, о чем принято говорить сегодня. А сейчас официально считается, что до конца 2019 года там было зафиксировано 174 случая заражения КОВИД. Из них – 100 случаев были подтверждены лабораторно и 74 – по симптомам.

(Окончание следует)

10 Comments on "Пандемийный детектив (Часть 1)"

  1. Володимир | 15.02.2021 at 10:13 |

    У совку серед військових армійської і окружної ланки без вагань припускали застосування біологічної зброї разом з метеорологічною і геофізичною. Гадаю що точково вона застосовувалась.

    • Укроп | 15.02.2021 at 12:00 |

      А відносно “метерологічної та геофізичної” – а було що застосовувати? Чисто цікаво… Мені здається, совкове керівництво б без вагань застосувало те, що можна застосувати безкарно бо не доведуть, але “бог не дав свині рогів щоб землю не рила” і ті види зброї то совковий міф. Та країна була деградантна навіть у відносно благополучні для них часи і користувалася виключно краденим – атомна бомба крадена, космічні досягненян ще невідомо які були б, якби не німецькі трофейні розробки, побутова техніка – і розмовляти нема чого, Максим Мірович гарненько пройшовся по совкових екзерцисах “козління” західних зразків чого хочеш, хоч фотоапаратів, хоч телевізорів. То які там можуть бути розробки зброї, які треба робити самим, бо вкрасти нічого у інших? 🙂

      • “А відносно “метерологічної та геофізичної” – а було що застосовувати?”-так, було! З приводу метереологічної-хмари обробляються йодистим сріблом, яке активно кондесує вологу та викликає дощ. В залежності від замовлення вибирають час та місце- або викликати проливний дощ в певному місці(це активно робили американці у В’єтнамі, коли В’єтконг починав наступ, а ресурсів в конкретному місці було недостатньо), або враховуючи напрям вітру, обробити попердньо хмари, щоб у потрібному місці та потрібний час була сонячна погода (використовують всі, кому не лінь, при проведенні масових заходів).
        Щодо геофізичної(тектонічної) зброї, то там трохи складніше. Використовують два(або більше) атомних вибухових пристрої, які закладають на певну глибину з урахуванням тектонічних розломів і в разі потреби одночасно підривають. При поширенні вибухових хвиль вони можуть накладатися (інтерференція) і викликати в потрібній місцевості локальний землетрус. Не хочу щоб у мене знову кидали капці як у “прихильника” “теорій змов”, але є деякі дані про дивне поводження землетрусу в м.Спітак. Почнемо з того, що багато сімей війсковослужбовців СА на базі м.Гюмрі(тоді-Ленінакан) за 1-2дні до землетрусу були евакуйовані. Бачив в інтернеті відеозаписи(не знаю, чи збереглися), як легкові автомобілі під час землетрусу підстрибували і т.д. Звичайно, ніхто ні в чому не признається, але , на мій погляд, нічого фантастичного тут нема.

  2. Николай | 15.02.2021 at 13:18 |

    Что интересно, мне недавно на ю’тьюбе попались аудио книги, фантастика из мордора, в одной рассказывается как опасный вирус попал во внешний мир из лаборатории, а во второй повествуется о том как гигантская нефтедобывающая корпорация запустила вирус, чтобы взять под контроль много людей обеспечив им безопасность. Литература давно стала отражением мыслей охвативших страну. И спутник – V не на пустом месте появился, раньше чем у других. Вместо газа , вакцина. Вполне по-мордорски. На чем заработать не важно.

    • Лисий із Бразерс | 15.02.2021 at 15:57 |

      Це лайно, “Спутнік В”, з явився раніше у кацапів лише тому, що не проходив 3тю стадію розробки. Якби всі інші розробники вакцини робили так само як кацапи, то вакцинація б почалася ще у липні 20 року!

      • “Це лайно, “Спутнік В”,”-підтверджую, американці навіть на мавпах не рискнули випробовувати.

    • “мне недавно на ю’тьюбе попались аудио книги, фантастика из мордора, в одной рассказывается как опасный вирус попал во внешний мир”-подібний сюжет є в Гелберта Уеллса, тільки там бацила чуми мавп.

  3. “только к середине января 2020 года был подтвержден факт передачи вируса от животного к человеку.”-автор так впевнено пише, ніби теорія про природнє походження ковід-19 науково доведенний факт.

  4. “А відносно “метерологічної та геофізичної”зброї – а було що застосовувати?”-так, було! Мені попадалася інфа про вишки в совкі,їх було ціле поле, на противагу такіх же вишок в Америці, на Алясці, які генерували певні частоти, що впливали на верхні слої атмосфери Землі. Це впливало на глобальну погоду, зокрема на зародження тайфунів , керованих в якомусь заданому напрямку…

Comments are closed.