Боевая пропаганда в США? (Часть 3)

Но понятно, что на данном телеканале речь шла о другом величии, ну а выглядело это примерно так:

«— Адвокат, предполагающий, что предстоящий процесс импичмента Трампа после президентства был неконституционным.

— Профессор, утверждающий, что Совет Байдена по гендерному равенству усугубит расовую и гендерную напряженность, утверждая, что это был расистский шаг в отношении чернокожих мужчин.

— Отчет, предполагающий, что назначенный Байденом Николас МакКуэйд имел связи со своим сыном Хантером, который находится под следствием за деловые отношения с Китаем. (Николас МакКуэйд, исполняющий обязанности генерального прокурора уголовного отдела, ранее был партнером в той же многонациональной юридической фирме, что и адвокат Хантера.)

— Обновленная информация о пакете помощи Covid-19, подразумевающая, что демократы собирались отбросить двустороннее решение и обойти республиканских законодателей с помощью процесса выверки бюджета.

— Отчет, осуждающий Байдена за прекращение вывода войск из Афганистана, в нарушение «исторического мирного соглашения Трампа с Талибаном»

— Сегмент об активисте MAGA (движение Трампа «Сделаем Америку великой снова» – ред.) Гэвине Уоксе, проводящем пресс-конференцию перед Уолл-стрит о споре с GameStop, в шляпе Робин Гуда.

— Постоянное нападение в эфире на демократов, которое продолжалось часами, часами, бесконечным маршем вражды, в многочисленных интервью с молодыми белыми женщинами  и иногда взрослыми мужчинами среднего возраста».

Причем, упомянутые выше интервью, давались повторами между блоками вещания в течение всего дня. Наверное, это делалось для связки блоков и демонстрации «обратной связи», мол – вот же люди сами говорят о том, что мы вам тут сейчас покажем.

Но доставалось не только Байдену, но и тем, кто в принципе не выступал за Байдена, но был категорически против Трампа. Так, OAN неоднократно нападал на соучредителя проекта Линкольна, Джона Уивера, которого недавно обвинили в том, что он является серийным сексуальным домогателем, посылая непристойные сообщения молодым людям в возрасте 14 лет.

Напомним, проект Линкольна – общественная организация, которая выступала против переизбрания Трампа и представляла о нем множество документальных данных, которые показывают его сущность. При том, что за все это время Трамп не отважился ни на один судебный спор с этой организацией, то можно сказать о том, что люди работали очень тщательно и аккуратно, поскольку пик их деятельности пришелся на самый упоротый период каденции Трампа.

Ну а дальше – такой же плотный поток сознания несся на СМИ, которые отказались поддержать «найвеличнійшого» и его теорию украденных выборов. Для разнообразия, доставалось и сенаторам-республиканцам за то же самое. Ну и куда уж деться без критики ФБР. После того, как спецназ Бюро выбил «мирных паломников» из Капитолия, оно стало предметом постоянных нападок. По состоянию на начало февраля, его еще не сравнивали с Гестапо, но уже прямо называли «нацистской организацией».

Правда, были и положительные моменты. Там очень тепло рассказывают о представителе Грин, которую выкинули из комитетов Палаты представителей за то что она пересказывала теории этого канала. Ну и конечно же, с особой теплотой там рассказывают о Трампе. Там есть целая рубрика, где читают письма от зрителей в которых содержатся просьбы передать привет лично товарищу Трампу и отдельно – его замечательному чубу и галстуку.

В общем, все 11 часов было все одно и то же, без отступлений влево или вправо. И в связи с этим вспоминается пренебрежительное определение «желтая пресса», которое использовалось еще пару-тройку лет назад. Сейчас даже сложно встретить нечто подобное, поскольку место желтой давно заняла черная пресса. Ведь если первая могла оперировать непроверенными слухами, то вторая – прямо и сознательно использует не просто ложную, но специально препарированную информацию.

А все это очень сильно напоминает то, что действует у нас. Та же самая заточенная и концентрированная ненависть, которая крутится постоянной шарманкой в мозгодробительном ритме. Ну что радует, так это то, что пусть поздно, но на Западе начинают таки понимать, насколько это серьезная опасность и к чему она может привести. Как только с этим вопросом возникнет полная ясность, возможно, там проведут сопоставление подобных помоек и наконец-то найдут источник этих помоев с тем, чтобы ликвидировать эти ядовитые всходы полностью и окончательно.

Полностью текст статьи можно почитать здесь.

32 Comments on "Боевая пропаганда в США? (Часть 3)"

  1. Володимир | 12.02.2021 at 12:43 |

    Такое впечатление, что уже разработана и применяется какая-то обновленная технология “25-го кадра” – по силе и направлению воздействия на психику людей

    • Укроп | 12.02.2021 at 13:01 |

      К счастью, “25-й кадр” это фейк маркетологов, но на этом хорошее и кончается… И ловлю себя на мысли что наш “мудрый нарид” вполне себе заслуживает такого телеканала, только “правильного”, жаль что его пока нет…

      • Географ | 12.02.2021 at 13:16 |

        На самом деле – не фейк, а реально применявшаяся в кинотеатрах технология. Перенос ее на телевидение оказался неэффективным – длительность полукадра оказалась слишком большой и “вставка” замечалась зрителями, а сделать ее короче не позволил сам принцип телевещания. Но там нашли другие способы незвметно для зрителя сдвигать его восприятие нужной “информации”, чем тоже достаточно активно пользовались и пользуются по сей день.

        • Укроп | 12.02.2021 at 19:01 |

          “25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Несмотря на это, использование сублиминальной рекламы запрещено во многих странах”
          ===
          Да как раз фейк… Я про само воздействие, то что пробовали там что то в этом направлении делать, то сомнений нет, но результатов это не даёт 🙂

      • Вовк | 12.02.2021 at 14:05 |

        а Г+Ґ???

        • Й-ода | 12.02.2021 at 17:31 |

          Г+Г – это не 25-й кадр. Там 24 – говна + 1 погода ( с вероятностью 50/50)

    • onosamo | 12.02.2021 at 13:23 |

      Так это уже давно.
      А основы теории нащупал как бы вообще не своеобразный на всю голову Достоевский.

      ««Фантастическое должно до того соприкасаться с реальным, что Вы должны почти поверить ему».

      Теория 80:20. Где истина используется только как канва для лжи, для придания правдоподобности.

  2. Дмитрий | 12.02.2021 at 12:48 |

    И это всего лишь один тв канал, а сколько подобного раскидано по соцсетям? И ведь это всё работает далеко не первый год, а уже лет 10 как. Не удивительно, что чуб получил такую поддержку в 16 и до сих пор имеется огромная толпа его сторонников и почитателей. Если подобные рупоры пропаганды не будут купированы, а подвергшаяся негативному воздействию биомасса не перезомбирована на что-то конструктивное – проблемы в обществе будут нарастать как снежный ком.

  3. Віктор | 12.02.2021 at 12:58 |

    Ad absurdum. У класично-завершеній формі. Доведене до абсурду “мнєніє”, що розмови про свободу слова можна взяти й просто так застосувати до ЗМІ.
    Але хто гроші платить – той і закони замовляє…

    • onosamo | 12.02.2021 at 13:32 |

      Так багато ж хто плутає свободу з вседозволеністю.

      Звідси й прирівнюється свобода слова з свободаю патякати, що на розум спало, а то й брехати, і ничого за це не буде.

      Потім з обробленої аудиторії вирастают ті, хто «склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с)

  4. Н єпатріот | 12.02.2021 at 13:49 |

    А у нас таких каналів десятки, якщо враховувати різні місцеві. Тому дебілізація населення відбувається навіть більш інтенсивно.

  5. Док | 12.02.2021 at 13:51 |

    Вот вам парадокс, который иначе, чем прямым воздействием на психику избирателей, я объяснить не могу.
    08.02.21 Центр Разумкова проводит опрос, в котором выясняется, что доверяют Зеленскому только 8% опрошенных. И тут же, в следующем абзаце, пишут о том, что в случае досрочных выборов за Зеленского собираются голосовать 54% опрошенных. Т.е. 46% избирателей, которые выразили Зеленскому недоверие в этом же опросе, тем не менее, за него проголосуют. Получается, что личное отношение к кандидату не влияет на выбор большинства людей? В связи с этим возникает еще один вопрос: а сто же, в таком случае влияет? Ответ напрашивается только один: прямые инструкции полученные через СМИ, в особенности, через ТВ каналы

  6. найдут источник этих помоев с тем, чтобы ликвидировать эти ядовитые всходы полностью и окончательно.

    Записывайте: Вселенная, Стена Рыби-Кита, Галактическая Нить Ланиакейя, Сверхскопление Девы, Местная группа галактик, Галактика Млечный Путь, рукав Ориона, созвездие Плеяд, суперсистема Альциона, Солнечная система. Третья планета от Солнца – Земля, Россия, 103132, Москва, ул. Ильинка, 23/16, подъезд 11.

  7. Roman Schulmann | 12.02.2021 at 14:24 |

    Чему удивляться? И у хозяина Parler русская жена (Алина), и хозяина OAN тоже (Тоня). И женился он, похоже, в России. Отужа ноги растут у всей Трамповщины, понятно давно. Неясно только, сколько еще американцы позволят Лаптестану проделывать над собой эти манипуляции

  8. гарик | 12.02.2021 at 14:42 |

    Этой темой давно занимается Максим Минович , может кому пригодится https://mirovich.media/487196.html?rfrom=maxim_nm

  9. гарик | 12.02.2021 at 14:45 |

    Виноват , промазал статьей это должно было быть на три статьи раньше

  10. Санто | 12.02.2021 at 15:12 |

    Ну що сказати – рано чи пізно ринок “непуганьіх идиотов”, який собою являють в царині пропаганди США, мав бути помічений запарєбриком. І вони на цьому ринку всілися. З ефектом віспи, завезеної в америку іспанцями – тотальна епідемія, ні ліків, ні імунітету. Як ще інакше пояснити, що двохсотрічна демократія ледь не впала за чотири роки. То ж Штатам конче необхідно перекрити потік зараженого лайна, що туди вливається запарєбриком. Інакше від рецидиву хвороби вберегтися не вдасться. Я вже не кажу, що це мають зробити всі притомні країни, а Україна – найперше.

    • onosamo | 12.02.2021 at 15:22 |

      Була в них колись Комісія з розслідування антиамериканської діяльності. І період маккартизму.

      Але ж то було одразу післі Другої світової, коли СРСР відкрито показав вчорашнім союзникам ікла.

      Тепер, після тепличного періоду, ми маємо іншу клінічну картину. Можна провести аналогію між різними вірусами — один маніфестує одразу, вогнищем, і всі кидаються на боротьбу. Інший має великий інкубаційний період і розповсюджуються, разноситься інфікованими. Ніхто не робить тестів, не починає лікувати хворого, у котрого «лише тече з носа і легкий кашель». Поки одного разу не спалахне епідемія.

  11. Сергій | 12.02.2021 at 16:33 |

    Матеріал гарний.

    Проте є більш цікавий. Ми дуже багато читали й бачили що намагався зробити Трамп.
    Є речі більш цікаві. Наприклад, як активісти, протистояли Трампу, та захищали свій вибір протягом всього етапу перегонів.
    https://texty.org.ua/articles/102935/tayemna-istoriya-tinovoyi-kampaniyi-sho-vryatuvala-vybory-u-ssha/?fbclid=IwAR3w8I7KyVDsoHgFaO-I4ZSfEhRVE-aigeh3EUv9yz3rF8Tex2adSvh6_bs
    Там же є й посилання на першоджерело. Читав як захоплюючий трілер. Це чудова демонстрація, що демократія залежить тільки від народу, ні від партій й політиків. За потреби народ захищає усіма можливими засобами свій вибір на всіх етапах!

    Ні для кого не таємниця, що в цьому році можливі перевибори в Раду. А з огляду з того, що тепер рейтинг Євросолідарності вийшов на перше місце й враховуючи яке лайно зараз при владі. Можливо нам доведеться взяти подібні засоби на озброєння, щоб захистити наш вибір й його результати.

    ЗІ: Якщо не помиляюсь то саме на цю тему змагаються голівудські монстри щоб зняти фільм/серіал. Це була б чудова пропаганда й меседж, що демократія не падає з неба й її треба постійно вигризати, а потім захищати свій вибір!

  12. Вадим | 12.02.2021 at 18:53 |

    a la guerre comme a la guerre
    Мне встречались информационные ресурсы, на которых большая часть материалов посвящена ошибкам Трампа, тому какой он плохой и сколько всего сделал не так, с небольшим добавлением того, какой Байден молодец и как он вот сейчас всё разрулит.

    • О, то ми ж з вами саме на такому ресурсі! І ходити далеко не треба.
      А ще — московити кажуть, що істини не існує, лише протилежні думки ворогуючих сторін.

    • Andriy Moderator | 12.02.2021 at 20:16 |

      Специально для тех, кто любит заниматься демагогией, поясняю – есть критика конкретных действий с конкретными результатами и есть пропаганда. Почувствуйте разницу.

  13. Гость | 12.02.2021 at 19:54 |

    Что-то мне подсказывает, что боевая пропаганда только набирает обороты.

    Останавливать её надо немедленно и весьма жестко, так как чем дальше, тем сложнее это будет сделать. Чем дольше тянут – тем больше упоротых зомби появится, и тем труднее будет их вернуть к жизни. Наша страна стала таким себе испытательным полигоном, и теперь этого зараженного населения столько, что нам потребуется не одно десятилетие, что бы избавиться от последствий.

    Злоупотребление свободой слова зашло слишком далеко. Обратите внимание, что кремлёвская пропаганда постоянно делает упор именно на “нарушение свободы слова”, когда их прижимают за яйца. И кремлеботы массово несут этот меседж по всему миру.

    • Andriy Moderator | 12.02.2021 at 20:22 |

      А думаете почему Твиттер объявил, что Трамп забанен пожизненно?

      • Гость | 12.02.2021 at 20:30 |

        Это конечно хорошо, но мало.

        Кремлёвские пропагандоны живут и здравствуют, и даже размножаются. Я уже столько жалоб на фейковые страницы и разжигание ненависти отправил, но из них банят около 1%.

        Нужно возвращать американскую практику 70-80-х годов, когда даже за сочувствие совкам можно было столько проблем поиметь на свою холку, что мало не показалось бы.

        • Andriy Moderator | 12.02.2021 at 20:33 |

          Так не только Твиттер.
          А сколько Фейсбук позакрывал кремлевских ботов.

          • Гость | 12.02.2021 at 20:50 |

            Судя по тому, что я наблюдаю в камментах, максимум 1%. Остальные боты на месте и при работе. И судя по всему, их количество растёт. Только полное отключение лепрозория от мирового интернета может как-то помочь.

  14. pan_futiy | 12.02.2021 at 21:08 |

    The Times
    Ирландская разведка ищет в российском посольстве шпионскую базу
    https://www.inopressa.ru/article/12Feb2021/times/ireland.html

    “Службы безопасности Ирландии проводят новую проверку текущих строительных работ, ведущихся в российском посольстве в южной части Дублина, чтобы установить, есть ли там шпионская база”

    каРФаген должен быть разрушен.

  15. pan_futiy | 12.02.2021 at 21:08 |

    Россия «готова разорвать отношения с ЕС» в случае новых санкций
    https://news.israelinfo.co.il/world/92838

    “Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом в случае новых санкций против Москвы…
    Спустя пару часов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Лаврова «неправильно поняли», «вырвали его слова из контекста и исказили смысл» — но в итоге подтвердил угрожающий посыл: «Мы не хотим этого, мы хотим развивать отношения с Евросоюзом, но если Евросоюз пойдет по этому пути (санкций — ред.), то тогда — да, мы будем готовы».

    Пугают ЕС в расчете на возгласы “а как же мы тогда будем с ними договариваться?” на фоне мысли “а где же тогда мы будем харчеваться?”

    каРФаген должен быть разрушен.

  16. pan_futiy | 12.02.2021 at 21:17 |

    Financial Times
    Провальный визит в Москву – пробуждающий сигнал для ЕС
    https://www.inopressa.ru/article/12Feb2021/ft/borrell.html

    (…) Боррель назвал свою “очень сложную” поездку в Москву поворотным моментом в отношениях с Россией. Если из этого дипломатического фиаско может получиться что-то хорошее, так это то, что оно может побудить ЕС к более решительным действиям. Унизив Борреля, Москва унизила ЕС. Это не может остаться без ответа”

    каРФаген должен быть разрушен.

Comments are closed.