Боевая пропаганда в США? (Часть 2)

Да, Первая поправка Конституции дает право на свободу слова, но если  кто-то злоупотребит этим правом с опасной концентрацией, может легко получить многомиллионный иск и в итоге будет вынужден за это платить. Там имеется целая гильдия таких вот истцов, которые так и ждут, чтобы СМИ допустило такую ошибку, а уж адвокатские компании – слетятся на такой иск, словно мотыльки на свечку. Это вынуждает СМИ быть аккуратными и рассудительными в этом плане и потому там трудно представить «медведчуковское кубло» или что-то подобное. В общем, для них такие вещи, действительно – нечто необычное, что вполне подлежит исследованию.

Оно, конечно, 11 часов, проведенных у экрана телевизора с одним каналом, не 11 лет, но все же, наблюдения исследователя оказались весьма интересными. Канал действительно оказался необычным по своему формату. Ведь есть же новостные, спортивные, развлекательные и так далее – каналы, где основная тема отражается как в его названии, так и содержании контента, идущего на публику. Этот же канал стоит особняком, поскольку посвящен Трампу. Там его преподносят примерно так, как в совке это делали с дедушкой Лениным. Правда, в совке сказки рассказывали о давно умершем персонаже, а здесь – еще о живом и вполне себе играющем в гольф дедушке.

Стоит ли говорить о том, что основной темой канала стала украденная победа Трампа на президентских выборах. Тут даже случился длительный акт информационного изнасилования, в извращенной форме. В самом деле, многие из коллег пользуются социальной сетью Твиттер и знают, что к лаконичному тексту сообщения часто прикручивается ссылка на большую статью или видео, к просмотру которого можно перейти по этой ссылке. Получается, что твит является таким себе анонсом основного материала, с которым можно ознакомиться уже вне социальной сети. 

И в общем, это – нормально, поскольку Твиттер дает ограничение по количеству знаков в сообщении и там особо не разгонишься. Поэтому читаешь краткое сообщение и если тебе интересно, переходишь на соответствующий ресурс, где находится основной текст или видео. Кстати, таким же образом происходит переход и на материалы ЛО. И в общем это – нормально. А вот на этом канале изо дня в день демонстрировались и обсуждались твиты Трампа. 

Мы абсолютно не против того, чтобы его поклонники обсуждали эти твиты, поскольку это – дело вкуса. В конце концов, кто-то практикует уринотерапию, кто-то принимал внутрь «мумиё» – мышиный помет, а кто-то прямо в наше время едет в оккупированную Евпаторию, где одно из лечебных заведений пошло дальше терапии обмазывания местной грязью и предлагает обмазываться местными фекалиями и желающие туда едут. Так что в принципе, медитация на твиты Трампа – дело вкуса, но вот когда это происходит на телевидении, где можно показывать интервью нужного субъекта, это – совсем другое дело. Больше того, трамповы твиты стали одной из ключевых тем телеканала.

В общем, исследователь включил телевизор и получил следующую повестку дня в первые четыре часа. Она состояла из ненависти к демократам и лично к Байдену. Тугим потоком струилось утверждение о том, что Байден совершает одну ошибку за другой и понятно, что глядя на это, выбор абсолютно бестолкового Байдена вместо замечательного и такого положительного Трампа было трагической ошибкой, которая не даст сделать Америку снова великой, как это хотел сделать дедушка Трамп. Немного отойдя от темы, можно смело утверждать о том, что Трамп таки может сделать Америку великой, если получит приговор в виде стула с электроподогревом, но не сядет на него, ввиду моратория на такие мероприятие. Это будет настоящее величие и сразу по множеству позиций, в первую очередь – по равенству всех перед законом.

(Окончание следует)

1 Comment on "Боевая пропаганда в США? (Часть 2)"

  1. Чого ж не сяде? Байден може продовжити політику трампа по відношення до засуджених до страти на ньому самому, для закріплення уроку. І всі скажуть – от єто пацан?

Comments are closed.