Полесов и компания (Часть 1)

Мы не беремся утверждать, что янелох таки читал роман «12 стульев», но фильм, по мотивам этого произведения, смотрел безусловно. Очевидно, что ему кажется (как это было в сносках фильма), что он играет роль Остапа Ибрагимовича Бендера. Те же небрежные манеры, те же понты и та же самая тяга к Рио-де-Жанейро, хотя пока дело ограничивается Оманом и другими экзотическими странами. Но позы, жесты и даже манера поведения, когда гроссмейстеру ставят очередной мат, хорошо узнаваемы.

Но одно дело, как мы хотим выглядеть в глазах публики, и совсем другое, как выглядим на самом деле. А если присмотреться внимательно к тому как и что он делает, а главное – какие получаются результаты, то становится понятно, что проигрывается другая роль из того же произведения. Получается калька с персонажа, известного как: «Полесов Виктор Михайлович»

Правда, судя по тому, как это описано в романе, Полесову практически не доверяли ничего делать и потому Старгород не рухнул, не сгорел и не утонул. Тем не менее, все, за что ни брался Виктор Михайлович, превращалось в тлен. И тут важна очевидная аналогия. Обоим этим персонажам было за что браться. А это значит, что до них кто-то что-то создал и вот на этом созданном они могут показать свой талант разрушения.

Уходя с Банковой, Порох оставил Украину с растущей экономикой, железным авторитетом в ключевых международных организациях и что более важно именно для государства, впервые за всю историю Украины он сделал ее субъектом международных отношений, долго и тяжело смывая тот позор, которым покрыли страну предшественники.

И вот всего за год с небольшим “Виктору Михайловичу” удалось все вернуть «взад». Вернее – не все, а только то, куда он приложил свои руки. Между прочим, шесть лет назад Украина выстояла в самый критический момент, о котором сейчас напоминают известные всем названия ДАП и Дебальцево. Но и в этих условиях Пороху таки удалось двигать Украину вверх. Сейчас нет даже тысячной доли опасности, но как мы видим, “слесарь Полесов” умудряется превратить в Г практически все, что решил «реформировать».

Автомобилисты это прекрасно видят, поскольку опять вернулись «менты в засаде» с радаром, о чем уже стали забывать при Порохе и всем казалось, что эпоха «решений на месте» ушла безвозвратно, ан нет! Они опять стоят в кустах или «за поворотом» все на той же самой лопате, что и раньше. А ведь еще совсем недавно с «новой полицией» делали сэлфи и казалось, что так оно и будет.

И все же, очень многое из того, что было при Порохе, работает и сейчас. Бывает, что это «что-то» могло бы реализоваться и дать результат, если бы в последний момент “Полесов” и его помощники не взялись за это дело. Глядишь, вагнеровцы уже сидели бы в СИЗО и давали показания, в частности – как они сбили наш транспортный самолет с десантниками. Но все слито в унитаз, как и многое другое.

(Окончание следует)

5 Comments on "Полесов и компания (Часть 1)"

  1. Олег | 15.01.2021 at 11:16 |

    Судя по поведению и отношению к Полесову- жители Старгорода таки умнее граждан Украины))

    • VolodumurzDnipra | 15.01.2021 at 12:12 |

      вообще то вывод несколько сомнительный, так как они давали Полесову совершать ошибки. просто у последнего не было доступа к Г+Г и он не создал соответствующего имиджа в глобальном масштабе, а был моментально кармирован. наш же зебил пользовался парашинской режиссурой, вытягивающей его из дерьма и скрывающей истинную дебильную суть лоха. вот 73% шаровиков и клюнули на журавля, массово проголосовав за проходимца, не без непосредственного участия зомбоящика…

  2. В Харькове открыто стоят лотки с табачкой безакцизной,менты подходят смотрят бумагу у продавца и отходят дальше безмасочников щемить…

    • Это индульгенция от Гепы. Их сейчас много появилось, так как подлинность проверить уже невозможно.

  3. Не моє, але-
    За что Зеленский не возьмется
    Все превращается в г@вно,
    А если за г@вно берется
    То просто тратит меньше сил…

Comments are closed.