О партии “Варьят Ельзи” (Часть 1)

Сейчас мы наблюдаем пьесу, которую можно было бы назвать «Больше ада». В самом деле, известное бородатое лицо, которое совершило акт зачатия сразу нескольких партий, в том числе «мороженная зелень» и «за Майбах», получило обвинение уже третьего штата в США. Причем, ситуация там выглядит настолько позорно, что это просто не пролазит ни в какие ворота.

Правоохранительные органы нескольких штатов обнаружили недвижимое имущество, которое квалифицировано по категории отмывание грязных денег. Кстати, оно уже арестовано и можно не сомневаться, что будет конфисковано. Но тут фокус вот в чем. Дело в том, что это – сложное преступление, которое является совокупностью нескольких противоправных действий и только эта совокупность дает состав преступления. Вот как это изложено в ст. 209 Криминального Кодекса Украины.

«Вчинення фінансової операції чи правочину з коштами або іншим майном, одержаними внаслідок вчинення суспільно небезпечного протиправного діяння, що передувало легалізації (відмиванню) доходів, а також вчинення дій, спрямованих на приховання чи маскування незаконного походження таких коштів або іншого майна чи володіння ними, прав на такі кошти або майно, джерела їх походження, місцезнаходження, переміщення, зміну їх форми (перетворення), а так само набуття, володіння або використання коштів чи іншого майна, одержаних внаслідок вчинення суспільно небезпечного протиправного діяння, що передувало легалізації (відмиванню) доходів…»

Грубо говоря, сначала средства должны быть получены незаконным, общественно-опасным – преступным образом, потом должны быть произведены действия, которые должны скрыть их незаконное происхождения и только потом эти средства вкладываются во что-то легальное, например – недвижимость, бизнес и так далее. Только в этом случае это считается законченным преступлением.

Причем, на каждой стадии совершения преступления, преступник совершает умышленные деяния, заведомо зная об их противоправном характере. Именно поэтому и применяются различные ухищрения, чтобы в итоге – избежать ответственности. То есть, если предъявляется обвинения именно за совершение такого преступления, то это означает, что никаких случайностей или совпадений здесь быть не может в принципе. Преступник или преступники действовали последовательно и с самого начала желали наступления последствий, которые и квалифицируются как такое преступление.

После теракта 2001 года в США был пересмотрен алгоритм проверки подозрительных финансовых операций и в частности – средств, поступающих в США из различных источников. Органы финансового контроля имеют свои сторожевые компьютерные программы, фиксирующие транзакции, попадающие под подозрение, и дальше ими занимаются органы, в чьем ведении находится преступление, чьи признаки были обнаружены машиной. А дальше, вручную проверяются те документы, которые стали основанием для совершения той или иной сделки, в частности, там выясняются вопросы легальности этих средств и конечные бенефициары по сделке. 

(Продолжение следует)

8 Comments on "О партии “Варьят Ельзи” (Часть 1)"

  1. Вовк | 04.01.2021 at 19:15 |

    там, де Бєні – поруч і фіціари!

  2. Did Groza | 04.01.2021 at 19:16 |

    Отмывание у него в генах, на роду написано, что отразилось даже в фамилии.
    Вот такой он наш енот.

  3. «Не так страшні московські воші, як українські гниди» (с)

  4. За кого чіплятиметься зе після падіння бєні? За мертветчука чи пуйла? Хоча кінець його у будь-якому випадку буде позорний.

    • За рінатіка.

      • Сергей | 04.01.2021 at 21:13 |

        А вот оно ему надо, Ахметову? Думаю он мудро отойдет в сторону, что бы пыль от падения зе не осела на его туфлях. Ведь Ахметову уже не надо мудрить, денег достаточно, максимально отбеленный бизнес, вроде как акции его компании на Западе размещаются. И в Лондоне его не щимят как российских олигархов….Ну вот зачем козе баян!

        • Domino | 04.01.2021 at 21:32 |

          Ренат Леонидович нужен любой власти. Он это знает.
          Мало того, он органичная часть этой власти.
          Как только появится власть, которая спросит у Рената Леонидовича – “а вы, собственно кто?” – вот тут и начнется возрождение Украины.
          Зе – точно не спросит, потому что хозяин не разрешит задавать таких вопросов. Ринат это знает, как и знает, кто хоязин этой гундосной куклы.
          Все вопросы решаются между хозяевами, куклам место на эстраде, именно в них летят все гнилые помидоры. Но ради домика в Италии и Лондоне и кругленьких счетов в кипрских оффшорах, можно и гнилые помидорчики потерпеть, если человечек безпринципный. Какая разница, правда, Владимир Ссаныч? 20 долларов всегда 20 долларов.

  5. Сподіваюсь, бородату бабцю будуть судити в тому штаті, де є смертна кара.
    Як би “мутрий наріт” знав, скільки цей аферист зламав людских доль та сподівань, знівечів реальних перспектив на краще життя багатьох, то ці люди порвали би його на шматки тут…

Comments are closed.