Кротовый “засвет” (Часть 2)

Понятно, что тут остается за бортом практически все, что имеет существенное значение, например: Кто задает (вопрос)? Кому задает? Что значит «в последнее время»? И самое главное, эти ли вопросы или только ли эти вопросы задают, или задают и другие, на которые ты никогда не станешь отвечать? В общем, такой стиль изложения – старый конторский прием имитации диалога. Это заходит с большим доверием. Но внимательный наблюдатель это быстро замечает, и если пациент со старта вот такое использует, то это значит, что дальше будет – лапша на уши. 

Это – не фрейдовская оговорка, когда кто-то невольно использует обороты «говоря откровенно», «честно говоря» или что-то подобное, как бы сигнализирует о том, что все остальное он вам врал или вот сейчас он вам соврет, придавая этому вид особого откровения. Нет, Илларионов использует известный технический прием, которые давно классифицирован и описан. То есть, он изначально снаряжает свой текст в конторскую гильзу.

А дальше он выдает вещи, которые выдают в нем крота: от зубов, которыми он грызет дерево американской демократии, до кончика своего сырого и плоского хвоста с номером конторской войсковой части. Понятно, что начинать нужно с ключевого вопроса о том, была ли фальсификация выборов президента США или нет. Тут он напускает тумана, чтобы текст не закрыли с первых строк и  рассказывает о том, что науке это не известно и правильно было бы этот вопрос изучить досконально.

При этом, товарищ Илларионов скромно оставляет за бортом два очень важных вопроса, которые сам себе он не задаст и которые он не хотел бы услышать от кого-то еще. А они – очень простые. Первый из них касается принципа, который действует в любом цивилизованном государстве. Суть его заключается в том, что любой спорный вопрос имеет свое окончательное решение в суде. 

Собственно говоря, для этого человечество и создало судебную систему. Проще говоря, когда вопрос рассмотрен, решение принято и вступило в законную силу, он исчезает априори, поскольку на него дан окончательный ответ. Все те, кто продолжает задавать этот вопрос, уже ставят под сомнение саму судебную систему.

В данном случае, Илларионов напоминает подсудимого из старого анекдота, где тот рассказывал, что жертва упала на его кинжал совершенно нечаянно и так – десять раз подряд. Ведь ответ на тот вопрос, который он снова объявляет открытым или не закрытым, дан не одним судом, а множеством, поскольку было рассмотрено более 50 исков Трампа. Причем, суды эти были различных уровней. 

Отсюда вытекает второй момент, который утаил Илларионов. Уже написана масса монографий на эту тему и везде упоминается, что среди условий, необходимых для осуществления операции массовых фальсификаций результатов выборов имеется одно, ключевое – административный ресурс. Проще говоря, масштабные нарушения избирательного права может осуществлять только и исключительно действующая власть. 

Именно она имеет возможность влиять как на избирательные органы, так и на суды, которые принимают решения, в случае оспаривания результатов. Илларионову это достоверно известно и если бы вопросы задавал настоящий журналист, а не он и сам себе, то этот вопрос возник бы одним из первых, а потому дальнейшие словеса упомянутого товарища просто утратили бы смысл.

(Окончание следует)

24 Comments on "Кротовый “засвет” (Часть 2)"

  1. Gregor | 13.01.2021 at 13:46 |

    ватники расползлись по всему миру…

    • TooOld_TooCold | 13.01.2021 at 14:07 |

      Ооо…если бы это был просто ватник

      • Вовк | 13.01.2021 at 15:40 |

        рафінований ватник, як метастаза!

        • Kostyantyn | 14.01.2021 at 09:00 |

          Ото і я розглядаю рашу як рак, який пускає по всьому світу метастази

    • Ватники расползлись по швам, поэтому вата везде. Сейчас такое время, что каждому нужно иметь хорошую машинку, что бы в подходящий момент застрочить ватника навсегда.

  2. Давно уже перестал читать этого пациента. Сколько раз он стращал, что “вот щас, не, ну вот точно щас” Россия открыто нападет на Украину. Стало просто неинтересно. Не знаю, есть ли у нас еще до сих пор публика, которая продолжает верить таким “хорошим русским”.

  3. pan_futiy | 13.01.2021 at 14:14 |

    Командование ВС США о штурме Капитолия: “Это мятеж, мы будем защищать Конституцию”
    https://www.newsru.co.il/world/13jan2021/army_202.html

    “Командование вооруженных сил США традиционно избегает высказываться по вопросам, которые могут быть сочтены политическими. Однако после штурма Капитолия радикальными сторонниками президента Дональда Трампа Объединенный комитет начальников штабов признал необходимым выступить с особым заявлением.
    “Насилие и беспорядки стали прямым нападением на Конгресс США, здание Капитолия и конституционный процесс. Принцип свободы слова и собраний не может служить оправданием тех, кто прибегает к насилию, подстрекательству, мятежу”, – говорится в документе, подписанном председателем Объединенного комитета генералом Марком Милли.
    “Мы давали присягу защищать Конституцию. 20 декабря верховным главнокомандующим станет новый президент Джо Байден. Любые попытки помешать конституционному процессу противоречат не только нашим ценностям и клятвам. Они противоречат закону”, – сообщило командование Вооруженных сил США….”

  4. Весной 2014 статьи и выступления этой сволочи, якобы антипутинские, оказали лично на меня самое сильное деморализующее воздействие. И только спустя значительное время, в том числе и благодаря ЛО, я научился вычислять таких “кротов”. Теперь их опусы являются синонимом фразы: “хорошие сапоги, надо брать”.

  5. Молчун | 13.01.2021 at 14:26 |

    Прочёл то “интервью”. Полностью соответствует официальной позиции РФ. “Эхо” всегда обозначало пределы безнаказанного “вольнодумства”. Здоровью и жизни автора на родине точно ничего не угрожает. Согласен с Автором: засвет полный.

  6. Николай | 13.01.2021 at 15:10 |

    И, кстати, Трамп обвиняет в фальсификациях власти тех штатов, в которых у власти республиканцы, как по мне, это вообще разрыв мозга, члены партии Трампа работают против Трампа.

    • Федір | 13.01.2021 at 19:59 |

      да да да!
      и еще и под руководством соросят и мусонов и мурмонов))))
      нариду зайдет и такое

  7. Вовк | 13.01.2021 at 16:14 |

    щодо фальсифікації виборів. є така СЄКТА/ордЄн, зветься ієзуїти. Вони – ВЕЛИКІ мастаки їздить по вухам, залазити в мозок та робити там рейвах, залишаючи СТРУКТУРОВАНІ закладки, які потім мозок перетворюють на лайно, однією-двома ключовими фразами.
    ТАК діяв Льошик Арєстович, відкритий ієзуїт, який розпочинав з 90% правди та 10% отсєбятіни, а-ля ікспєрд. Коли маса фоловерів виросла, кількість правди зменшилась, збільшилась отсєбятіна, причому – структурована на те, щоб заблокувати КРИТИЧНІСТЬ мислення та підмінити її тупою ВІРОЮ, тіпа – я боХ, ЛСД (лідер суспільної думки, гірше за наркотик 😉 та ЛОМ (свинособачим). Мене особисто відвернуло/заблокувало БАЖАННЯ слухати/дивитись його зізнання у ієзуїтстві та возхваляння Ігнатія Лойоли. Для мене ця сєкта – це ординство, загорнуте в західно-культурну обгортку. Такий я ДИКИЙ ;).
    Так от, вернемось до наших баранів, тобто – фальсифікацій. Вони безумовно, БУЛИ! І це доказує одна зі статей шановного Автора, щодо сканерів бюлетенів, ДИВНИХ результатів по мерзенній вісімці сенаторів-респів та підрахуям, які вважали, що Донні Волоцюзі вистачить для перемоги 70-71 млн голосів. Але: доказати махлювання щодо Байдена – не вдалось, а щодо самих себе – будь ласка, коли РУЧНІ перерахунки тільки збільшували голоси за Байдена. А на замкненій/зкінченнІй множині кожен голос туди-сюди – це ДВА голоси в плюс та мінус (50 на 50 чи 51 на 49, різниця – подвоюється!). І тут волоцюги Волоцюги вмикають режим Лойоли: кричать про фальсифікації (таки правда!), тільки перевішують ярлик локшини на вуха противника, по тіпу В нього дочка – повія!
    Зсучений Ілларіон просто РАДІЄ хаосу, який вдалось (на пару годин) замутить на берегах Потомаку та Капітолійських пагорбах, видаючи бажане за дійсність. Існує висока ймовірність, що поліцая Санда купили, ще більша – засрали мізки або тримали за Фаберже. Але: всьо вирішують військові! Коли пєтухі/беркутята Захарки пи*дили всіх без розбору, армія сиділа в казармах, а Яник був посланий на йух покійним Воробйовим.
    так фуйня, малята!
    До речі, будь-яка систенція, зказана свинособачим, яка не має ЛОГІЧНОГО звучання українською – то чисте лайно, присмачене віртуально-логічними висновками, які такі ж стійкі, “як роса на Сонці”.
    Коли на ХИБНИХ/незприйнятних постулатах побудовано певний Світогляд, відімкнене КРИТИЧНЕ сприйняття дійсності, а хибність постулатів рано чи пізно вилазить назовні, то у черепі залишається одне лайно, а в Душі – зневіра, Дух падає та розбивається об цей обман… Десь майже з 30ть років постійно ЩОСЬ міняю у власному Світогляді, замінюючи ті чи інші блоки, які не подобаються, за умови, що нове – дає інші перспективи, РОЗШИРЯЄ кругозор та не руйнує цілісність картини.
    Не ходіть інформаційними помийницями, а як зайшли – мийте руки, очі та думки!

    • Puzat-Pasuk | 13.01.2021 at 19:32 |

      Алла Князева пише художні твори,а не аналітику.Хоча її припущення про фальсифікації на користь Трампа,Грема та інших можуть виявитися правдою

  8. Дед Панас | 13.01.2021 at 16:16 |

    “20 декабря верховным главнокомандующим станет новый президент Джо Байден”
    января

  9. Представитель Института Катона Кори Уэлен сообщила Politico, что заявление Илларионова обсуждает руководство организации, в том числе с самим Илларионовым. «Насильственное нарушение конституционных процессов неприемлемо и должно быть безоговорочно отвергнуто, — заявила она. — Власть толпы — это не путь к свободе. Попытка насильственно удержать побежденного президента у власти наносит удар по основному положению Конституции о защите прав и свобод американского народа».

  10. Dmytro Podkowa | 13.01.2021 at 20:33 |

    “Проще говоря, масштабные нарушения избирательного права может осуществлять только и исключительно действующая власть.” – тут, вроде бы, всё правильно, не придерешься, если бы не одно маленькое “но”. Дело в том, что США – федеративная республика, и несмотря на то, что федеральная власть принадлежит, несомненно, президенту, в самих штатах губернатора избирают независимо от воли президента и он далеко не всегда принадлежит к партии президента (примерно 50 на 50%). Поэтому не стоит педалировать именно эту тему, ИМХО.

    • Andriy Moderator | 13.01.2021 at 20:38 |

      Там где Трамп кричит были нарушения, там власть как раз из той же самой партии.
      И таки Президенту подконтрольны многие органы и на местах. Та же почта например, которую он целенаправленно разрушил, чтобы нарушить голосование по почте. У меня до сих пор почта работает ужасно. Посылки теряют регулярно, раньше такое было чрезвычайным событием.

      • Влад | 14.01.2021 at 00:20 |

        Раньше, это простите когда?
        Трамп почту разрушил в молодости ещё, лет 20 назад!!!
        USPS всегда была в состоянии посостязаться с лотереей в плане надежности доставки. Ещё год назад у них даже в отслеживании посылок не было показа статусов по промежуточным пунктам. В то время, когда такой сервис в том же UPS или FEDEX существует как минимум 20 лет. Типичный пример того, как работают госпредприятия.
        Что мертво – умереть не может.

        • Andriy Moderator | 14.01.2021 at 01:02 |

          До лета этого года посылки не терялись. Где-то к концу лета начали теряться регулярно.

          USPS у нас всегда работала как часы. За много-много лет не могу вспомнить случая, чтобы были проблемы.

        • Andriy Moderator | 14.01.2021 at 01:15 |

          Е еще у нас с недавнего времени почта повадилась отмечать посылки как доставленные, а доставлять через несколько дней. Не далее как в пятницу я “получил” такую посылку, которая “дошла” в понедельник. Видимо им запретили сверхурочные и если не успевают доставить до конца дня они просто оставляют на потом. Такого тоже не бывало никогда и тоже за последние несколько месяцев такое было несколько раз.

          Не забываем, что у меня “целевой” штат, в котором почту НУЖНО было разрушить.

    • Николай | 13.01.2021 at 23:31 |

      Дело в том, что Трампу необходимо было при пересчете бюллетеней получить конкретный результат, и он рассчитывал, толи на личную преданность, то ли на не порядочность чиновников, но, чиновников от своей партии, предполагая что демократы не дадут ему возможность накрутить результат в нужном ключе. Отсюда и то, что Трамп настойчиво требовал пересчитать голоса в местах, где у власти однопартийцы. И именно поэтому, мы видим модус операнди, обвинения однопартийцев в нарушениях, но однопартийцы его не поняли, по причине личной порядочности.

  11. Роман | 14.01.2021 at 02:44 |

    С первых букв пространных размышлизмов тов. Илларионова невольно выпячивается в воображении чекистская морда лица “отца” Иллариона митрополита Волоколамского. Такая же каменная и проповедующая. И в пику этим словоблудцам приходит на ум чеховская мысль черным по белому: “Идею о лаконичности писанного Чехов оформил в известную с тех пор фразу: “Не зализывай, не шлифуй, а будь неуклюж и дерзок. Краткость — сестра таланта”. (Из письма к брату).
    Безбрежная болтовня тов. Илларионова убаюкивает читающего и слушающего сии перлы, отвлекают от реальности. Незаметно. И в башку легковерного вползает тихо мысель: “Во как хорошо описал/сказал. Непревзойденно. Превосходно. Потрясающе.” Зачем думать, уже все понятно. И как черт из табакерки высунулась рожа слуги. Народца. Бл…

Comments are closed.