Инфекционная психиатрия (Часть 1)

 

“Правилу следуй упорно:

Чтобы словам было тесно,

Мыслям — просторно.”

Н. Некрасов “Форма. Подражание Шиллеру”

Действующий президент должен быть здоров. А поэтому персональные врачи президентов, как правило, сообщают прессе мягко говоря не всю правду. Ну вот Джо Байден…..как сообщают в своих комментариях наши трамписты, он ведь собственную жену с сестрой перепутал. Уточним, перепутал он имена, с кем не бывает. Просто любое слово, что вылетает изо рта политического деятеля такого уровня, немедленно подвергается детальному изучению под микроскопом. Вопрос в конце концов не в Байдене.

Помнится даже личный врач семьи Трампов в течение 35 лет Гарольд Борнштейн, который выдал справку о замечательном состоянии здоровья Трампа, как-то позволил себе высказаться в том плане, что “свято место пусто не бывает”. Ведь на худой конец есть и вице-президент и спикер палаты представителей и т.д. Так и есть. Или вот он же сообщил, что Трамп принимает лекарство против рака простаты, чтобы волосы лучше росли. Казалось бы где там она та простата, а где те волосы. Видимо и Трамп так подумал. Но обо всем по-порядку.

Приглашаем ознакомиться с занимательной историей болезни последнего все еще президента США. Тем более, что если суд в Сенате закончится ничем, этот “одноразовый” президент сможет снова баллотироваться в президенты в 2024 году, когда ему, как и “Сонному Джо” сейчас, будет 78 лет.  Даже трудно представить каким к тому времени будет прогресс в дерматологии по части сохранения волос и их окраски. Гораздо проще представить, что в случае повторной победы Трампа после с 2024 года начнется нечто вроде второй гражданской войны. И это не новость….

Как известно история болезни Дональда Трампа началась мощным аккордом. Еще в качестве допризывника он получил пять отсрочек от призыва в армию. Четыре как студент. Пятую по справке доктора Ларри Браунштейна снимавшего квартиру в доме, которым владел отец Трампа. Справка гласила, что у Дона пяточная шпора. Известно, что это было несколько “широким” трактованием изображения на рентгеновском снимке. И все же во время первой гражданской войны Дона вероятно записали бы в кавалерию. Все же экономия на одной шпоре. А во время вьетнамской войны кавалерии (с конями) уже не было и он откосил от службы.

Это было одним из первых и весьма поучительных жизненных уроков для Дона. С какой стороны на эту историю не смотреть – ах он дезертир, ах он молодец. Вот только этот любитель парадов в течение 4 лет был верховным главнокомандующим самой мощной армии мира. К чему это привело – это совсем другая история…. Хорошо, хоть Капитолий не сожгли, как Рейхстаг.

История болезни президента Трампа является замечательным примером того, как личный врач говорит неправду, не только правду или все кроме правды. Началось это с 1980 года, когда Гарольд Борнштейн принял в 1980 году эстафету медицинского присмотра за членами семьи Трампа от своего отца, Якоба. 

К 2015 году Гарольд наблюдал развитие интересующего нас организма в течение 35 лет и без сомнения знал много интересного, что могло бы составить материал для не одной очень популярной книги. Тем более что в 2015 году Гарольд, как известно, предсказал, что будучи избран на пост президента кандидат Трамп “будет самым здоровым из всех, кого когда-либо выбирали в президенты”. 

Забавна история этого письма написанного в течение пяти минут пока ждал курьер и под диктовку самого Трампа. Как бы то ни было Трампа избрали президентом. И тут у Гарольда видимо случился приступ звездной болезни и его понесло. Решил поделиться с прессой по поводу волос, лекарства для простаты и т.п. На третий день в его офис явились три представителя Белого Дома и без всяких церемоний изъяли эту самую 35-летнюю историю болезни. Так что мемуары о истории болезни семьи Трампа, а может и собрание сочинений доктора Борнштейна не состоялись. Эстафета перешла личным врачам президента в Белом Доме. 

(продолжение следует)

3 Comments on "Инфекционная психиатрия (Часть 1)"

  1. С докторами Трамп весьма последователен. Уверен, что фамилия патологоанатома, который будет делать посмертное вскрытие, будет Гольдштейн. Ну, или Берштейн.Вайнштейн тоже вполне вероятен.

  2. Yuriy Yurchenko | 19.01.2021 at 09:26 |

    Действующее вещество: финастерид
    Применяется для лечения простаты.
    Побочный эффект: сохраняет волосы на голове.
    Скорее всего за счет снижения уровня тестостерона. Наверное это влечет за собой и другой побочный эффект 😀

Comments are closed.