У Донни подгорело (Часть 2)

В самом деле, если сенат возьмет, и проголосует сегодня за преодоление его вето, это станет не только ударом по его личным амбициям, когда под финиш его президентства будет преодолено первое из тех девяти вето, которые он использовал за четыре года, но и возникнет неприятность с другом Владимиром, который рассчитывая на вето друга Дональда, возобновил строительство своего газопровода СП-2. А ведь это совсем нехорошо, поскольку дед уходит на дембель и ему желательно рассчитаться с кредиторами услугами, которые он еще в силах оказать, или уже не в силах?

В любом случае, республиканцы Нижней палаты дали голосов против Трампа больше, чем это было в первый раз, когда утверждался исправленный текст законопроекта. Сенат же тогда – тоже проголосовал за этот законопроект со счетом 84-13 и это тоже значит, что большая часть республиканских сенаторов выступила против Трампа. Именно их он теперь заставляет изменить свою позицию, обвиняя в трусости и отсутствии республиканской закваски.

В общем, риторика Трампа обычна и даже примитивна. Он подначивает своих соратников, провоцируя их на более активную поддержку его идей. Но вот сам Трамп никогда не был смельчаком. Вспомним расследование Мюллера и эпопею с импичментом. Смелый человек тут же кинулся бы в драку, как это называется «иду на вы», трус – не станет этого делать, а трусливый негодяй где-то спрячется и пользуясь тем, что до него не могут добраться, будет оттуда выкрикивать различные воинственные речи.

Именно так и поступил Трамп. Он сам отказался отвечать за собственные поступки и запретил это делать всему своему окружению, а подчиненным – отдал прямой приказ, под угрозой увольнения не давать никаких показаний, относительно его самого. Так что он упрекает своих однопартийцев в отсутствии того, чего сам не имел и не имеет.

Но вот что во всем этом интересно. У Трампа идет просто нескончаемый поток сознания по поводу республиканских ценностей. В том самом законопроекте об обороне Конгресс предусмотрел переименование военных баз на территории США, чтобы избавиться от имен деятелей, которые боролись за сохранение рабовладения в южных штатах США. Тем самым он продемонстрировал то, что называют так: «Он стал большим католиком, чем Папа Римский». 

То есть, больше двух третей республиканцев не видят в этом какой-то глобальной катастрофы, а он – видит. И тут надо заметить, что сам Трамп – квази-республиканец, у него нет никакой партийной карьеры и называть его «лидером партии» можно очень условно. Да, он – президент от республиканской партии, но никак не ее лидер. Тем не менее, он позволяет себе учить «республиканству» людей, которые всю жизнь делали карьеру, передвигаясь по партийным ступенькам вверх. Возможно, сами республиканцы уже начинают задавать себе вопрос о том, на каком основании этот скандальный тип рассказывает им о том, как себя должны вести республиканцы.

Но дальше – больше. Трамп, без малейших на то оснований, влазит в дела республиканской партии, но прямо сейчас, публично, он вмешивается в деятельность органа власти, к которому он не имеет отношения и который, согласно демократическим принципам, отделен от исполнительной власти. То есть, будучи главой исполнительной ветви власти, Трамп грубо и открыто пытается вмешаться в работу высшего законодательного органа США. А до этого мы видели, как он пытался давить на другую, судебную ветвь власти. Причем, набор его аргументов настолько скудный, что он повторяет одно и то же – трусы, отсутствие принципов и так далее.

То есть, сейчас он демонстрирует попытку разрушить еще один камень в фундаменте американской демократии – разделение ветвей власти. Если он это делает настолько часто, открыто и нагло, то уже сейчас можно говорить о том, что он пытается действовать как диктатор, подмявший под себя всю полноту власти, оставив отдельные органы этой власти с чисто бутафорскими функциями, а на самом деле, он желает, чтобы и Конгресс, и суды просто обрабатывали его интересы и желания.

В общем, мы не зря в начале материала сделали оговорку на тему того, кто именно пишет твиты под аккаунтом президента. Ведь на самом деле тот, кто их пишет – документирует преступления одно за другим. Похоже, что у деда под конец настолько бомбануло, что поотрывало и стопы, и габариты. Впрочем, они и к лучшему. Не нужно будет искать улики.

Ну а мы ждем, как проголосует Сенат. От этого будет зависеть очень многое и в частности – скорость «сдувания» Трампа после 20 января.

23 Comments on "У Донни подгорело (Часть 2)"

  1. pan_futiy | 29.12.2020 at 21:49 |

    … у деда под конец настолько бомбануло, что поотрывало и стопы, и габариты…
    А зачем трампу стоп-сигнал? У него же тормозов нет!

  2. Влад_Н | 29.12.2020 at 22:14 |

    …деда ждет великая внутренняя драма, к которой он целеустремленно двигался всю свою сознательную жизнь. Ну и поделом…

  3. Andriy Moderator | 29.12.2020 at 22:24 |

    “сам Трамп – квази-республиканец”

    Трамп состоял в демократической партии в 2001-2009
    А до этого (1999-2001) в “Reform Party of the United States of America” и даже в 2000-м выдвигался кандидатом в Президенты будучи в этой партии.
    2011-2012 – независимый
    В республиканской партии 1987-1999, 2009-2011, 2012-

    Типичный флюгер – где больше дадут.

    • Domino | 30.12.2020 at 00:16 |

      Самое время ему вступить в партию “Единая Россия” и получить рашенский паспорт. В Подмосковье ему не страшен американский закон, московиты своих, как известно, не бросают. И в самолете гордо заявить “водочки нам принеси, мы домой летим”. Его еще ждет увлекательный бракоразводный процесс. В качестве компенсации его лично познакомят с Януковичем и Азаровым. Будет тусоваться на Рублевке в одной компании с Депардье и Сигалом.

      • Володимир | 30.12.2020 at 01:01 |

        Це було би цікаво, але дуже складно.. Бо раптово німим він стати не зможе.. Тому, простіше мабуть буде подавитися чимось, чи впасти, вдарившись потрібною частиною голови об щось тупе (може навіть кілька разів підряд – для надійності)

      • Федір | 30.12.2020 at 13:12 |

        и Сифон и Борода (наша раша) будут расказывать как гадят в подьездах то Обамка то Байден! и лишь при комбинаторе россиюшка вздохнула…

  4. Ярослав | 29.12.2020 at 22:29 |

    У нашего недоразумения тоже бомбануло – отставка Кривоноса!

    • Арестовича назначит. Градус трэша надо повышать.

  5. Ярослав | 29.12.2020 at 22:33 |

    Вся кремлевская мразота пытается навредить по максимуму, у них осталось мало времени. И Трамп и уклонист и многие другие.

  6. Любопытный | 29.12.2020 at 22:40 |

    Подгорело не только у Донни. Из моих знакомых (всяко-разно стран проживания) подгорел Квартал. Мало парней и девушек у Пороха, владеющих искусством агитации. Таковой никакой! Грустно

    • Евгений О. | 30.12.2020 at 00:02 |

      В данном случае за него работает грандиозный идиотизм грандиозного количества недоумков, оказавшихся у власти.
      Пока т.н. “большинство” не ощутит собственными жопами, простите, результаты своего выбора, любая разумная информация в занимающую у них место мозга субстанцию не проникнет. Или даст обратный эффект.
      Да и потом, без реального понимания всеми адекватно мыслящими людьми необходимости объединения вокруг достойного лидера и прекращения мелкотравчатой междуусобицы в среде проукраинских сил об эффективной агиткампании только ЕС говорить сложно.

      • Любопытный | 30.12.2020 at 00:07 |

        [ без реального понимания всеми адекватно мыслящими людьми необходимости объединения вокруг достойного лидера и прекращения мелкотравчатой междуусобицы в среде проукраинских сил об эффективной агиткампании только ЕС говорить сложно. ]
        +++

      • Гліб | 30.12.2020 at 10:19 |

        З одного боку, Ви маєте рацію. Але з іншого, «реального розуміння» можна ще довго чекати — подивіться на ерефію, там його досі (!) немає. Це по-перше, а по-друге, слід пам’ятати, що святе місце пустим не буває — коли більшість нарешті відчує, що вона обрала та почне замислюватися, їй миттєво знайдуть, що запропонувати, промоскальскі сили вміють перевзуватися у стрибку на раз-два. Ну і по-третє, розумно вибудована кампанія наразі могла б прискорити всі процеси, відштовхуючись на цьому етапі не стільки від агітації «про» ЄС, скільки «контра» зеленій владі та запорєбріку. Вангую загострення в інформаційній війні у наступному році, не хотілося б давати фору реакційним силам з суто практичної точки зору.

        • Большинству, что бы начать задумываться, даже оставшихся 1190 дней будет мало. А к тому времени, на новый 2023-й год по ICTV очередной у*бан будет поздравлять это большинство с Новым Годом. И, как говорил уже теперь классик этого большинства – “Сеня, начинай по новой. Все х***ня”.
          Как показывают опросы – по прежнему “лишь бы не Порох”.

          • Гліб | 30.12.2020 at 14:33 |

            Саме тому з цією більшістю працювати потрібно. Це ж як діти: самі вони можуть зрозуміти хіба що небезпечність вогню…після того, як обпечуться…інколи декілька разів. Складніші істини їм треба розтлумачувати.

          • to Гліб | 30 Грудня, 2020 at 14:33 |
            С этим большинством работать нужно только в том направлении, что бы их как можно меньше пришло на избирательные участки, ибо что либо донести до ихнего межушного ганглия пораженного напрочь синдромом Даннинга-Крюгера в самой тяжелой форме, практически невозможно. И эти, как Вы говорите “дети” просто вырвали из Вашей жизни, и жизни Ваших детей пять лет поступательного движения страны в сторону позитивных преобразований в стране, где Вы имеете счастье ходить с ними на выборы центральной власти.
            Прекрасная иллюстрация этих детей – заглавное фото вчерашней статьи https://defence-line.org/2020/12/kontora-xochet-zhrat/ на которой есть только один (если сравнивать с остальными) положительный герой – Остап Берта-Мария Бендер Бей.
            Вот завтра поеду “в поля”, и посмотрю какое поздравление будут слушать эти Ваши “дети”. Уверен, что ни одна падла не скажет мне: “извини, что два года назад назвал тебя долбо*бом. Был тогда не прав”. Поэтому , бросьте Ваше снисходительное к ним отношение, и снимите белое пальто, потому что эти “детишки” Вам всю спину забрызгали сами знаете чем.

          • Гліб | 30.12.2020 at 22:16 |

            Шановний Урсе, бережіть свою нервову систему, будь ласка. Багато у чому Ви праві, ми з Вами можемо дуже довго обмінюватися своїми хотілками, але маємо те, що маємо. І у будь-якому випадку, наразі дієвого рецепту немає як зробити, щоб «їх якнайменше прийшло на виборчі ділянки», незалежно від кольору пальта. У цій ситуації, як на мене, презирство — ще гірше, ніж поблажливість, бо це — те саме, що й «згорів сарай, гори і хата». Якщо намацали дно, маємо спробувати від нього відштовхнутися. Або можемо презирливо його ігнорувати, бо воно таке «дно», доки нам взагалі не забракне повітря.

      • Федір | 30.12.2020 at 13:21 |

        при обязательном условии – ликвидации опЖ.Ж. ! даже если со стороны ближнего Востока будет подгорать ( ведь их граждане как никак, от Каломоя до “героя Украины” фимы звягильского)

  7. Володимир | 29.12.2020 at 23:01 |

    За неотработанные российские долги и чтобы спрятать концы по вмешательству в выборы 2016 года – Дональда вполне могут подстрелить, как харьковского Гепу за похожие грешки меньшего масштаба – думаю что он это понимает

    • Этот пенсионер нахер никому не нужен. Разве что американской Фемиде. Ну, чтобы другим идиотам в будущем неповадно было.

      • Укроп | 30.12.2020 at 17:31 |

        Не скажите, он очень много знает и потому опасен.

  8. Дмитро | 30.12.2020 at 06:52 |

    “… скорость «сдувания» Трампа после 20 января” – від такого поносу й ноги відірвати може …

Comments are closed.