Подтверждение версии (Часть 4)

В среду государственный секретарь Джорджии Брэд Раффеншпергер, который сертифицировал победу Байдена – тоже дал жесткий ответ Трампу в том плане, что уполномоченные ответственные лица проверили все подозрения, которые высказывал Трамп, и ничего не обнаружили не потому, что не смогли, а потому, что их нет, и он не имеет права их за это осуждать.

Кристофер Кребс, высокопоставленный чиновник Министерства национальной безопасности, который был уволен Трампом за заявление, опубликованное его агентством, присоединился к жесткой критике Трампа и заявил Washington Post в среду следующее.

«Это должно прекратиться, это должно прекратиться. Мы должны позволить профессионалам выполнять свою работу, и для всех по обе стороны политического спектра надо заканчивать процесс сертификации и переходить к новой администрации».

Но, наверное, самую емкую мысль высказал Дэн Эберхарт, сборщик средств Республиканской партии, который призвал Трампа заканчивать выборную эпопею. При этом он сказал следующее.

«Президент ценит лояльность выше всего. Но по мере того, как его контроль над президентством ускользнет, его власть над другими республиканскими лидерами со своими собственными брендами будет становиться все более слабой. Честно говоря, это вредно для единства Республиканской партии, но Трамп всегда считает себя центром всего, что он делает».

Подобные цитаты можно было бы приводить и дальше, но следует подвести некий итог, в котором есть проблеск надежды. Возможно, республиканцы впервые столкнулись с таким циничным лжецом, который не просто действовал под их флагом, но и занимал первую должность в государстве. 

Наверное, многие были воспитаны в таком духе, что президент США не может так откровенно и непрерывно лгать и полагали, что на самом деле, у Трампа есть основания делать подобные публичные заявления. Эта вера отключила логическое мышление, но возможно – не насовсем. Когда стало понятно, что они поставили во главе государства паяца, способного разрушить как партию, так и страну, стало приходить осознание всего того, что раньше просто не умещалось в сознании.

По крайней мере, хочется верить в то, что здоровое ядро партии прийдет в себя, оценит произошедшее, сделает выводы и сможет восстановиться в виде консервативной партии, прочно стоящей на ценностях, а не на речах мошенника.

И самое последнее. Издание Конгресса США «Хилл» сегодня впервые употребило определение того, что вещает действующий президент, относительно результатов прошедших выборов. Подчеркиваю, это не «Нью-Йорк Таймс» или другое издание, которое выступало исключительно с критикой Трампа, а парламентское издание, и вот в нем, речи Трампа имеют уже вот такое определение «дикие утверждения о широкомасштабном мошенничестве».

Ну а все это вместе взятое говорит о том, что таки роль генпрокурора, в плане Трампа, была ключевой и тот ее не сыграл, что и стало тем импульсом, который начал разрушение халабуды Трампа, Стоуна и Джулиани, а возможно, и еще одного парня, который еще совсем недавно любил красоваться на лошадке, топлесс.

30 Comments on "Подтверждение версии (Часть 4)"

  1. Ilya56 | 03.12.2020 at 21:51 |

    Будем считать, что в Америке “лед тронулся, господа присяжные заседатели” 🙂
    У нас хужее, сводка за сутки:

    tZE. Хроника одного президента

    03.12.2020 г.

    Всем кто ждет явления Байдена 20 января 2021 г.
    Разъясняем – работать нужно уже сейчас.
    Если Майдан, то Майдан.
    Если референдум – то всем сразу президенту, ВР и судебной власти.

    Законопроектом по отсрочке введения РРО добита минимальная возможность поучения кредита МВФ. Нарушено одно из требований меморандума Украина-МВФ. Минус кредит..

    Полный провал попытки восстановления антикоррупционного законодательства.
    Разумков до предела затянувший вопрос решения своим “альтернативным” законопроектом оставил Зеленского в дураках.
    Минус безвиз …

    Ангола начала буксировку атомного лихтеровоза “Севморпуть” остановленного из-за технической поломки, за пределы своей 200-километровой морской экономической зоны.

    Белорусская АЭС проработавшая сутки и остановленная из-за технического сбоя до сих пор не запущена. Идет ремонт контура охлаждения.

    Микитась, сотрудничавший с НАБУ и обвинивший Татарова вышел из СИЗО. Рассмотрение законопроектов об СБУ отложили.

    В 416 лечебных заведений Украины назначенных в качестве базовых для лечения COVID-19, лишь у 4 наличествует система паралельного энергообеспечения с другого источника с автоматическим\ручным переключением между ними. 208 имеют собственные электрогенераторы для полного обеспечения потребностей больницы. 102 – имеют собственные электрогенераторы для частичного обеспечения потребностей некоторых отделений. 106 не имею ничего.

    “Слуга народа” Радуцкий и К. Законопроект №4314 “Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення профілактики коронавірусної хвороби (COVID-19).
    Эти … предлагают массово использовать украинцев для тестирования вакцин.
    * https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70318

    Шмыгаль планирует одолжить до конца года 80-90 млрд. гривен.

    Вчерашнее заявление НАБУ о препятствии прокурора Венедиктовой антикоррупционным расследованиям в Украине молниеносно попало в утренний (10-00 по м.в.) news release основных сообщений международной тематики для Джо Байдена.

    Зеленский окончательно решил убрать с руководства СБУ Баканова. Фактически уничтожить противостоящую группу Баканов-Сытник-Уманский. Это уже вторая попытка Зеленского. Чуть больше года назад Зеленский уже безуспешно пытался это провести, но неудачно. Сегодня позиции группы Баканова намного сильнее. В их руках данные о Ермаке, расхищении Госрезерва, схемам на таможне, дело Татарова. Баканов наладил связи с представителями демократической партией США. Реально противостоят им Аваков с Венедиктовой и Ермак. Но для Зеленского ситуация критическая и законопроект о реорганизации СБУ уже запущен в работу.

    • Евгений О. | 03.12.2020 at 22:16 |

      Похоже, ребятки опаздывают со своей реорганизацией.
      Да и толку-то?
      С учетом изменений в позиции, а вернее в статусе эрэфии, они что , желают сотворить себе украиснкую КНДРу в режиме изоляции?
      Что касается Баканова, то мне представляется несколько не естественным столь существенная смена лаковых туфель на хромовые сапоги в полете. С учетом того, как вообще он занял это место.
      Если, конечно, еще почти год назад, очень дальновидно, не были получены некие гарантии в обмен на определенную информацию. Информацию, например, для того же Канцлерского суда в Дэлавере…
      Информации о котором, кроме того же сайта tZE, я пока особо не обнаруживал.
      Может плохо искал?

      • Ilya56 | 03.12.2020 at 22:33 |

        Разок про Дэлавер вспомнили на Цензоре, потом тишина, и то, так вскользь.

    • Федір | 04.12.2020 at 09:20 |

      раз Войско молчит, может хоть “вашингтонский обком” надавит на “С б/у” чтоб арестовали главпредателей? когдаж абссурд прекратится уже …

    • “…в утренний (10-00 по м.в.) news release …”
      _______________________________
      Вас не смущают подобные моменты,появляющиеся периодически?

      • М.в. – мацковскає врємя? 🙂 Ще ніколи тЗє штірліци не були такі близькі до провалу))

      • Puzat-Pasuk | 04.12.2020 at 19:19 |

        Местное,а не московское!!!!!!!!Того пояса,где находился Байден

  2. Володимир | 03.12.2020 at 21:53 |

    Да.. Все-таки, що не кажіть, а генпрокурор – генпрокурору рознь…

  3. Евгений О. | 03.12.2020 at 22:05 |

    ……….роль генпрокурора, в плане Трампа, была ключевой и тот ее не сыграл, ……….
    —————————————————————————————————————————————————————
    Получается, что для узурпации власти тоталитарщику перво-наперво необходимо “стопроцентно свой” и прокурор и репрессивный аппарат в виде разнообразного мотлоху. которому вручили палку и шапку и сказали, что он бог.
    Видимо для судеб мира поступок американского генпрокурора сыграл весьма существенную роль.
    Вспоминая выступление спецпрокурора Мюллера перед конгрессом, этот спич генпрокурора как для меня, так был несколько неожиданным. Ведь Мюллер тогда говорил, что его действия ограничены именно генпрокурором.
    Видимо все же школа именно американского правоведения, и, наверное определенные моральные параметры сформировали такой результат.
    Госпоже Венедиктовой и целому сонмищу наших отечественных “вовков” стоило бы с сугубым вниманием отнестись к данному событию. Прежде всего с той точки зрения, что соотношение весовых параметров заказчика нынешней ситуации в Украине и внешних сил, ему противостоящих сместилось на столько, что сохранение верности этому чудовищу может, по меньшей мере, выглядеть патологической глупостью.
    Причем с высокой вероятностью малоприятных персональных последствий.
    А республиканская партия Штатов восстановится. какое-то время будет период сумбурных поисков виноватых, отрицаний своей роли в формировании этого безобразия и тому подобного. Но, принимая во внимание то обстоятельство что нынешний генпрокурор своим выступлением продемонстрировал стабильность именно правоохранительной системы Штатов, период стабилизации партии не будет слишком уж длительным.
    Да и проходить он будет в тени весьма занятных судебных процессов и, а как же без них-то, журналистских расследований.Кроме того, пара тройка толстеньких книг, написанных непосредственными участниками разнообразных событий, что имели место в предыдущие четыре года, принесет приличные барыши книгоиздателям, равно как и авторам оных.
    А что до нас. так с грустью пока наблюдаем какую-то странную апатию. Причем прежде всего таких, по самые уши патриотических правдолюбов и борцов за все хорошее супротив всего плохого, что во времена президентства Порошенко лезли в глаза и уши едва ли не из любой розетки, не говоря уже про СМИ.
    И только Гончаренко трудится практически один за всех. Вот уж кто не ждал и не ждет смены конъюнктуры в мировом политикуме, а делает свое дело должным образом. По крайней мере. у меня сложилось такое впечатление.

    • Andriy Moderator | 03.12.2020 at 22:11 |

      “Получается, что для узурпации власти тоталитарщику перво-наперво необходимо “стопроцентно свой” и прокурор”

      Так он и был “стопроцентно свой”. Только “Акелла промахнулся” и все “свои” ринулись искать себе нового Акеллу.

    • Получается, что для узурпации власти тоталитарщику перво-наперво необходимо “стопроцентно свой” и прокурор и репрессивный аппарат
      Да уж. Еще раз доказывает, что тема США здесь, сейчас самая главная. Только не нужно называть Трампа именем, действительно, благородного персонажа, вожака стаи волков благородного Акеллы, из произведения Киплинга. Трамп в моем понимании не Акелла, а на все сто – Табакиу Шерхана – Ху-ла.

      Вспоминая выступление спецпрокурора Мюллера
      Просто Табаки с помощью Шерхана на тот момент был на вершине своего могущества, и просто “задавил” Мюллера авторитетом…

      А республиканская партия Штатов восстановится.
      Если перекроют поступление денег из России на счета видных слонов…

      что во времена президентства Порошенко лезли в глаза и уши едва ли не из любой розетки
      .. “и этих вылечат”, но тут труднее, поскольку источник коррумпирования рядом с нами, и наша система контроля почти не действует, то наше болото зачистить намного труднее, но возможно звезды сложатся и для нашего захолустья, когда Байден немного приведет все в мире в божеский вид.

  4. Andriy Moderator | 03.12.2020 at 22:08 |

    Не прошло и 5 лет. Как будто в 16-м не было видно ровно то же самое. Да ладно я… Именно об этом говорил МакКейн и многие представители Республиканской Партии, именно в их среде, а не среди каких-то там “леваков” и “прогрессистов” родился лозунг “Anyone but Trump”.

    А вот эти… “прозревшие”… они точно так же заботились лично о себе, а не о стране и даже не о партии. Точно так же как зеленая плесень начала подозревать “что-то пошло не так”. И нужно внимательно смотреть, и выкидывать этих “перевертышей” на свалку истории. Лично я никогда не буду голосовать ни за кого, кто запятнал себя поддержкой Трампа. И думается мне, к этому же выводу приходит достаточно много граждан.

    • Евгений О. | 03.12.2020 at 22:19 |

      По крайней мере можно тешить себя надеждой, что упомянутых граждан таки будет достаточно много… и у вас и у нас…

    • Сергей | 04.12.2020 at 01:00 |

      Согласен! Ещё в 2016 году, даже до выборов, было видно, кто такой Трамп. Точно такой же был, как и сегодня – разрушитель демократии и здравого смысла. В этом смысле Зе – копия Трампа в наших реалиях, спустя три года. Такой же разрушитель. Без иллюзии, что он “ошибается”, “неопытный”. Все он в курсе, и действует по плану. Который написан тем же автором, что и для Трампа. И оба играют в дурачков,на случай суда в будущем, съехать с ответственности.

    • Микола Н | 04.12.2020 at 08:33 |

      Так, я можу підтвердити сказане Вами, я колись слухав Павла Дальнобоя, ну згоден він в чомусь помилявся, в чомусь був тоді правий, але після програшу Трампа він агресивно нав‘язує тему, що українці погані, бо зраджують Трампа. Роблю висновок-ніколи не дивитимусь його відео.

      • spudey | 06.12.2020 at 13:34 |

        Більше того, він відкрито злигався з Лєоном Вайнстайном та іншими трампофілами, маніпулює своїми поціновувачами і подає “свій переклад” документів для глядачів, які не розуміють англійської мови…

  5. Авторові: велике прохання, наводячи цитати в перекладі, будь ласка, прикладайте оригінальний текст або посилання на нього. Іноді в перекладах відчувається, що слід почитати оригінал, а його немає. Я не кажу, що переклади погані, але є нюанси перекладу, які може побачити та уточнити лише людина, що живе чи жила в США і знає ці нюанси наперед.

  6. Olduser | 03.12.2020 at 22:49 |

    Трамп образився на Барра і подейкують, що встигне його звільнити 🙂 https://www.newsweek.com/trump-rebukes-barr-after-ag-finds-no-evidence-widespread-fraud-2020-election-he-hasnt-looked-1552215?utm_medium=Social&utm_source=Twitter#Echobox=1607028102

    • Он целенаправленно абсолютно ничего не предпринимает для борьбы с эпидемией, неужели и за это его никто не будет привлекать? И что еще смогут сотворить кацапы руками этого предателя до 20-го января?

  7. Як сьогодні прочитав, краще сказати хоть щось, чим нічого. Тяжко усвідомити свою несвідомість в приорітетах чужої великої країни, живучи в своїй. Найгірше урозуміти , що важливості не розуміють навіть громадяни цих далеких “великих” країн,знали б вони де впасти, то й соломки собі й нам і собі підстелили б.Треба нарощувати СВОЮ силу, інакше нас не почують, як комариний писк в чужому багатоголосому лісі.

    • Евгений О. | 04.12.2020 at 01:03 |

      Ви праві, шановний, стосовно СВОЄЇ СИЛИ.
      Але сьогодні значення цих слів дуже і дуже суттєво відрізняється від, скажу так, первинного.
      Воно наповнюється новим змістом.
      То ж для нас усіх, усіх, кому не байдуже, варто зрозуміти цей новий зміст.
      Він не замінює собою первинного, але цілком відчутно його доповнює.
      Маємо приклад Азербайджану.
      Майже тридцять років ця країна йшла до відновлення своєї територіальної цілісності. Цей шлях ще не завершено.
      Та й ще багато хто з тих, хто вважає себе прихильниками і європейських і цивілізаційних цінностей, перебуваючи під впливом дурману з ерефії, стурбовані корисливими пошуками “комромісу між цінностями та інтересами”, не розуміють, а точніше вже забули про невідворотні наслідки таких компромісів…
      То ж якою має бути наша власна сила ми маємо визначити і не помилитись в тому.
      А “соломки” нам ніхто і ніколи підстеляти не буде. Швидше будуть намагатись вкрасти нашу.
      Потому, геть ілюзії.

  8. Федір | 04.12.2020 at 09:10 |

    евангельские кристиане это баптисты? или это несколько разных конфесий под общим названием?
    просто упоминалось что это Трумпа электорат преданный (очарованный) ,

    • Andriy Moderator | 04.12.2020 at 19:06 |

      “евангельские кристиане это баптисты?”

      Евангельские кристиане это в том числе и баптисты. И еще несколько разных конфессий.

      • Сергій-Д | 05.12.2020 at 00:36 |

        Баптисти, методисти, квакери, адвентисти, п’ятидесятники, меноніти та інші.

  9. Не помню кто сказал ” Вашингтонский обком вызовет на ковер “.

  10. Думаю, роль генпрокурора в описанном эпизоде преувеличена:
    1. Официальные проверки, проведенные на высоком уровне не ничего подтвердили, на уровне судебных инстанций вынесены соответствующие вердикты. Заявить обратное – просто тупо. как писал Екклесиаст (1:15), “Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать”.
    2. Если даже допустить, что пркуратура получила надлежащие, доустимые и относимые доказательства,тогда их бы пришлось предъявить, иначе – см. п. 1.

Comments are closed.