План ДДЭС (Часть 1)

Американской прессе стало известно о том, что службы и ведомства, прямо задействованные в механизме смены власти в США, уже имеют примерный план на случай, если мсье Трамп откажется покидать Белый дом, или как это любит делать его партнер по «карманному гольфу», мсье Путин – начнет размахивать ядерным саквояжем с криком: «Всех, в ядерную пыль, с*ка!». Согласно этим данным, план имеет аббревиатурное, кодовое (как это любят в США) обозначение, в переводе означающее ДДЭС или если полностью – «Два дебила, это – сила». Правда, имена титульных персонажей не называются, но многие способны догадаться и самостоятельно.

В общем, это мероприятие условно делится на две части. Первая из них – переход полномочий по управлению вооруженными силами, в частности – ядерной их составляющей, и вторая – собственно, если Трамп прикует себя наручниками к батарее Овального кабинета или к подлокотникам кресла. С одной стороны, это было бы и не плохо, поскольку вынести его вместе с креслом и поставить его за забором Белого дома было бы  интересно. 

Поклонники могли бы пообщаться с ним лично и близко, уже без кордона секретной службы и прочего. Заодно они могли бы узнать, что он там скрывает своим длинным белым чубом и длинным, белым галстуком. Если же пришлось бы свинчивать его вместе с батареей, то тут уже имеются другие варианты, но о них не стоит вообще ничего писать, просто скажем о том, что в Киеве есть река Днепр, а в Вашингтоне – река Потомак. Ну а события будут развиваться следующим образом.

6 января, сразу после утверждения Джо Байдена Конгрессом США, специальные представители военного ведомства проведут личный брифинг с избранным президентом, на котором он получит доступ к правительственной, глобальной связи и что-то вроде инструкции по активации ядерного оружия. Это – технические детали, в которые избранный президент обязан вникнуть до дня инаугурации. В это же время будет проведен ввод аутентификационных данных избранного президента в систему управления ядерным оружием.

Технически, он уже будет в системе, но еще не будут активированы его личные коды допуска. 19 января, накануне церемонии приведения к присяге, он получит процедурный брифинг, на котором ему будет подробно рассказано о том, каким образом президенту следует осуществлять свои полномочия в области обороны. Избранный вице-президент получит такие же самые брифинги.

За несколько часов до приведения к присяге, избранный президент получает своего офицера связи с ядерным чемоданчиком или терминалом управления ядерным оружием. Как только церемония заканчивается, система автоматически дезактивирует коды доступа уходящего президента и активирует коды нового президента.

С этого же момента экс-президент лишается линии специальной связи с Пентагоном и другими ведомствами, так или иначе, входящими в силовой блок, и наоборот, новый президент получает каналы прямого управления со всеми этими ведомствами. Причем, не важно, где будет проходить сама церемония, все сработает автоматически. Как бы к этому ни относился Трамп, с этого момента карета превращается в тыкву, кучер – в крысу… Хотя нет, это – из другой процедуры.

(Окончание следует)

7 Comments on "План ДДЭС (Часть 1)"

  1. Yaroslav Kievsky | 24.12.2020 at 03:41 |

    Думаю, Байден все это хорошо знает, ведь он был вице-президентом. В США это не завканцелярией, как в Украине Ермак, а дублер президента, готовый в любой момент полноценно заменить его. Не штамповать же клонов, как это принято в РФ.

  2. с этого момента карета превращается в тыкву, кучер – в крысу… А куратор пуйло у лузера №2? Це щрдо двох дебілів.

  3. albert | 24.12.2020 at 11:23 |

    всегда содержательные фото к статьям!
    ———————————-
    И всё же, Рыжий Чуб имел 100%-ю уверенность в победе.
    И кто -то северный ему это обещал, хотя держат за полного дурака. Осталось связать кибер-кошмар и уверенность Чуба. Может , обещание подсобить с машинками учёта голосов и вылилось в предательство от тупости и жадности его.
    Рыжее ОнО идеально подходит для этого по внутренним качествам

    • Андрій Дар | 24.12.2020 at 13:33 |

      Трампу 100% было обещано, что подсчет голосов будет “правильным” для него.
      С расчетом на уже состоявшийся к тому моменту тотальный взлом всех государственных киберсистем США.
      Потому, он до сих пор не может понять: Зееее…. (зачеркнуто) Пууу….. Ты же обещалльь….

    • Укроп | 24.12.2020 at 14:14 |

      Кажись, большей дряни на высшем посту, США еще не знали…

  4. Укроп | 24.12.2020 at 14:12 |

    А вариант с батареей, выброшенной в Потомак, интересен…Если экологи не будут возражать что ржавчина в воду пойдет 🙂

    • spudey | 24.12.2020 at 18:32 |

      варіант цікавий, але пощо з того лайна робити героя в очах його поціновувачів; краще, мабуть, було б його привселюдно судити, а після доведення вини і опублікування доказів наскільки чубчик їх обікрав – що завгодно, навіть підмітання вулиць у тюремній робі, тягнучи за собою ту ж батарею … 🙂

Comments are closed.