Агрегат (Часть 1)

Ancient book

Последнее, что он услышал, это отрывистые фразы двух мужчин. Один проговаривал какие-то наборы букв и цифр, а второй отвечал: «нормально». Потом четкость их дикции смазалась и он слышал только всплески звуков, тональность которых постепенно повышалась и в какой-то момент все перешло в негромкий, но не очень приятный свист, а потом оборвалось и наступила тишина.

В этой тишине он только слышал звук собственного дыхания и как это не странно – отчетливо именно слышал, а не чувствовал, биение собственного сердца. При этом он не мог понять, открыты у него глаза или закрыты. Ему казалось, что он их раскрыл как можно шире, но все равно – ничего не видел или же вокруг просто ничего не было.

Тем не менее, это не было обмороком, как его предупреждали, он прекрасно ощущал себя живым и активным. Ему легко давалась таблица умножения или какие-то простые действия, но вокруг ничего не было. При этом, он прекрасно понимал, что происходит, но вот не мог понять, где он и сколько эта сплошная темнота будет длиться. Ведь ощущение времени сразу исчезло. Он понял, что как только сосредотачивает внимание на дыхании или сердцебиении, те начинают замедляться и это выглядело не очень хорошо. Ему совсем не хотелось узнать, что будет, если они остановятся вовсе.

Он помнил все наставления, которые были выслушаны перед «прыжком», и даже отфиксировал, сколько раз ему при этом сказали о том, что до него, согласно строгому приказу, никто не испытывал установку и потому фазы этого прыжка ни по времени, ни по другим параметрам рассчитать не мог. Ему просто сказали, что будут следить за его физиологическими параметрами и мгновенно выведут его из состояния перехода, если с ними что-то будет не то. Поскольку все продолжалось дальше, то это значило, что все идет по плану и никто не видит угрозы, и это было хорошо.

Все началось с того, что группа исследователей, которых отобрал он сам лично, была направлена в старые немецкие архивы, захваченные в конце Второй Мировой, для поиска новых технологий в большой части архива, которая относилась к исследовательскому крылу СС – Аненербе. Все технологии, которые остались от совка, уже использованы и потому надо было действовать радикально.

Именно этим и занималась небольшая и глубоко засекреченная группа исследователей. Они-то и нашли описание и чертежи устройства, на которые не обратили внимания исследователи, которые бегло просматривали этот огромный массив документов. 

Как только они поняли, что это – не оружие, сразу же отложили все в сторону. У этой же группы имелось два задания. Первое – добыть неизвестные технологии, а вторая, собрать все данные о целом комплексе исследований, которые Аненербе проводила по личному указания фюрера, а искали они рецепт бессмертия. Собственно говоря, это было главной цель, ну а побочные открытия должны были служить прикрытием основной темы исследования.

В общем, ученые нашли мудреную машину и целый ряд веществ, которые нужны для ее запуска. Не торопясь, агрегат собрали, а специальная команда отбыла в Тибет, где добыла указанные в докладе вещества. Суть же машины сводилась к тому, чтобы переправить одного человека прямо к Богу.

(Окончание следует)