В стиле склоки (Часть 4)

В общем, переговоры в таком ключе обязаны вестись, и по тем крупицам информации, которая до нас доходит, они уже ведутся не первый месяц. Причем, идут нелегко, и переговорщикам от республиканской партии делать это ох как нелегко. Но они действуют не ради Трампа, как такового, а ради сохранения той системы, которая не давала Америке слишком накрениться на один борт, чтобы это стало опасно.

Между прочим, слова Байдена о том, что он хочет склеить Америку, разодранную противоречиями, можно понимать на разных уровнях. Похоже на то, что это был сигнал в стиле «я все понимаю, я не против». Но в эту игру надо играть вдвоем, а Трамп этого не умеет делать, поскольку по жизни он привык быковать до тех пор, пока его не возьмут за чуб и не начинают вбивать простые истины в его горячую голову.

Поэтому Байден на первом туре дебатов показал, что он может играть жестко, а в субботней речи он прямо подчеркнул, что надо отложить жесткую риторику и перестать воспринимать друг друга как врагов, поскольку «все мы – американцы». И вот на этом фоне тактика Трампа в стиле «С**уся – не покорюся», начинает раздражать тех, кто понимает суть игры, но состоит в красном стане, а главное тех, кто всегда находится над схваткой, но имеет «золотую акцию» в критических для США вопросах.

Ведь часть бизнесменов делала взносы в предвыборную казну обеих кандидатов, равными долями. А это значит, что они и не красные, и не синие, но им нужны устоявшиеся правила игры, которые всеми принимаются и исполняются. А Трамп бросает этому порядку вещей вызов. Причем, делает он это просто по дурости и потому, что у него не получается использовать принцип Козьмы Пруткова: «Если у тебя есть фонтан – заткни его!»

Причем, чем сильнее он быкует и чем больше времени проходит от дня голосования, тем глупее и смешнее он смотрится для публики и тем больше он раздражает людей, привыкших делать большую игру. Все, через тебя переступили и пошли дальше. Умей проигрывать и держать удар, но в итоге получается вот это.

Удивительно, но прямо сейчас Трамп делает все для того, чтобы сделать свою жизнь в пост-президентский период максимально не комфортной. Наверняка Байден уже имел разговоры с уважаемыми людьми по поводу дальнейшей судьбы Трампа, и если бы тот не вытворял весь этот цирк, то в приципе, мог бы еще поигрывать в свой гольф, пока не закончится эпидемия и не начнется волна исков за погибших родных и близких, утраченное здоровье и прочее. И весь период власти Трампа наверняка назовут «не надлежащее управление страной». Вот тут ему уже никто не поможет, поскольку в отличие от коллег, первых лиц других стран, он даже не имитировал озабоченность и какие-то осознанные действия на сей счет.

В любом случае, когда спадет угар выборов, в сухом остатке останется то, что американцы избрали на высший государственный пост «кого попало». Причем, у него банально отсутствуют качества, которые обязаны быть у первого лица. Их отсутствие и спровоцировало раздрай в стране. Возможно, американцы сделают свои выводы и больше не изберут «фокусника», который выскочил как чертик из табакерки.

Более того, есть надежда на то, что хотя бы часть населения Украины сделает ровно такие же выборы, поскольку качество высшей власти в нашей стране еще хуже, чем в Штатах. Ну а пока будем смотреть на то, как Трамп варит свои помои, с условным названием «щи», которыми будет заливать все вокруг. Видимо, избежать этого не получится.

14 Comments on "В стиле склоки (Часть 4)"

  1. Я, конечно, извиняюсь за свою дремучесть, но кто мне скажет что означает жест, который они демонстрируют на фото?

  2. Заглавное фото Автор поменял, и теперь ответ на мой вопрос сможет дать только Автор.((

    • anti-colorados | 09.11.2020 at 14:24 |

      Сейчас выйдет юмор. Там будет много такого. Найдете и ответ на свой вопрос. Это не Байден, а Роберд Де Ниро. Это его стеб.

      • Спасибо. Ждем.
        Думаю, эта затяжная эпопея с выносом тела будет еще долго достойна рубрики не только юмора, но и отдельного рубрики “Когнитивная нейропсихиатрия”.
        И да, термин “трампоидное поведение” прошу застолбить за мной )))

    • Marina | 09.11.2020 at 19:20 |

      Насколько я успела увидеть, это жест “L” – looser, неудачник. Если я не ошибаюсь.

  3. Puzat-Pasuk | 09.11.2020 at 14:08 |

    Тут фрагмент з книги Булгакова”Собаче серце”.Булгаков хоч і був україноненависником.але цей діалог прочитати варто https://www.facebook.com/ron.ma.524/posts/3337602109622658

  4. Недо | 09.11.2020 at 14:51 |

    Скорее уж выводы, а не сделает ровно такие же выборы

  5. Влаштувати Трампу автокатастрофу – ось найкращий вихід!

    • Медж | 09.11.2020 at 18:44 |

      И угробить еще кучу невинных и оставить сиротами их детей? А че не взорвать квартал в котором Трамп зашел в сортир?
      Да вы гений просто. Кстати, а шо мама говорит за голодоморы то? Тоже “так надо было”, ибо фошисты хателинапасть? Муссолини он такой, злой он.

  6. Евгений О. | 09.11.2020 at 15:57 |

    Самое печальное во всей этой истории, что творцы ее , похоже с высокой стапенью вероятности, обеспечили себе приемлемое будущее именно количеством и разнообразием дряни, ими сотворенной.
    На столько, что как пишет уважаемый Автор,
    “Наказать Трампа за его возможные преступления надо обязательно. Тем самым будет восстановлен демократический принцип равенства граждан США перед законом. Но именно такой расклад, который вполне вероятен, и патрон для которого уже находится «в стволе спецслужб», может создать куда больше негативных последствий, чем положительных.”
    Вот и возникает перед амеиканцами, да и не только, похоже, именно такого типа вопросы, практически, куда не кинь.
    Опасения “негативных”последствий тщательного и объективного расследования неприглядных деяний высокопоставленных чиновников и партфункциоеров в совке и постсовке переросли в некую систему, когда отца, в одиночку растившего троих детей, рыбинспекторы отправили в тюрьму за трех судаков, а укравшие бюджеты стран, и убившие невиных людей при почтенных должностях пребывают.
    Тяжкие вопросы встанут начале следующего года перед истеблишментом всего мира.
    Вопросы, что с учетом изменившегося и ставшего достаточно тесным мира, таки определят его , мира, самое ближайшее будущее..
    Ну, и наше, естественно тоже.

  7. Игорь | 09.11.2020 at 17:07 |

    Старый дурак… Прости Г-ди, стыд-то какой…

  8. Did Groza | 09.11.2020 at 19:24 |

    Шутники говорят, что поскольку Трамп потерял работу, и его доход, судя по таксам, минимален, его нельзя выселять из занимаемого жилья – белого дома.
    Иванка, всвязи с потерей доходов, подала заявление на должность дочери Байдена.
    Кушнер перевел обслуживание инфраструктуры белого дома в компанмю Трампа, забил канализацию, обрезал водоснабжение, расплодил вредных насекомых, и собирается сделать из белого дома shithouse.

Comments are closed.