В гостях у Трампа (Часть 2)

Этот вопрос вытекает не только из логики событий, свидетелями которых все мы стали, но и чисто по формальной причине. В США действует прецедентная система права и очень многие деяния оцениваются ровно так, как они были оценены ранее.

Это значит, что какое-то действие или набор действий в будущем будут оцениваться ровно так, как это уже было в прошлом, если не произошло существенного изменения нормативно-правовых актов, регулирующих эти вопросы. А это значит, что следующий президент может упереться в дверях своего Кабинет и орать: «А никуда я отсюда не пойду! Меня все любят, а мои голоса украли!»

Логика подсказывает, что вся публика, прямо сейчас пытающаяся сформировать этот прецедент, должна быть отловлена и примерно наказана хотя бы для того, чтобы в будущем ни у одного деятеля даже мысли не возникло вытворять подобные вещи. Так что всех надо отловить и публично примерно наказать.

Логика говорит о том, что все они должны нести ответственность за попытку разрушения государства и тем более, при участии одного лысого иностранного государства. Между прочим, тут возникает одна пикантная деталь. Вот Трамп помиловал свою братву и та с гиканьем и улюлюкантем, вытряхнулась из тюрем. 

По общему правилу, человек не может быть дважды осужден за одно и то же преступление и это значит, что Трамп не только помиловал своих пацанов, но и закрыл саму возможность вернуться к этим преступлениям в будущем. И вот тут закопана мина просто гигантского размера. Ведь вся эта братва признала свою вину в неприятных, но не самых мерзко пахнущих вещах. Практически все они получили срока за «препятствие правосудию» или проще – за дачу заведомо ложных показаний.

То есть, налицо идентичная тактика поведения всех этих деятелей. Они сознаются в том, что врали следователям и садились именно за это. В Штатах это – не редкость и в принципе, общество «глотает» подобные вещи без особых проблем. Напомним, что именно на этом попались президенты Никсон и Клинтон. Они имели неприятность не за прослушку и оральный секс на рабочем месте, соответственно, а за ложные показания, данные под присягой. То есть – за нарушение присяги.

А ведь в случае команды Трампа, «ложные показания» прикрывали куда более серьезные действия, которые могут квалифицироваться как шпионаж, измена и тому подобное. Но ведь мы же помним тот самый общий принцип, согласно которому лицо нельзя повторно привлекать к ответственности за одно и то же преступление. Так вот, после ухода Трампа из Белого дома, их нельзя привлекать к ответственности за ложные показания! И то, лишь по уже изученным эпизодами, а вот за все остальное – вэлкам! Они больше ни в чем не признавались и копать там можно и нужно так, чтобы больше никому не повадно было.

Ну а сам Трамп, конечно, уйдет из Кремля, вернее – Белого дома, поскольку в противном случае его оттуда банально вынесут, причем – свои же соратники, которые «дойдут до кондиции» за оставшееся время.

16 Comments on "В гостях у Трампа (Часть 2)"

  1. Vadym Kuzmenko | 27.11.2020 at 11:53 |

    Сомневаюсь, что этот аморальный тип спокойно уйдёт.
    Наверное, у него есть какие-то надежды на “перекос” результатов выборов в штатах при помощи запугивания выборщиков.
    Слишком быстро он согласился.
    И эта его реплика: «Если они это сделают, они совершат ошибку» – наверняка, является угрозой.

    • Анатолій | 27.11.2020 at 13:10 |

      Залякати 37 виборників? А не занадто “паливно” все це виглядає?

      • Vadym Kuzmenko | 27.11.2020 at 19:08 |

        Навіть не 37, а 38 (при рівних голосах – 269:269 – додається голос спікера нижньої палати Конгресу, тобто Пелосі для посади Президента; і голос лідера Сенату для посади Віце-президента).
        Це і буде перевірка нинішньої “архаїчної” системи виборщиків.

      • Andriy Moderator | 27.11.2020 at 19:20 |

        Трампу нужно 38 (у него 232, для победы нужно 270), плюс какой-то запас вдруг кто-то проголосует не так как надо.

        Я тут недавно узнал (век живи век учись!), что выборщики назначаются от той партии, кандидат которой победил. То есть это не просто нужно “уговорить” выборщика, который может оказаться и твоим поклонником, а нужно “уговорить” выборщика противника. Поэтому вместо того, чтобы работать с индивудуальными выборщиками, Трамп требует от республиканского губернатора Пенсильвании вопреки закону Пенсильвании назначить “нужных” выборщиков, которые проголосуют за Трампа. Это 20 выборщиков. Нужно еще минимум 2 штата, Трампу нужно минимум 18, а Мичиган или Джорджия могут дать только 16. Остальные штаты еще меньше.

    • vl.west | 28.11.2020 at 09:50 |

      Ну если его все же уйдут , то будет красиво если кремль в феврале обявит что трамп их человек и уже давно и терять им нечего а вот америка ище получит кузькину мать.ведь трамп не один и есть еще

  2. R from Kaunas | 27.11.2020 at 13:52 |

    Уважаемая Редакция ЛО, уважаемые Комментаторы,
    извиняюсь, что отклоняюсь от обсуждаемых на ЛО тем.
    Имеет ли смысл, целесообразно ли проанализировать так называемый проект “Путин”?
    Моё обоснование данной темы:
    Путин до 2007(?) и “Путин” после 2007(?) – это два разных физиологических объекта.
    Это видно при сравнении этих особей даже с первого взгляда.
    Дальше, первый свободно, со свойственным местным диалектом, в совершенстве владел немецким языком, а второй – пользуется переводчиком.
    Жена Путина, находясь в Германии, ясно заявила, что сегодняшний “Путин” – это не Путин. Настоящего Путина нету в живых.
    В Интернете существует много материалов по данной теме.
    Россией (с её ядерным вооружением) управляет преступная криминальная группировка под прикрытием механизма “Путин”. Такого ещё не было на Земле.
    Это тесно связано и с Д. Трампом.
    Решение множества проблем на Земле (в том числе и агрессию в Украине как внещнюю, так и внутреннюю) возможно лишь уничтожив эту группировку.
    Какого Ваше мнение?
    Считаю данную тему топовой, ибо международный скандал при разумном представлении данной темы получился бы колоссальный.
    Да и сегодняшняя игра кремля в трансфер власти, с целью плавного выхода из удручающей ситуации, подтверждает это.
    Очень надеюсь на сайте ЛО ознакомиться с вашим квалифицированным мнением по этой проблеме.

  3. Подозреваю что Автора лишили сладкого! Не ну можно там Макрона, Залеского или на край Окурка, по макать в ихнее же! Но Трамп, это от души, тем более тема близкая, по юриспруденции, Основа щита трамповских “достижений”,

  4. pan_futiy | 27.11.2020 at 15:23 |

    Очень высока вероятность того, что трамп преподнесет следующей администрации прощальный подарок.
    Собственно говоря, он сделает то, что уже давно надо было сделать.
    Но не только администрация Обамы этого не сделала и не давала сделать это другим, но и сам трамп всячески избегал все четыре года принятия радикальных мер, ограничиваясь лишь болезненными, но отнюдь не критическими санкциями.

    “Армия обороны Израиля получила приказ подготовиться к возможному удару США по Ирану до января 2021 года, когда Дональд Трамп уйдет с президентского поста, пишет на портале Axios
    https://www.axios.com/israeli-military-prepares-trump-iran-0d0a5725-c410-4f5c-a0ea-9c6f9add4966.html
    известный израильский журналист Барак Равид со ссылкой на высокопоставленные источники.

    Израильское руководство готовится к “очень чувствительному период” перед инаугурацией Джо Байдена 20 января 2021 года, отмечает Равид.

    Подготовка учитывает разные сценарии ответных ударов Ирана в случае атаки со стороны американцев: напрямую или через “прокси-силы” в Сирии, Ливане, Газе.

    Эта публикация, не содержавшая никакой конкретной информации, цитируется многими израильскими, иранскими и российскими СМИ.”

    Если это, вне сомнения необходимое, действие будет совершено, трамп в любом случае будет в выигрыше.
    Либо он, заварив кашу, оставит расхлебывать ее следующей администрации, а сам сделает ручкой и свалит в туман (или в тюремную камеру, что по данному поводу не существенно), либо вводит военное положение и “замораживает” результаты выборов и передачу власти на неопределенный срок.
    Лично я считаю второй вариант менее вероятным, поскольку трамп не любит проблем, а проблемы будут и не малые. Скорее он предпочтет, чтобы эти проблемы решали другие.

    Как будут выкручиваться аппологеты отменненной трампом сделки с ираном, трудно предсказать.
    Поскольку ответный удар будет нанесен не только по израилю и странам залива, но по всем американским объектам, до которых смогут дотянуться иранцы и их прокси силы, команда Байдена окажется перед диллемой: продолжать войну и дать надлежащий ответ на нападения на американцев и их союзников, или, поджав хвост, смолчать и прилагать все усилия для умиротворения аятолл. В случае второго варианта они сразу же подорвут свою репутацию, обрушат рейтинг и дадут повод злословить и злорадствовать трампу и трампоманам. Продолжение же войны с целью обуздания и наказания обмотанноголовых тоже не прибавит им популярности на левом фланге демпартии.

    Что же касается Украины, то эта война может развязать руки хуйлопитекам и путинкантропам, поскольку значительные американские силы будут связаны боевыми действиями или ожиданием таковых.

    В общем, ситуация такова, что не вовремя совершенное нужное и полезное действие может принести больше вреда, чем пользы…

    • Valeriy | 27.11.2020 at 20:48 |

      Вполне возможно, но прямой удар по Штатам при действующем Трампе даст ему возможность для введения военного положения и дальше раскручивать сценарий по кремлёвские нотам. Уж больно спокойно Трамп себя ведёт имея ввиду что на нём висит куча дерьма и похоже что со сменой президента они готовы её выгребать. Так что на мой взгляд если нам дадут отпраздновать праздники без происшествий уже хорошо. Конечно же лучше смотреть в будущее с надеждой на лучшее но пока я не вижу ничего обнадёживающего в ближайшем времени,чем сильнее будет прогресс в развитых странах тем сильнее рашка и её сателлиты будут тянуть мир к хаусу. Увы.

      • pan_futiy | 27.11.2020 at 21:04 |

        Valeriy | 27 Листопада, 2020 at 20:48
        Для прямого удара по Штатам у ирана ручки коротковаты. Если ударят – то по американским базам в регионе, по посольствам и т.п. объектам.
        О вероятности введения трампом военного положения я свое мнение уже высказал.

    • pan_futiy | 27.11.2020 at 20:58 |

      А вот и причина, чтобы иран “дал повод” …
      В пригороде Тегерана убит “отец иранской бомбы” Мохсен Фахризаде
      https://www.newsru.co.il/mideast/27nov2020/mohsen802.html

  5. Байдень заявив, що не буде кримінально переслідувати Трампа.
    Після цього Трамп відразу почав патякати, що мабуть таки піде.
    Ось і все – як всі вже здогадалися, крісло президента потрібно було саме для уникнення відповідальності.
    Мабуть нашому “шостому” це теж пояснили, бо вже починаються балачки про цого другий термін.

    • Valeriy | 27.11.2020 at 21:17 |

      Не згоден, кажучи за Трампа можливо але де у цьому розкладу Хуйло?

    • Байден не будет. Но американская Фемида – не Байден.

    • А пол-шестому дай Бог пол каденции продержаться.

      • В'ячеслав | 29.11.2020 at 17:14 |

        Та ні, як раз “не дай Боже”, бо ефективність руйнування країни Зебілом просто зашкалює.

Comments are closed.