Стадия “Принятие” (Часть 2)

Более того, Франция ни разу не призывала к прекращению огня, перемирию, соблюдению норм международного, в том числе, и гуманитарного права тогда, когда шли боевые действия, в ходе которых Армения захватывала новые земли. И наоборот, все это включилось в сентябре, когда Азербайджан решительно пошел в наступление и стал освобождать свои земли.

Это нельзя пояснить каким-то другим образом, кроме как поощрением Армении на агрессивную, захватническую войну и по сути, на этнические чистки, которые армяне проводили на оккупированных территориях. И вот именно потому определение «победа», присвоенное Азербайджану – стоит многого. По сути, победу Азербайджана признал пусть и не прямой, но противник.

И действительно, просто одного взгляда на карту достаточно для того, чтобы понять, что это разгром Армении и безусловная победа Азербайджана. Ведь тот кусок земли, который еще немедленно не переходит под контроль Азербайджана, уже является полным и безоговорочным чемоданом без ручки. Там невозможно вести никакой хозяйственной деятельности, без участия Азербайджана. В общем, там и раньше ничего подобного не велось, но сейчас это невозможно априори. 

Дальнейшее временное пребывание там армян будет прямо и непосредственно выкачивать средства из Армении, без хоть какого-то оправдания. В общем это камень на шее и так не очень хорошо плывущей Армении. В здравом уме и твердой памяти туда никто даже копейки не инвестирует.

А если оглянуться назад, то все вложения, которые Армения делала в оккупированные территории, в основном, касались создания пояса укрепрайонов по периметру. Но теперь все их пришлось оставить, поскольку по соглашению, эти территории, без боя и изнурительной драки, уже заняли и занимают прямо сейчас азербайджанские военные.

То есть, когда оккупированные территории были соединены с а Арменией широкой, открытой границей, ситуация была намного более благоприятной, но и она не привела к чему-то положительному. Зато с военной точки зрения, регион был крепко связан с Арменией. Теперь же это – мешок, не имеющий ни укрепленной линии разграничения, ни возможности оперативного сообщения с Арменией.

Между прочим, российские «миротворцы» там находятся в точно таком же мешке, как были армяне. Так что ценность этого анклава уже не стремится к нулю, она его уже проскочила и теперь измеряется отрицательными значениями, принося Армении и даже РФ больше ущерба, чем какой-то пользы.

Но все это лишь один аспект этой картины, а второй заключается в том, что лично Макрон потерпел чувствительное внешнеполитическое поражение. Видимо, ему пояснили тактику, ведущую к успеху первого лица, и он ее придерживается. Смысл тактики сводится к тому, что если внутри страны тебе не удается добиться успехов, которые признаны обществом, то надо демонстрировать успехи на внешнеполитическом поприще.

Ведь если в первом случае люди оценивают твои успехи или поражения объективно, через состояние своего личного кошелька, то про международные дела можно рассказывать абстрактно и приписывать себе любые достижения. Только единицы смогут понять, как все обстоит на самом деле, а остальные будут слушать твои сказки, разинув рот.

(Окончание следует)

11 Comments on "Стадия “Принятие” (Часть 2)"

  1. николай | 22.11.2020 at 12:38 |

    Непонятно, почему туда вошли миротворцы из мордора, Армения всё время исправно снабжалась газом и топливом, оружием и другими товарами из мордора, получала деньги, которые и шли в Нагорный Карабах, Если бы мордор сказал, помощь в обмен на деоккупацию , то Армения бы уже давно ушла оттуда, мордор виноват даже больше чем Армения, и трибунал должен быть на две персоны. Но и роль подстрекателей тоже нельзя забывать, им необходимо тоже посвятить параграф в приговоре.

    • Вы манкируете кавычками. Тогда все смыслы становятся на свои места, и всё становится понятно.

      • Николай | 22.11.2020 at 16:45 |

        Виноват, кавычки тоже жаловались. Учту. И возможно исправлюсь.

    • Восток дело тонкое, а це не врахував блядімір хуйло та макрон. А варто було послухати кінокрасноармійця Сухова.

  2. За последние пол-года Макрон может записать себе в “актив” своей внешней политики поддержку Хафтара, и поддержку Пашиняна. Пусть не такую явную, как в первом случае. Просто в Азербайджане все происходило быстро, и Макрон не успел прислать в Карабах своих военных инструкторов, а “вляпались” там только французские типа журналисты из Ле Монд со своими же типа коллегами из какой-то рашатудейщины. Надеюсь теперь пенсию этим “журналистам” будут платить до конца жизни из карманов франузских налогоплательщиков. И это будет справедливо.

    • Николай | 22.11.2020 at 16:44 |

      Эрдоган, влез в арабские страны, которые Макрон считает вотчиной Франции, и вышибает французов, в результате, французский мир сокращается, а Франция дрейфует в сторону аутсайдеров.

      • Сергій-Д | 28.11.2020 at 18:12 |

        Лівія якось не схожа на “вотчіну Франції”, ні? А в Сирії ніби роль Франції вже давно не відчувалася. Чи я помиляюсь?

  3. франція це брудна прокацапська повія з тих пір , коли йося джугашвілі проголосив її переможницею у ДСВ. З тих пір вона лл”є воду на млин рф та хуйла і її висери, як і висери мамзель меркель не варто брати до уваги. Після виборів у США народжується нова реальність і пісюаністу з Феофанії, як і бєні їй не місце. Як і макрону та меркель.

  4. Є одне дуже інтересне запитаня : Яким чином Франція стала участником перемоги над Німеччиною у 2СВ, коли вона капітулювала і підписала відповідний документ ?

    • Вовк | 23.11.2020 at 14:35 |

      порішАли!
      навіть німці були з виряченими очима: Франція ПЕРЕМОГЛА Німеччину…
      Мабуть, 22 червня 1940 року, у Комп”єні 😉
      До речі, франки мали СВОЮ зону окупації у Берліні

  5. Понеслось по … по трубамhttp://aspekty.net/2020/makron-zayavil-alievu-i-pashinyanu-o-gotovnosti-francii-zashhishhat-kulturnoe-nasledie-karabaha/это после свиней в мечетях

Comments are closed.