Сокровища генерала Флинта? (Часть 2)

Расследование Мюллера закончилось именно на этом месте и не смогло указать того, кто получил выгоду от этого вмешательства и в чьих интересах оно было исполнено. Насколько известно, там фигурировали имена Гордона Шамвея и Бабайки. Но сделать однозначный вывод так и не удалось, поскольку с Мельмаком произошла известная всем неприятность.

И вот сейчас, уже перед выходом из Белого Дома, Трамп решил не скрываться и наконец-то одел и буденовку, и парашют. Он сказал о том, что Флинн имел право вести переговоры и в этом нет ничего плохого, а то, что он пытался обмануть ФБР – действительно нехорошо, но за это он уже получил по заслугам.

Но тут, как говорил Штирлиц: «Нет связки». Ведь если Флинн не делал ничего плохого и тем более – имел право обсуждать санкции против РФ с послом РФ, причем, делал это не профильный чиновник из Госдепартамента, а «товарищ по другим вопросам», то на вопрос ФБР о том, с кем это он встречался, мог бы ответить словами кота Базилио: «А с кем это, с кем?» То есть, у него тогда просто не было смысла скрывать эту встречу и он мог прямо заявить, что да, встречался, имею такие полномочия, как теперь это говорит Трамп.

Вот как это выглядит в режиме прямой речи Трампа:

«Для меня большая честь объявить, что генерал Майкл Т. Флинн получил полное помилование. Поздравляю Флинна и его замечательную семью, я знаю, что теперь у вас будет поистине фантастический День Благодарения!»

А пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани и вовсе пояснила факт помилования уже без полутонов и сказала, что он был помилован: «потому что он никогда не должен был быть привлечен к ответственности» и что это решение «устранит несправедливость по отношению к невинному человеку и американскому герою».

Вот так! Героический Флинн засветился на тайных контактах с российским послом, заметал следы после этой встречи и оказывается, что в этот самый момент он проявлял чудеса героизма, а Трамп так и вовсе гордится тем, как Флинн все это делал. 

То есть, для Трампа тайные шашни с Путиным и его людьми – нормальное, полезное и даже героическое дело. Правда, это надо было держать в тайне самому Флинну, пока его не взяли за жабры и он пообещал «не палить контору», но и Трампу – тоже. Ведь в период предвыборной кампании он глухо стучал себя пяткой в грудь, утверждая, что таких санкций, которых он наложил (предварительно согласовав с послом) на Москву – еще не было и они делают его самым заклятым врагом Путина.

Правда, не раз и не два он проговаривался о том, что у друга Владимира в глазах увидел желание мира. Хотя, возможно, это не только он такое говорил. И тот же самый Трамп засекретил все, что касалось его общения с глазу на глаз с Путиным, и вот теперь он помиловал человека, в отношении которого должен бы рассматриваться вопрос о шпионаже.

Но с другой стороны, Флинн-то знал, что помиловать его может только Трамп и только в тот период, пока обладает этими полномочиями, находясь на посту президента США, а дальше – все, «тюрьма и воши». Поэтому он, наверное, выслал Трампу малявку, где написал, мол, или ты меня помилуешь, либо я тут пыхтеть за тебя не буду.

Именно поэтому Трамп отложил свои клюшки для гольфа и даже твиттер для того, чтобы из-под символов президентской власти достать ту самую буденовку и парашют.

10 Comments on "Сокровища генерала Флинта? (Часть 2)"

  1. Roman Schulmann | 26.11.2020 at 14:19 |

    Такими темпами, к 20му января мы узнаем номер личного дела Трампа в картотеке КГБ и имя (или ник) его куратора

    • Martin | 26.11.2020 at 20:52 |

      та позивний агента. Може “Чубатая”, хоча 40 років тому курсант “отважный” виглядав інакше.

  2. Forst Zinna | 26.11.2020 at 14:28 |

    …мог бы ответить словами кота Базилио: «А с кем это, с кем?».
    Несуттєва поправка: словами лисиці Аліси: “А с кем это, с кем?”

    • anti-colorados | 26.11.2020 at 14:54 |

      Описка. Задумано было “крота”

  3. Евгений О. | 26.11.2020 at 15:46 |

    Какая интрига!
    А вот интересно, как себя в этом плане чувствуют господа и дамы(а как же без них-то!) в нашей старушке-Европе.
    Ибо! Раскопавши, ну, или огласивши уже раскопанные, сведения о взаимовыгодных отношениях мистера Трампа с геррами из солиднейшего среди солидных Дойчевского банка, с неизбежностью возникнут вопросы и об остальных, многочисленных и великообъемных транзакциях, как уже отмеченных в свое время как “сомнительные операции”,так и еще не отмеченных таким клеймом, но получивших такой потенциал при внимательном рассмотрении с учетом вновь открывшегося комплекса обстоятельств.
    Во какая закруточка может обнаружиться.!
    А ведь таки может! В особенности, если станет, ну, например, в Штатах, кристально ясной цугундерная перспектива многочисленной когорты солидных деловых людей, руливших суммами, рядом с которыми бюджет Лос-Анжелеса выглядит мелочью в кармане школяра….
    Потому как даже уже озвученные не раз триллионы вечно зеленых денег запали в душу и обывателю, падкому до сладкого в смях, так и журналюгам-следюкам, что сладости эти готовят и поставляют аппетитно чавкающей публике.
    Ну, и карьеры в правоохра(или-хре)нительных органах тоже могут как-то там материализоваться. Как и бесславное, впрочем, завершение таковых.
    И ладно бы такой кипиш возник в одной, ну, пусть и не малой стране. Дак нет!
    Эта самая глобализация, о вредной опасности которой, не щадя живота своего, заявляли разнообразные демонстранты и демонстрантихи, проявляет себя, шо называется, во всей красе и многогранности…
    Попкорну мне, попкорну! И пива дюжину!

    • Damian | 26.11.2020 at 16:24 |

      Уважаемый Евгений О.! Все Вы правильно говорите. Просто настолько правильно, что хочется три раза сплюнуть через левое плечо, чтобы не сглазить. Чтобы недаром было выпито пиво и съеден попкорн.

    • По поводу Дойче банка напомню фильм “Интернэшнл”.

  4. Док | 26.11.2020 at 20:05 |

    Полагаю, что после смены администрации начнет восстановление незаслуженно репрессированное Трампом разведсообщество США. А информации у этих людей на порядки больше, чем предается огласке. И вот какова будет реакция Байдена, когда ему доложат, что есть информация подтверждающая государственную измену Трампа? Захочет ли он выполнять свое обязательство не преследовать Трампа, если выяснится, что тот своими действиями нанес непоправимый вред США?

    • Думаю , что вынос всего мусора из Белого Дома исключен.Меры примут , но не огласят.Это же не Бубочка с Ермаком – сливать Деркачу переговоры с Байденом Порошенко , с соответствуещей коррекцией в ФСБ.Питаю тайную надежду , что Бубочке просто предложат сказать : Я устал , я ухожу…

    • Вовк | 27.11.2020 at 11:53 |

      тоді одне з двох: “іспанська краватка” чи ключка №7, поглиблено 😉

Comments are closed.