Разорванный шаблон (Часть 1)

«— Сколько же вам лет?
— К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения
— Ну а все таки, 30?
— О-го-го-го-го.
— 40?
— А-ха-ха-ха-ха.
— 50?
— Хо-хо-хо-хо-хо. Почти 38
».

Киса Воробъянинов «12 стульев»

Глядя на глав государств, имеющих либо тяжелый политический вес, либо имеющих для нас особый интерес, приходишь к неутешительному выводу о том, что как минимум половина из них просто невежественна. Нам, в Украине, далеко за примерами ходить нет смысла, поскольку просто достаточно раскрыть глаза и распахнуть уши, чтобы все это получить в режиме «передоза».

Причем, очень часто случается так, что высокопоставленный пациент несет чушь, практически один в один совпадающую с текстами произведений классиков, либо известных современников, где подобные вещи приводятся как иллюстрацию тупости или даже быдлячества, шариковского разлива.

В таком случае понимаешь, что эти пациенты не читали того, что обязан был читать мало-мальски образованный человек. Но они этого не читали и потому размахивают собственной тупостью гордо, как флагом победы.

Наиболее интересными, в этом плане, выглядят сейчас выступления даже не наших деятелей, поскольку у наших все выглядит органично. Они раньше были дешевыми (в плане качества) комиками, уровня корпоратива, ими они и остались, уже получив не киношную, а натуральную власть. Какое-то разочарование или удивление от них может быть лишь у тех, кто по какой-то причине ожидал от них чего-то другого.

Но в самом деле, просто представьте, что вот завтра, не дожидаясь истечения их комик-шоу, без каких-то драматических сцен, стендаперов поперли из властных кабинетов. Наверное, очень быстро их освободят от «нажитого непосильным трудом» и что дальше?

Допустим, что они не уехали работать в Ростовский государственный театр юмора и балета, а остались в Украине, чем они станут заниматься? На эстраде они уже не будут смотреться ни смешно, ни умно, а если их позовут на корпоративы, то как они там будут выглядеть и кем?

Поэтому все, что они сейчас делают, все так же бездарно, как это было раньше, но в отличии от былых времен, теперь на них смотрят не как на бестолковых шутов и ждут от них не гэгов, а того, чего они никогда не смогут сделать, поскольку даже этого не понимают.

Посему именно это наблюдать не интересно и не поучительно, поскольку шут, он и в Африке – шут, какую бы роль он не играл. А вот Путин – освоил роль царя и потому в его исполнении некоторые вещи смотрятся действительно впечатляюще.

(Окончание следует)

2 Comments on "Разорванный шаблон (Часть 1)"

  1. Руслан Дмуховский | 02.11.2020 at 21:27 |

    Так я вже знаю. По…ють всім кварталом в криворізьке якесь ДК (будь яке). Будуть виступати на день шахтьора, металурга за 50 грн.

  2. Кира | 03.11.2020 at 09:48 |

    На їх вік – отієї багаточисельної різноманітної “ха-ха” братії, поціновувачів вистачить, з голоду не подохнуть, як їх “главного” знесуть – а він робить все, щоб не демократично змінитись. І осваювати нові професії чи ті, про оволодіння яких мають дипломи (ті ж Зе, Притула) не підуть. Он скільки горою встали не стільки за дочку Кошового, яку цькують в школі однокласники як доньку клоуна, а саме за те, що 95 квартал і їм подібні – представники іськуйства, і нічим не гірши тих же співаків – балетних. Питання до них – а чому ви не захищали дітей Кличка,Парубія, Порошенка, ….батькі яких виставлялись цими покидьками як дебіли – алкаші? За насміхання з природних вад і не говорю.Так, травити дітей – остання справа, але просто добре видно,хто не стільки ту дочку Кошового захищає, а відстоює право таких женьок – вовок нести подібне і вважати це мистецтвом. Черговий розподіл у нас на адекватних людей і бидло. Як і з перемогою Усіка – мол, от справжній герой, а не ті,хто діточок вбиває на Донбасі…

Comments are closed.