Прогноз Уильямса (Часть 2)

Пока следствие находится в замороженном режиме, хотя следователи уже получили доступ к финансовым документа Trump Organization и налоговым декларациям Трампа, расследование было поставлено на паузу, до конца избирательного процесса. Тем не менее, по открытым данным, Трамп может получить обвинение в налоговых преступлениях.

А это может быть легко доказано, поскольку Трамп публично называет себе миллиардером, но со своих миллиардов, если таковые действительно имеются, он не платил налогов 10 лет, предшествующих его избранию президентом США. Судя по налогам, он беден как церковная мышь. 

Но уже достоверно известно о том, что его компания получила ряд огромных кредитов, которые не могли быть выданы простому нищему, который в среднем за 10 лет ежегодно платил по 75 долларов налогов. 

А это значит, что он либо мошенничал и показывал фиктивное финансовое положение, чтобы получить кредиты, либо он действительно располагает суммами, с которых не платил налогов. Оба варианты плохие, но налоговые преступления почти гарантированно приведут Трампа в тюрьму.

И здесь очень важно понимать, что со следователями заключили сделку и активно сотрудничают бывший адвокат Трампа Майкл Коэн и его личный бухгалтер, Аллен Вейссельберг. Судя по тому, что по обоим этим фигурантам у следствия имеются активные сделки, то оба свидетеля по делу уже дали показания и возможно, благодаря им уже добыты соответствующие улики.

А ведь кроме расследования прокурора Манхэттэне Вэнса, есть еще одно расследование, которое ведет генеральный прокурор штата Нью-Йорк, Летиция Джеймс. Об этом расследовании известно меньше, но знающие люди говорят о том, что речь идет о налоговом мошенничестве и на этот момент, цугундер там Трампу не светит, но огромные штрафы – безусловно.

А ведь на этом красавце висит куча исков о домогательстве и даже изнасиловании. Пока в режиме «стоп» находится дело об изнасиловании Е. Джин Кэрролл. Известно, что одной из улик по этому делу является ее платье, которое было на ней в момент совершения преступления. Эксперты уже взяли с него образцы биологических материалов и теперь следствие ждет, когда Трамп сложит свои президентские полномочия, чтобы взять у него образец ДНК и сравнить с тем, что обнаружен на платье.

Как подсчитала Нью-Йорк Таймс, «Трамп пережил один импичмент, два развода, шесть банкротств, двадцать шесть обвинений в сексуальных домогательствах и, по оценкам, четыре тысячи судебных иска». В общем, трудно сказать, как республиканская партия допустила такого деятеля к выборам и как люди за это проголосовали, но очень похоже на то, что президентский иммунитет для Трампа был главным бонусом и он его проиграл. А 20 января его ждет сразу несколько следственных групп, которые имеют массу вопросов к великому переговорщику.

В общем, получив 54% голосов избирателей с оценкой «неуд» своей каденции и став пятым президентом за 100 лет, которому не удалось получить вторую каденцию, Трамп скоро попрощается со своими регалиями и вернется в обычную жизнь, в которой кроме Твиттера, гольфа и телека, есть еще множество динамичных и даже детективных событий, в которых ему суждено принять непосредственное участие, и что характерно – на первых ролях.

В общем, за четыре года своего правления, Трамп успел попрать множество норм и правил, а также – разрушить большое количество давних традиций, но возможно, ему прийдется ознакомиться с одним из основополагающих правил, которые являются основой этой страны: «Никто не может быть выше закона». Всей своей жизнью Трамп пытался показать, что он – исключение из этого правила, но теперь эта его убежденность пройдет настоящее испытание. Осталось всего 2 с небольшим месяца.

11 Comments on "Прогноз Уильямса (Часть 2)"

  1. “та сторона” все таки надеется на гражданскую войну в США. Значит что то знают. Значит “она уже тикает”. А при Трампе начнется или при Байдене не столь важно.

    • У нас они тоже надеялись и на гражданскую войну, и на 12 областей и на захват Запада соседями…

    • Федір | 18.11.2020 at 10:36 |

      прям таки войну? прям таки с дидами и штрафбатами?
      скорее маштабный терракт или беспорядки, что б замести следы. не думаю что война это реально.
      гражданская война это невыносимые противоречия между элитами, а не БЛМ_люмпены, их загнать в положенное стойло могут

  2. Игорь | 16.11.2020 at 23:34 |

    Да-да-да… Давай, дыши в кулёк… Не спугни.

  3. albert | 17.11.2020 at 00:48 |

    чувствуется дыхание суицида и мысли Дональда, и рыдающие пол-страны

  4. “Сколь верёвочка не вейся – всё равно укоротят!”

  5. Фирменный почерк гэбни и криминала – брать под свою крышу людей с грузом компромата. Таких легко держать под контролем и воздействовать на них в нужном направлении. Неудивительно, что путлер в 2016 году сделал ставку на Трампа и протащил его в Белый дом.

  6. Михайло | 17.11.2020 at 09:45 |

    цікаве місце перебування товариша трампа вже 20/01/2021? невже Ростов? чи КНДР або Іран?

  7. Дуже цікаво – The New Yorker:
    “Почему Трамп не может позволить себе проиграть.
    Президент пережил один импичмент, двадцать шесть обвинений в сексуальных домогательствах и около четырех тысяч судебных исков. Эта удача может закончиться, возможно, жестоко, если победит Джо Байден.”
    https://www.newyorker.com/magazine/2020/11/09/why-trump-cant-afford-to-lose

  8. Федір | 18.11.2020 at 10:32 |

    чето думается, что республиканцы будут торговаться: ну мол давайте не будем вешать такой позор на нашу славную историю, замнем дело “почетной отставкой”, на пенсию как Хрущева и т.д.
    или до 20 числа “хутко зникне в невідомому напрямку” – борт #1 никто ж не остановит до передачи власти, как бы главнокомандёр летит с рабочим визитом в Оман, Судан, флаг в руки и барабан)) или через Мексику пойдет искать путь в страну, поставляющую кокс доя Лошади и Маши. или эвакуируют так, как Чуркина планировали 🙂
    все молчу, хвантазия на месте стойираз два)

Comments are closed.