Мафия рулит? (Часть 1)

«Едмунд: -А шо таке кунгфу?

Едгар: -Борьба садистів…»

Лесь Подерв’янський – «Король Літр»

Время – неумолимый доктор, оно ставит свои целительные клизмы любому процессу и любой славе людской. Вот сейчас на орбитальной МКС из 7 членов экипажа, сразу две – женщины. И наверное, кто-то уже написал оду гендерному равенству, которое с трудом пробивает себе путь в патриархальном, еще недавно, обществе. А еще вспоминают, что в США впервые на столь высокий пост вице-президента избрана женщина Камала Харрис. И тем самым обосновывается обретение равноправия.

Все это правильно и хорошо, поскольку женщина – более сложно организованное существо даже в биологическом смысле, а мужчина – лайт версия одного и того же вида. Но даже тем, кто стоя аплодирует указанным выше фактам, простой вопрос о знаменитой и возможно, обладавшей максимальной властью и поразительным умением руководства крупнейшей, на то время, страной мира, окажется ударом ниже пояса. Кто-то вообще помнит имя Хатшепсут? Наверное, без подглядывания в Сеть, готовыми хоть что-то сказать об этом историческом персонаже окажутся единицы.

И между прочим, это – нормально, поскольку современники очень часто неправильно оценивают значение той или иной личности, которая была вынесена на вершину Олимпа. Причем, переоценка может быть сдвинута как в сторону восторга, так и в сторону ненависти, но спустя время, даже в пределах одного поколения все кардинально меняется.

Подобно тому небольшому кусочку диалога, вынесенного в эпиграф, совсем скоро кто-то растерянно спросит: «Трамп? А что это такое?», и вполне возможно, на это ему ответят: «Да так, был тут один урка, которого избрали президентом». В других странах так возносят «дурку», а у нас, однажды – урку. И что самое интересное, такое определение не будет слишком перетянутым.

Даже если не брать во внимание те расследования относительно Трампа лично и его бизнеса, которые постепенно занимают низкий старт на 21 января следующего года, очень многие вещи, которые делает сам Трамп или люди из его окружения, очень напоминают какие-то мафиозные приемы. И тут даже не нужно трогать одиозного Рудольфа Джулиани, который точно вписывается в портрет капо, который решает вопросы от имени “капо де тутти капо”, а взглянуть на то, что сейчас происходит с пересчетом голосов в штате Джорджия.

Напомним, через суд Трамп затребовал ручного пересчета голосов и суд удовлетворил его требование. До 20 ноября пересчет должен быть закончен. Что характерно, в своем требовании Трамп настаивал на том, что были допущены нарушения в процедуре подсчета и именно по этой причине, бюллетени следует пересчитать еще раз.

И в принципе, большинство республиканцев и не только их, относится к этому требованию хоть и с сожалением, но все же – без особых эмоций, мол – он имеет на это право, а раз так – он воспользовался этим правом. Но опять же, каждый из тех, кто придерживается этой формулы, имеет в виду ровно то, что было сказано выше – повторный пересчет бюллетеней. Только вот Трамп имел в виду совсем другие вещи и только что стало известно о том, зачем ему это вообще было нужно.

(Окончание следует)

4 Comments on "Мафия рулит? (Часть 1)"

  1. “Кто-то вообще помнит имя Хатшепсут? Наверное, без подглядывания в Сеть, готовыми хоть что-то сказать об этом историческом персонаже окажутся единицы” (с)
    *****
    Ну, знаєте!.. Я не кажу про наших туристів, які за роки Незалежності України встигли побувати в Єгипті, де по сувенірних крамничках продаються різноманітні папіруси з портретами не тільки цариці Клеопатри з династії Птолемеїв, але й тієї самої цариці Хатшепсут…
    😀
    Але для тих, хто в Єгипті ще й досі не побував – рекомендую почитати дещо… наприклад – з російської літератури кінця ХІХ століття. Є такий от роман:
    =====
    Вера Крыжановская. Царица Хатасу
    https://www.livelib.ru/book/1001405058-tsaritsa-hatasu-vera-kryzhanovskaya
    =====
    У нас вдома є 4 романи цієї письменниці в 2-х паперових книжках (по парі в кожній). Не те щоб шедевр світової літератури, але цілком пристойно, як для того часу. До того ж, писала вона “Царицу Хатасу” , живучі в Парижі. Ну, а що “Хатасу”, а не “Хатшепсут” – то це всього лише різні варіанти прочитання одного імені.
    😀

  2. Укроп | 17.11.2020 at 16:41 |

    Кто-то вообще помнит имя Хатшепсут?
    ===
    Помним… По ее экспедиции за саженцами растений, производящих благовония. Как вчера было… 🙂

  3. Puzat-Pasuk | 22.11.2020 at 10:01 |

    Думаю,Біблія про Хатасу збрехала.Це вона накрутила Соломона і отримала від його царства все.що хотіла.Соломон тоді багато збитків собі наніс

Comments are closed.