Выборы. Предварительный разбор полетов (Часть 3)

Конечно, самым болезненным ударом оказался Киев и то, что Мэри с такой себе Поппинс не прошла даже во второй тур. Некто Дубинский – Бенин мальчик на побегушках, который подвизался на этой теме, уже прокомментировал этот результат следующим образом.

А письменно это выглядит примерно так.

Понятно, что тут народное творчество уже оттянулось по полной программе, поскольку на самом деле, зеленые здесь оказались единственной явно и без вариантов проигравшей стороной.

 

С остальными – не все так плохо, поскольку надо понимать то, какие цели ставили те или иные деятели перед выборами. Ведь если прокремлевские силы ведут собственную игру и просто вынужденно поддержали зелень на президентских выборах, как меньшее зло, то перед этими выборами они намеренно от них дистанцировались, зашивая это в свои предвыборные лозунги. Да, это не значит, что они не станут с ними водить хороводы, но и за здорово живешь не отдадут им свои голоса. Если для этого прийдется мочить зелень, они это сделают, не моргнув глазом.

А вот остальная шушера – другое дело. Она понимала, что ей уже ничего не выгорело на прошлых выборах и что на этих – скорее всего – тоже ничего не обломится, но это отнюдь не означает, что в эту игру можно играть только на победу. Ничуть. Эта игра дает возможность накосить такую поляну, что только не зевай. И некоторые, по факту – проиграв выборы, отнюдь не остаются в накладе, если они играли роль «отсосов», а именно – отсасывали голоса у определенных политических сил.

Так уже сложилось, что «отсосы» работают под патриотическими флагами, поскольку за отсасывание голосов от ОПЗЖ, например, просто никто не заплатит и не даст никаких ништяков, а для того, чтобы оттянуть голоса от ЕС по Украине или Кличка, на выборах мэра столицы – имеется бюджет.

Причем, отсоски показали свою эффективность на прошлых президентских и парламентских выборах и потому в этот раз они загодя выстроились рядочком, чтобы сыграть в эту игру еще раз. Поэтому, проиграв свои выборы, они не обязательно проиграли вообще, а возможно, и наоборот.

И народное творчество не обошло стороной и их. Далее – целая галерея картинок на эту тему и как видно, наибольшее количество «приветов» себе за воротник собрал известный персонаж.

А вот и персонаж.

Ну и в завершении о тех самых пяти вопросах, которые… Так вот, все помнят, что зеленые разослали детей с урнами, чтобы в случае чего тех не “привлекли”? И вот вам красноречивое фото, которое можно назвать так: “Пять вопросов от обсоса или урна в урне”

14 Comments on "Выборы. Предварительный разбор полетов (Часть 3)"

  1. Читатель | 26.10.2020 at 12:32 |

    ***

    Колишній народний депутат від БЮТ Віктор Лозінський, який раніше відбував покарання за вбивство біля Голованівська місцевого жителя Валерія Олійника, переміг на місцевих виборах.

    Про це з посиланням на дані виборчкому передає BBC Україна.

    Місцеві вибори 2020 року — останні новини

    «Лозінський Віктор Олександрович упевнено виграв вибори на посаду керівника Підвисоцької ОТГ Голованівського району Кіровоградської області», — йдеться у повідомленні.

    Нагадаємо, 16 червня 2009 поблизу селища Голованівськ тодішній нардеп в компанії прокурора району, начальника міліції та єгеря розстріляв з рушниці місцевого жителя.

    У квітні 2011 року Лозінського засудили на 15 років ув’язнення, у зв’язку з чим на свободу він мав вийти у 2025 році.
    Читайте також:
    Неля Штепа вийшла до другого туру виборів мера Слов’янська — дані екзит-полу

    Втім, у 2012 році апеляційний суд пом’якшив вирок до 14 років, а у 2013 році Вищий спецсуд змінив статтю звинувачення з вбивства на хуліганство, скоротивши термін ув’язнення до 10 років.

    У підсумку Лозінський, відбувши лише чотири роки, вийшов у червні 2014 го на волю «за станом здоров’я».
    ***

    https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/vibori-2020-roku-lozinskiy-peremig-v-golovanivsku-novini-kropivnickogo-50120021.html

    • Людмила | 26.10.2020 at 12:46 |

      Не здивована за Лозінського. Вони з Мертвечуком жонаті на рідних сестрах.Видно сім’я Марченко не кинула ” родича”.

    • Нічого дивного з цим Лозінським. В 2019 році вибрали ж президентом клоуна і наркомана в одному флаконі. То чому б і ще вбивцю не обрати головою ОТГ? Відсидів, вийшов, значить все ок. Простий нарід він такий. Тюремний «шансон» же слухають, подобається їм така «романтика».

      • “В 2019 році вибрали ж президентом клоуна і наркомана в одному флаконі”-а в 2010 році тричі несудимого, а 1994р- алкоголіка Кучму, а в 1999р-ледь не вибрали комуняку. У нас народ-він такий!

    • Наріт Подвысокого уже собрал деньги на подарок Лозинскому в честь его победы на выборах. Решили подарить ему ремингтон с инкрустацией и чеканкой по серебру.

      • С оптикой, ПНВ и ПБС. А еще – подствольник…

    • Після чотирьох років за ґратами у червні 2014-го Сергій Лозінський вийшов на волю “за станом здоров’я”.
      У справу втрутився керівник уряду та генпрокурор, після чого прокуратура домоглася повернення Лозінського до в’язниці.
      Вже 2016 року Лозінському перерахували термін ув’язнення згідно із “законом Савченко”, за яким день у СІЗО рахується за два, й він вийшов на свободу.
      У травні 2019 року Дніпровський районний суд Києва взагалі зняв судимість з Віктора Лозінського.

      Після квітня 2019 як пороблено.

  2. Читатель | 26.10.2020 at 12:42 |

    в цілому частково повернулись до 2013 року за внутрішньополітичними розкладами. На півдні та сході ті, хто голосував за “зе”, повернулись до своїх регіоналів. Те, що ЄС зуміла майже скрізь пройти, а багато де взяти пристойний результат – це безумовний прогрес.

  3. Вовк | 26.10.2020 at 12:51 |

    як казав СаАхов дяді комсомолки Ніни, в Кавказькій полонянці, Або я веду її в ЗАГС, або вона веде мене до прокурора.
    Або Штепа штопає ватніки, довічно, або … суддя Вовк її відпустить

  4. Ilya56 | 26.10.2020 at 12:59 |

    Киев может собраться и порадовать.Уже на Цензоре пишут, что Кличко вроде набрал 50,9% и второго тура не будет. Почему то вспомнились давние выборы, когда бабюля резко захотела стать мером Киева. Киев поднялся и проголосовал за Космоса, пускай космос – но свой, а не вновь присланный кадр с Днепра в Киев. Так бабюлю нельзя и сравнивать с этой всей зеленой швалью.Кстати после выборов в Киеве у нее и началась черная полоса. Может аналогия сохранится….

    • rock-n-roll | 26.10.2020 at 14:15 |

      Возможно, к бабюле у нарида уже выработался иммунитет. Сколько раз она являла своё нутро? В 2006 году в парламент провела свою фракцию, которая оказалась продажной – почти половина переметнулась к рыгам, из-за чего Ющенко распустил ту Раду, т. к. юлиными депутатами было нарушено представительство народа (народ проголосовал большинством за помаранчевых, а они перекрасились и стало большинство бело-голубым). В новую Раду бабюля привела точно таких же продажных. Потом от бабюли было отношение к агрессии московии на Грузию, хихиканье с Путиным, газовые контракты с ним же и т.д. и т.п..
      А сейчас в её фракции такой себе Тарута с нескрываемым “НАТО не пройдёт”. И А. Кучеренко – если послушать его (не про ЖКХ, а политическую риторику), то совок и рыгоанал в одном флаконе.
      Так что Юля имеет то, что заслуживает.

    • Олександр | 26.10.2020 at 16:03 |

      Лёня космос , харьковский.

  5. Олександр | 26.10.2020 at 16:07 |
  6. Вовк | 26.10.2020 at 18:17 |

    Выборы в Киевский облсовет: “ЕС” на первом месте с 20%, “Слуга народа” – 16%, “За майбутнє”- 11%, “Батькивщина”- 9%, “ОПЗЖ” – 6,5%
    https://censor.net/ru/news/3227189/vybory_v_kievskiyi_oblsovet_es_na_pervom_meste_s_20_sluga_naroda_16_za_mayibutn_11_batkivschina_9_opzj

Comments are closed.