Трамп. Вирусная перчинка (Часть 1)

Согласно изданию «Политико», в Европе с ужасом наблюдают за тем, что Трамп вытворяет с эпопеей собственной болезни коронавирусом. Там и так считают, что 4 года правления нынешнего президента нанесли небывалый и возможно – непоправимый ущерб евроатлантическому сотрудничеству, но финальная часть правления нынешнего президента переплюнула все.

В европейских странах тяжело переживают то, что несмотря на высокий уровень науки, техники и медицины, не удалось достойно встретить эту угрозу и быстро свести ее к уровню обычного инфекционного заболевания, но о масштабах ущерба нет никаких споров. Все считают, что этот самый ущерб оказался неприемлемо высоким.

Так, наметившаяся вторая волна подъема заболеваемости уже привела к закрытию общественных мест, включая кафе и рестораны, в местах с тревожной динамикой. Но никому в голову не приходит говорить о том, что все это – ерунда, на которую не стоит обращать внимания и не обременять себя мерами защиты от заражения.

Трамп же демонстрирует не просто прямо противоположную позицию, а нечто в виде запредельного трэша. Он говорит о том, что бояться ничего не нужно и что никакой особой угрозы вирус не несет. Но такое он говорил и раньше, только вот обычно люди, которые перенесли этот недуг, ведут себя иначе и даже если до этого относились к вирусу наплевательски, то после болезни либо сворачивали свои бравые рассуждения, либо наоборот, начинали действовать в обратном направлении.

А Трамп поступил иначе. Он в очередной раз рассказал о том, что его заболевание – результат его личных отношений с Богом. Как мы писали ранее, Трамп уже выступал с пространной речью о том, что он постоянно общается с богом и даже спорит с ним, по разным аспектам текущих событий. Иногда Бог с ним соглашается, иногда – нет, но он все равно пытается убедить Бога в своей правоте. Но главное в том, что Бог ему поручил второй срок правления Штатами. Это было раньше, а теперь Трамп рассказывает о том, что болезнью Бог его испытывает и он – выдержал это испытание.

В общем, трудно сказать, как этот эпизод смотрится с точки зрения вирусологии, но с точки зрения клинической психиатрии, это выглядит все более однозначно. Но это же не все. Трамп не просто рассказал о том, что Бог его испытывает, а теперь нашел, кто именно его заразил коронавирусом. Напомним, до последнего момента, официальной версией того, кто заразил Трампа, была история о его помощнице, которая сопровождала его в перелетах на прошлой неделе. Фактически, ее имя было названо одновременно с первым упоминанием о положительном тесте президента.

Но потом оказалось, что Трамп был болен еще до того, как было объявлено о первом положительном тесте, а вот когда именно он заразился, Белый дом скрывает точно так же, как и отношения президента с Путиным или его финансовые махинации. Такая позиция уже совсем похожа на принцип молчания «омерта» в мафиозных кланах. Но в любом случае, теория с помощницей оказалась скомпроментированной, а вопрос об источнике заражения Трампа снова оказался открытым. И вот в интервью Fox Business, в четверг утром, президент обрушился с обвинениями на семьи погибших военнослужащих, с которыми он недавно общался. Трамп заявил, что именно там он и заразился коронавирусом.

(Окончание следует)

11 Comments on "Трамп. Вирусная перчинка (Часть 1)"

  1. Федір | 09.10.2020 at 10:20 |

    у трампа деменция? решпубликеры подложили Америке свинью Брежнев-2
    или это венец комбинаций Конторы, так торпедировать полит систему США …

  2. Федір | 09.10.2020 at 10:24 |

    – но с точки зрения клинической психиатрии, это выглядит все более однозначно.
    ну дык в любой стране есть свое серое большинство, которое пойдет за бубочкой или заряжать воду от телевизора! поэтому он жгет и трешует, электорат в большинстве (!) своем не заметит тревожных звоночков

  3. Вовк | 09.10.2020 at 11:08 |

    “Трамп заявил, что именно там он и заразился коронавирусом.”
    ТАМ – це в борделях Москви під прицілом камер КДБ!
    в Tramp’а герпес трансмутував у ковід…

  4. pan_futiy | 09.10.2020 at 11:13 |

    …он постоянно общается с богом и даже спорит с ним…
    “Когда человек говорит с богом – это называется молитва.
    Когда бог говорит с человеком – это называется шизофрения.” (с)

  5. Софочка | 09.10.2020 at 12:22 |

    “… он (Трамп) постоянно общается с богом и даже спорит с ним” – напомнило:

    – Где у нас прокурор?
    – В 6-й палате, там где у нас Наполеон был!… (с)

  6. pan_futiy | 09.10.2020 at 13:36 |

    В общем, как я погляжу, Автор и большинство комментаторов сходятся на том, что имеются только два варианта: либо пациента переселить в желтый дом, либо Белый Дом перекрасить в желтый…

  7. SoldatYdachi | 09.10.2020 at 17:02 |

    он постоянно общается с богом и даже спорит с ним, по разным аспектам текущих событий. Иногда Бог с ним соглашается, иногда – нет, но он все равно пытается убедить Бога в своей правоте. Но главное в том, что Бог ему поручил второй срок
    =====
    ну якщо його “бог” це х%йло то все стає на свої місця й я не бачу тут ніяких протиріч.
    цікаво тільки одне – скільки ще ФБР, АНБ та інші спецслужби планують це терпіти?

    • pan_futiy | 09.10.2020 at 19:51 |

      SoldatYdachi | 9 Жовтня, 2020 at 17:02
      … скільки ще ФБР, АНБ та інші спецслужби планують це терпіти?
      Еще раз: АНБ – сугубо техническая, электронная разведка.
      АНБ (как и ЦРУ) не имеют права вести оперативно разведывательную деятельность на территории Соединенных Штатов и против американских граждан. (Именно нарушение этого принципа – электронная слежка АНБ за американцами – возмутила Сноудена и он попытался не очень удачно это разоблачить.)
      Для оперативной деятельности на территории США и контрразведки есть ФБР.
      Но Трамп считает ФБР “своим” карманным органом. https://defence-line.org/2020/10/vice-debaty/#comment-280231
      Видимо, не без оснований…

  8. Leonid | 09.10.2020 at 20:48 |

    “Трамп рассказывает о том, что болезнью Бог его испытывает и он – выдержал это испытание”
    Ну тут всё понятно: Трампа заразил Бог.

Comments are closed.