Сага о свинарнике (Часть 1)

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ №1

Так случилось, что большую часть жизни пришлось работать в условиях, когда люди оказывались в экстремальной ситуации, и желаешь того или нет, приходилось вникать в ее суть, разбирая все до мелких деталей и как это ни странно, самыми тяжелыми, с точки зрения нагрузки на психику, были даже не криминальные мероприятия, а две отдельные категории эпопей.

Первая – драка за наследство и вторая – связанная с дележкой ребенка или же что-то связанное с ним после развода родителей. По накалу страстей с этим ничего не может сравниться, даже убийство.  Наверное, это потому, что близкие или родные люди почти всегда переводят спор в драку, а драка мгновенно приобретает максимальный накал, уходя в зону ненависти.

И потом все это может длиться годами и совершенно уходит из поля рационального, поскольку материальная или конкретная часть спора уходит на второй план, а на первый выходит какая-то психиатрическая сатисфакция. Проще говоря, люди годами живут ненавистью. Иногда дело доходит до такого, что дойдя до сути конфликта, оказываешься в тупике, поскольку дальше идти просто некуда.

Был такой живой пример битвы за алименты. Истица требовала уже явную фантастику, поскольку ребенок был взрослый, но ответчик согласился на компромисс и как на меня, он был вполне приличным. Ответчик в суд не ходил, поскольку бывшие супруги уже не могли находиться в одном помещении одновременно. И вот перед решающим судебным заседанием мне таки удалось ее разговорить и в итоге – дойти до сути.

Видимо, женщина была неглупой и когда у нее кончились рациональные доводы и по идее, она должна была согласиться на предложенное, в ее внешнем виде что-то преобразилось, она приняла эпическую позу и на полном серьезе заявила:  «Мое предназначение в этой жизни – учить нерадивых мужей!» Этот у нее был третьим. Она потратила свою жизнь на это и как видно – гордится этим.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ №2

Исходя из описанного выше, в конце концов, сложилось нечто вроде риторического вопроса, суть которого сводится к следующему. С одной стороны, пришлось насмотреться на людей, которые угробили годы жизни, кучи денег и нервов на то, чтобы в конце концов у них смог появиться ребенок.

А с другой стороны, встречались мамаши, которые наверное, толком и не знали, сколько у них тех детей и уж точно, где они находятся в каждый конкретный момент. Очевидно, что таким мамашам собственные дети не были нужны изначально и потому они к ним относятся индифферентно, есть они или нет.

В общем, вопрос этот уже понятен, почему так? Почему одним все дается с огромным трудом, а иногда не дается вовсе, а другим – на шару, которую они даже не ценят. Мало того, такие мамаши, с их образом жизни, интеллектом, знаниями и навыками физически не могли бы поднять даже одного ребенка, не говоря уже об их множестве.

***

Глядя на то, что и как делает РФ, а особенно – ради чего она начала целый список войн, все больше прихожу к выводу о какой-то поразительной аналогии этой страны и мамаши, о которой речь шла выше. В одной из своих речей, после захвата Польши, Гитлер сказал о том, что теперь надо определиться с Англией и Германию ждет долгий период приведения обретенных территорий Рейха в порядок. Речь шла о десятках, может – сотнях лет.

Гитлер считал, что все новые территории должны быть подтянуты к уровню Германии по всем стандартам, а это значит, что везде должны были начаться инфраструктурные преобразования, включающие в себя строительство железных и автомобильных дорог, со множеством мостов, предприятий и так далее. То есть, фюрер считал, что Рейх должен быть вылизан, вычищен и выстроен одинаково добротно и надежно во всех его частях.

(Окончание следует)

8 Comments on "Сага о свинарнике (Часть 1)"

  1. Медж | 07.10.2020 at 09:04 |

    то он так считал – в госпитале ему “голоса” сказали что он – …. ну там Супер чудак и поведет Германию(куда-то).
    правда “голоса”-то могли и (смущ. смайл) наврать(смайл Сралина с трубкой…. и во рту тоже)

    • Медж | 07.10.2020 at 09:25 |

      кстати я таки посм. фильм о Гитлере. И все кто срав.нивает его с Пусиным = либо совки, либо быдло.
      Либо просто – “оЙ, Путин дурак как и Гитлер, ура”

  2. Евгений (3-я волна) | 07.10.2020 at 09:06 |

    так росії значно легше 🙂

    Гітлер хотів “піднімати” окуповані території, а росія навпаки – “опускати” до свого рівня

  3. Paramed | 07.10.2020 at 09:11 |

    Якщо знати сутність методів автопрома й на що здатне промислове лобі, вийде цікава річ, що гітлер працював як інструмент промислового терору, не як ідеолог чи самостійна одиниця.

  4. Мого майбутнього тестя та одну його сестру рідна матір (бабуся моєї дружини) вже після війни кинула на залізничній станції “Борова”. Просто кинула й поїхала кудись. Вона б і другу сестру кинула – але та була ще немовлям, перебувала на грудному годуванні, отож мамаша забрала наймолодшу сестру з собою. А двох інших – кинутих, на щастя, помітили односельці та здали в Мотовилівський дитбудинок. Там вони й виросли… При тому, що за деякий час ота мамаша повернулася в Мотовилівку і прожила там до самої смерті.
    А двоє з трьох її дітей, між тим, зростали поруч в дитбудинку… Одного разу суто випадково з’ясувалося, що у цих двох не те що півсела родичів, а й рідна матір живе тут же, в Мотовилівці. І що ж, гадаєте, ця б***ь їх назад до себе прийняла?! А дзуськи!!! Вже коли і мій майбутній тесть, і його сестра виросли та в люди вийшли, як-то кажуть – тільки тоді вона згадала: а божечки, це ж мої дітки!.. Та сама історія була і з онуками цих двох дітей. Зокрема, моєю майбутньою дружиною та б***ь просто не цікавилася – від слова “зовсім”. Лише коли дівчина сама приїхала з Сибіру поступати в КПІ, сама без жодної допомоги поступила, вчилася і на інженера вивчилася, заміж вийшла – лише тоді та жінка нарешті виявила бажання познайомитися з онукою.
    Якось дико все це виглядає… 🙁

    • Martin | 07.10.2020 at 10:27 |

      Діти за батьків не відповідають, батьки за дітей також. Інакше “борцуна за светлое будущее” не зробиш. Государство охороняє материнство до трирічного віку і відбирає, далі юнармейци, жовтянята, піонери, подвиг ПавликМарозова (це вершина), армія, бей жидов спасай раісю, тройка гранстакана, стекломой філософія, добрива.

      • александр | 07.10.2020 at 14:13 |

        Діти за батьків відповідають.
        Яник не дасть збрехати.
        Чекаю, янелох скоро також це зможе підтвердити.

    • Walker | 07.10.2020 at 10:49 |

      Психика повреждена. Я у бывшей жены детей “отжал” только номинально, т.е. закрепил судебно, так они сами от неё слиняли. Так единоутробная мамаша ПЯТЬ ЛЕТ дочь не видела, и не особо надо, она занята попытками продать мою квартиру и выйти замуж за миллионера.

Comments are closed.